coupe - coupe juniors C / 2e tour - 13.09.2017 19:00
FC Wauwil-Egolzwil-Schötz
0:6
(0:5)
Team Sempachersee
4' David Renggli
20' Elia Kaufmann
23' David Renggli
33' Elia Kaufmann
39' Emanuel Preni
64' Janis Marfurt
  • But 0:6
    But   Sursee
    Buteur Janis Marfurt
  • But 0:5
    But   Sursee
    Buteur Emanuel Preni
  • But 0:4
    But   Sursee
    Buteur Elia Kaufmann
  • But 0:3
    But   Sursee
    Buteur David Renggli
  • But 0:2
    But   Sursee
    Buteur Elia Kaufmann
  • But 0:1
    But   Sursee
    Buteur David Renggli

FC Wauwil-Egolzwil-Schötz

1 Roos 11 Aebi 4 Bajrushi 19 Grüter (C) 9 Kronenberg 14 Gisler 10 Linggi 6 Kaufmann 7 Mitrovic 5 Leupi 2 Bossart
 
1
Roos Jeremy
Gardien
11
Aebi Julien
Arrière latéral droit (zone)
4
Bajrushi Denis
Arrière central droit (zone)
19
Grüter Jonas(C)
Arrière central gauche (zone)
9
Kronenberg Michael
Arrière latéral gauche (zone)
14
Gisler Ivan
Demi (défensif)
10
Linggi Simon
Demi droit extérieur (zone)
6
Kaufmann Janis
Demi gauche extérieur (zone)
7
Mitrovic Milos
Attaquant de soutien
5
Leupi Janis
Attaquant de pointe droit
2
Bossart Tim
Attaquant de pointe gauche
Remplaçants
21
Vogel Elias
3
Lötscher Simon
8
Da Silva Marracho Tiago Alexandre
18
Felber Janis
13
Zberg Kerrin
Entraîneur
 
Gisler Alfred
 
Roos Adrian
Absents
Marfurt Levin (blessé)
Shkodra Elian (malade)

Team Sempachersee

1 Betschart 7 Huber 5 Amrein 10 Estermann (C) 2 Uhlmann 13 Christen 17 Preni 11 Münkel 19 Renggli 14 Kaufmann 8 Spiess
 
1
Betschart Gian
Gardien
7
Huber Mattias
Arrière central droit (zone)
5
Amrein David
Arrière central
10
Estermann Manuel(C)
Arrière central gauche (zone)
2
Uhlmann Joel
Demi droit extérieur (zone)
13
Christen Nicola
Demi droit intérieur (zone)
17
Preni Emanuel
Demi gauche intérieur (zone)
 
11
Münkel Hannes
Demi gauche extérieur (zone)
19
Renggli David
Attaquant de soutien
  
14
Kaufmann Elia
Attaquant de pointe droit
  
8
Spiess Yuri
Attaquant de pointe gauche
Remplaçants
18
Leisi Tim
12
Blöchliger Nico
4
Schöpf Nico
16
Marfurt Janis
 
Entraîneur
 
Pascarella Giancarlo
 
Marfurt Edgar
Absents
Lippitsch Noel (Entraînement de préparation)
Bertschi Fabrice (blessé)
Gretler Luca (blessé)
Stirnimann Janis (blessé)
Müller Tom (blessé)