championnat - Coca-Cola Junior League C / tour automne / Groupe 1 - 16.09.2017 16:00
SG Ibach / Schwyz a
19' Ardian Regja
57' Ben Bühler
2:6
(1:2)
Team Sempachersee
9' David Renggli
28' Yuri Spiess
47' Janis Stirnimann
62' Manuel Estermann
64' Janis Stirnimann
71' David Renggli
  • But 2:6
    But   Sursee
    Buteur David Renggli
  • But 2:5
    But   Sursee
    Buteur Janis Stirnimann
  • But 2:4
    But   Sursee
    Buteur Manuel Estermann
  • But 2:3
    But   Ibach
    Buteur Ben Bühler
  • But 1:3
    But   Sursee
    Buteur Janis Stirnimann
  • But 1:2
    But   Sursee
    Buteur Yuri Spiess
  • But 1:1
    But   Ibach
    Buteur Ardian Regja
  • But 0:1
    But   Sursee
    Buteur David Renggli

SG Ibach / Schwyz a

1 Bossart 11 Mühlebach 3 Gisler 5 Schmid (C) 18 Bühler 10 Kündig 6 Regja 19 Heinzer 8 Lüönd 14 von Euw 7 Calzolaro
 
1
Bossart Daniel
Gardien
11
Mühlebach Dimitri
Arrière latéral droit (zone)
3
Gisler Joel
Arrière central droit (zone)
5
Schmid Andrin(C)
Arrière central gauche (zone)
18
Bühler Ben
Arrière latéral gauche (zone)
 
10
Kündig Benedikt
Demi droit extérieur (zone)
6
Regja Ardian
Demi droit intérieur (zone)
 
19
Heinzer Nadine
Demi gauche intérieur (zone)
8
Lüönd Jannes
Demi gauche extérieur (zone)
14
von Euw Claudio
Attaquant de soutien
7
Calzolaro Mattia
Attaquant de pointe
Remplaçants
12
Regli Jan
13
Auf der Maur Roweno
4
Kistler Eliane
Entraîneur
 
Steiner Silvia
 
Metzler Flavio

Team Sempachersee

1 Betschart 7 Huber 5 Amrein 10 Estermann 12 Blöchliger 17 Preni 8 Spiess 15 Stirnimann (C) 19 Renggli 18 Leisi 11 Münkel
 
1
Betschart Gian
Gardien
7
Huber Mattias
Arrière central droit (zone)
5
Amrein David
Arrière central
10
Estermann Manuel
Arrière central gauche (zone)
 
12
Blöchliger Nico
Demi droit intérieur (zone)
17
Preni Emanuel
Demi gauche intérieur (zone)
8
Spiess Yuri
Demi droit (couloir)
 
15
Stirnimann Janis(C)
Demi gauche (couloir)
  
19
Renggli David
Attaquant de soutien
  
18
Leisi Tim
Attaquant de pointe droit
11
Münkel Hannes
Attaquant de pointe gauche
Remplaçants
4
Schöpf Nico
13
Christen Nicola
2
Uhlmann Joel
14
Kaufmann Elia
Entraîneur
 
Pascarella Giancarlo
 
Marfurt Edgar
Absents
Gretler Luca (blessé)
Müller Tom (blessé)
Lippitsch Noel (Entraînement de préparation)
Bertschi Fabrice (Convalescent)
Marfurt Janis (pas convoqué)