coupe - coupe féminin / 1er tour - 16.09.2017 18:00
FC Sursee
12' Sabrina Lustenberger
27' Fabienne Bregenzer
72' Sira Hodel
3:0
(2:0)
FC Adligenswil
  • avertissement Sarah Bättig (Sursee)
    avertissement Sarah Bättig (Sursee)
  • But 3:0
    But   Sursee
    Buteur Sira Hodel
  • But 2:0
    But   Sursee
    Buteur Fabienne Bregenzer
  • But 1:0
    But   Sursee
    Buteur Sabrina Lustenberger

FC Sursee

1 Bossart 9 Bühler 13 Bättig (C) 2 Mestre 20 Schilliger 14 Hodel 19 Portmann 21 Bregenzer 12 Kottmann 16 Schumacher 8 Lustenberger
 
1
Bossart Melissa
Gardien
9
Bühler Carinna
Arrière latéral droit (zone)
13
Bättig Sarah(C)
Arrière central droit (zone)
 
2
Mestre Guerreiro Sara
Arrière central gauche (zone)
20
Schilliger Eileen
Arrière latéral gauche (zone)
14
Hodel Sira
Demi droit extérieur (zone)
 
19
Portmann Selina
Demi droit intérieur (zone)
21
Bregenzer Fabienne
Demi gauche intérieur (zone)
 
12
Kottmann Sina
Demi gauche extérieur (zone)
16
Schumacher Viviane
Attaquant de pointe droit
8
Lustenberger Sabrina
Attaquant de pointe gauche
 
Remplaçants
11
Egli Julia
3
Remund Katharina
7
Freihofer Louisa
Entraîneur
 
Elmiger Roman
Absents
Kaufmann Michaela (blessé)
Elmiger Nicole (blessé)
Schriber Fabienne (blessé)
Sennhauser Laura (École/Formation)
Castano Sabrina (blessé)

FC Adligenswil

31 Graber 99 Küng 6 Felder 21 Kollmann 11 Fässler 16 Betschart 26 Colleoni 34 Suter 7 Eggler 25 Portmann (C) 69 Stadelmann
 
31
Graber Melanie
Gardien
99
Küng Jessica
Libéro
6
Felder Céline
Arrière droit
21
Kollmann Sarah
Arrière latéral droit (zone)
11
Fässler Yvonne
Arrière central droit (zone)
16
Betschart Milena
Arrière central gauche (zone)
26
Colleoni Stephanie
Demi gauche extérieur (zone)
34
Suter Nicole
Demi gauche (couloir)
7
Eggler Chiara
Attaquant droit de soutien
25
Portmann Isabelle(C)
Attaquant de soutien
69
Stadelmann Elena
Attaquant de pointe
Remplaçants
1
Steiner Fabienne
14
Ambach Giulia
5
Scherz Karin
13
Hurni Caroline
9
Herzig Carla
8
Hoffmann Hanna
4
Müller Nadine
Entraîneur
 
Morillo Michael
 
Felder Jèrômin
 
Grüter Rolf
Absents
Kuhnert Sandra (Convocation autre équipe)
Meyer Lysha (blessé)
Marchon Jasmine (malade)
Wüthrich Fiona (vacances)
Vulpetti Giulia (Famille)
Müller Irene (travail)
Imhof Daniela (vacances)