Postfach 830
6330 Cham
N° du club: 2607

Matches actuels

Ma 14.08.2018
20:00
SC Cham II
2
1
championnat 2e ligue / - / Groupe 1
Eizmoos, Cham - 1
Je 16.08.2018
20:00
SC Cham III (5e)
matchs d'entraînement 
N° match 701416
Sportplatz Wyden, Engelberg - Wyden (Kunstrasen)
Ve 17.08.2018
17:30
SC Cham g (Jun.E)
matchs d'entraînement 
N° match 707011
Schadhölzli, Dietwil - 1
Sa 18.08.2018
10:00
SC Cham a (Jun.D/9)
matchs d'entraînement 
N° match 702889
Eizmoos, Cham - 3 (Kunststoffrasen)
12:00
SC Cham c (Jun.D/9)
matchs d'entraînement 
N° match 704964
Chärnsmatt, Rothenburg - II (Kunststoffrasen)
14:00
SC Cham b (Jun.B 3/D)
matchs d'entraînement 
N° match 702887
Eizmoos, Cham - 3 (Kunststoffrasen)
16:00
SC Cham a (Jun.B 1/D)
matchs d'entraînement 
N° match 701111
Herti Allmend, Zug - 5 (Herti Nord)
18:00
SC Cham II
championnat 2e ligue / - / Groupe 1
N° match 150755
Sportpark Rotkreuz, Rotkreuz - 1
18:00
SC Cham (PL)
Helvetia Coupe Suisse / 1/32 de finale
N° match 500006
Stade des Arbères, Meyrin - Terrain A (gazon naturel)
18:00
SC Cham III (5e)
Liga Cup 5. Liga / 1er tour
N° match 510326
Eizmoos, Cham - 1
20:00
SC Cham IV (4e)
matchs d'entraînement 
N° match 705271
Eizmoos, Cham - 3 (Kunststoffrasen)
Di 19.08.2018
13:00
SC Cham a (Jun.C 1/D)
matchs d'entraînement 
N° match 703902
Oberei, Malters - Kunststoffrasen (3)
13:00
SC Cham
championnat Féminine 3ème ligue / - / Groupe 1
N° match 192882
Eizmoos, Cham - 1
15:00
SC Cham b (Jun.A 2/D)
matchs d'entraînement 
N° match 702888
Eizmoos, Cham - 3 (Kunststoffrasen)
Ma 21.08.2018
18:15
SC Cham c (Jun.E)
matchs d'entraînement 
N° match 706455
Schadhölzli, Dietwil - 1
Ve 24.08.2018
20:15
SC Cham
championnat Féminine 3ème ligue / - / Groupe 1
N° match 192886
Seefeld, Horw - Seefeld 1
Sa 25.08.2018
10:00
SC Cham d
championnat Juniors D/9 / 3ème degré - tour automne / Groupe 12
N° match 190809
Eizmoos, Cham - 3 (Kunststoffrasen)
10:00
SC Cham f
championnat Juniors E / 3ème degré - tour automne / Groupe 16
N° match 192366
Lienisberg, Walchwil - 1
10:00
SC Cham d
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 9
N° match 192093
Hofmatt, Meggen - 2
10:00
SC Cham a
championnat Juniors E / 1er degré - tour automne / Groupe 1
N° match 191752
Eizmoos, Cham - 4
10:45
SC Cham b
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 5
N° match 193273
Hofmatt, Meggen - 2
11:20
SC Cham g
championnat Juniors E / 3ème degré - tour automne / Groupe 15
N° match 193594
Eizmoos, Cham - 4
11:45
SC Cham a
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour automne / Groupe 3
N° match 190466
Eizmoos, Cham - 3 (Kunststoffrasen)
12:00
SC Cham e
championnat Juniors E / 3ème degré - tour automne / Groupe 13
N° match 193557
Fussballanlage Lättich, Baar - Kunststoffrasen (3)
12:00
SC Cham b
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 6
N° match 190577
Sportplatz Allmend, Flüelen - 1
12:45
SC Cham c
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 6
N° match 191969
Eizmoos, Cham - 4
14:00
SC Cham b
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 6
N° match 191304
Eizmoos, Cham - 1
14:45
SC Cham e
championnat Juniors D/9 / 3ème degré - tour automne / Groupe 14
N° match 190900
Sportpark Rotkreuz, Rotkreuz - 1
15:45
SC Cham c
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 4
N° match 191216
Tschaibrunnen, Schwyz - 1
16:00
SC Cham a
championnat Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 3
N° match 191169
Pfaffenmatt, Erstfeld - 1
16:00
championnat Promotion League / - / -
N° match 107802
Centre Sportif de la Charrière, La Chaux-de-Fonds - A principal
16:00
SC Cham III
championnat 5e ligue / - / Groupe 3
N° match 160615
Eizmoos, Cham - 1
17:00
SC Cham c
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 7
N° match 190621
Ehret, Hünenberg - Ehret
18:00
championnat Juniors B 3e degré / tour automne / Groupe 7
N° match 190296
Eizmoos, Cham - 1
18:00
SC Cham b
championnat Juniors A 2e degré / tour automne / Groupe 5
N° match 189860
Pfaffenmatt, Erstfeld - 1
20:00
SC Cham a
championnat Juniors A 1er degré / tour automne / Groupe 2
N° match 189724
Eizmoos, Cham - 1
Di 26.08.2018
12:00
SC Cham a
championnat Juniors B 1er degré / tour automne / Groupe 2
N° match 189914
Eizmoos, Cham - 1
14:30
SC Cham II
championnat 2e ligue / - / Groupe 1
N° match 150758
Eizmoos, Cham - 1
Me 29.08.2018
19:00
SC Cham a (Jun.C 1/D)
coupe juniors C / 1er tour
N° match 510404
Ehret, Hünenberg - Ehret
19:30
SC Cham
championnat Promotion League / - / -
N° match 107794
Eizmoos, Cham - 1
20:00
SC Cham IV
championnat 4e ligue / tour de qualification / Groupe 2
N° match 157659
Sportanlage Letten, Sins - 1
Sa 01.09.2018
00:00
SC Cham a
championnat Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 3
N° match 191176
Eizmoos, Cham - 1
10:00
SC Cham e
championnat Juniors E / 3ème degré - tour automne / Groupe 13
N° match 193559
Eizmoos, Cham - 4
10:00
SC Cham e
championnat Juniors D/9 / 3ème degré - tour automne / Groupe 14
N° match 190902
Eizmoos, Cham - 3 (Kunststoffrasen)
10:30
SC Cham a
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour automne / Groupe 3
N° match 190473
Dossenmatte, Kerns - Dossenmatte
11:30
SC Cham d
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 9
N° match 192099
Eizmoos, Cham - 4
11:30
SC Cham c
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 6
N° match 191975
Tschaibrunnen, Schwyz - 1
11:45
SC Cham c
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 7
N° match 190623
Eizmoos, Cham - 3 (Kunststoffrasen)
13:30
SC Cham b
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 6
N° match 190580
Eizmoos, Cham - 3 (Kunststoffrasen)
14:00
SC Cham d
championnat Juniors D/9 / 3ème degré - tour automne / Groupe 12
N° match 190817
Gerbihof, Ibach - 1
14:00
SC Cham g
championnat Juniors E / 3ème degré - tour automne / Groupe 15
N° match 193595
Gerbihof, Ibach - 1
14:30
SC Cham a
championnat Juniors E / 1er degré - tour automne / Groupe 1
N° match 191760
Hofmatt, Meggen - 2
15:00
SC Cham c
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 4
N° match 191219
Eizmoos, Cham - 1
16:00
SC Cham
championnat Promotion League / - / -
N° match 107810
Eizmoos, Cham - 1
16:00
SC Cham b
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 6
N° match 191312
Gemeindesportplatz, Altdorf - Schützenmatte
17:30
SC Cham II
championnat 2e ligue / - / Groupe 1
N° match 150770
Luterbach, Küssnacht a/R - Luterbach 1
18:00
SC Cham a
championnat Juniors B 1er degré / tour automne / Groupe 2
N° match 189925
Eizmoos, Cham - 1
18:00
SC Cham b
championnat Juniors B 3e degré / tour automne / Groupe 7
N° match 190304
Mattli, Sachseln - Hauptspielfeld (1)
20:00
SC Cham b
championnat Juniors A 2e degré / tour automne / Groupe 5
N° match 189863
Eizmoos, Cham - 1
20:00
SC Cham III
championnat 5e ligue / - / Groupe 3
N° match 160616
Gerbihof, Ibach - 1
Di 02.09.2018
12:00
championnat Féminine 3ème ligue / - / Groupe 1
N° match 192891
Eizmoos, Cham - 1
13:00
SC Cham a
championnat Juniors A 1er degré / tour automne / Groupe 2
N° match 189728
Ruopigen, Littau - Kunststoffrasen (2)
14:00
SC Cham IV
championnat 4e ligue / tour de qualification / Groupe 2
N° match 157664
Eizmoos, Cham - 1
Ve 07.09.2018
18:30
SC Cham f
championnat Juniors E / 3ème degré - tour automne / Groupe 16
N° match 192374
Eizmoos, Cham - 4
Sa 08.09.2018
10:00
SC Cham b
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 5
N° match 193281
Eizmoos, Cham - 4
10:00
SC Cham d
championnat Juniors D/9 / 3ème degré - tour automne / Groupe 12
N° match 190818
Eizmoos, Cham - 3 (Kunststoffrasen)
11:20
SC Cham g
championnat Juniors E / 3ème degré - tour automne / Groupe 15
N° match 193601
Eizmoos, Cham - 4
12:00
SC Cham d
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 9
N° match 192102
Seefeld, Horw - Seefeld 3 (Kunststofftrasen)
12:30
SC Cham e
championnat Juniors E / 3ème degré - tour automne / Groupe 13
N° match 193566
Sportplatz Grüner Wald, Schattdorf - Grüner Wald
12:40
SC Cham a
championnat Juniors E / 1er degré - tour automne / Groupe 1
N° match 191761
Eizmoos, Cham - 4
13:30
SC Cham c
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 7
N° match 190630
Luterbach, Küssnacht a/R - Luterbach 1
14:00
SC Cham c
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 6
N° match 191978
Eizmoos, Cham - 4
14:00
SC Cham b
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 6
N° match 190588
Chruzelen, Unterägeri - 1
14:30
SC Cham a
championnat Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 3
N° match 191180
Eschfeld, Steinhausen - II
15:00
SC Cham b
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 6
N° match 191313
Eizmoos, Cham - 1
16:00
SC Cham e
championnat Juniors D/9 / 3ème degré - tour automne / Groupe 14
N° match 190909
Sportanlage Letten, Sins - 2
16:00
SC Cham c
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 4
N° match 191227
Fussballanlage Lättich, Baar - Nebenplatz (2)
17:00
SC Cham b
championnat Juniors B 3e degré / tour automne / Groupe 7
N° match 190305
Eizmoos, Cham - 1
17:30
SC Cham
championnat Promotion League / - / -
N° match 107818
Niedermatten, Wohlen/AG - Hauptfeld
19:00
championnat Juniors A 1er degré / tour automne / Groupe 2
N° match 189735
Eizmoos, Cham - 1
Di 09.09.2018
11:00
SC Cham
championnat Féminine 3ème ligue / - / Groupe 1
N° match 192897
Fussballanlage Lättich, Baar - 1
12:00
SC Cham III
championnat 5e ligue / - / Groupe 3
N° match 160622
Eizmoos, Cham - 1
13:30
SC Cham IV
championnat 4e ligue / tour de qualification / Groupe 2
N° match 157670
Gemeindesportplatz, Altdorf - Schützenmatte
14:00
SC Cham a
championnat Juniors B 1er degré / tour automne / Groupe 2
N° match 189927
Tschaibrunnen, Schwyz - 1
14:30
SC Cham II
championnat 2e ligue / - / Groupe 1
N° match 150771
Eizmoos, Cham - 1
15:15
SC Cham b
championnat Juniors A 2e degré / tour automne / Groupe 5
N° match 189869
Ehret, Hünenberg - Ehret