Calendrier club

Ma 19.09.2017
18:30
FC Sursee b
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 11
N° match 202457
Chärnsmatt, Rothenburg - II (Kunststoffrasen)
Me 20.09.2017
18:15
FC Sursee f
championnat Juniors E / 3ème degré - tour automne / Groupe 25
N° match 203066
Linden, Gunzwil - Schanz
19:45
Team Sempachersee
championnat Coca-Cola Junior League C / tour automne / Groupe 1
N° match 197221
Luterbach, Küssnacht a/R - Luterbach 1
20:00
FC Sursee a
championnat Juniors B 3e degré / tour automne / Groupe 6
N° match 197723
Stadion Schlottermilch, Sursee - Kunststoffrasen
Je 21.09.2017
18:15
FC Sursee a
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour automne / Groupe 4
N° match 200423
Chärnsmatt, Rothenburg - II (Kunststoffrasen)
20:00
FC Sursee (Jun.A 2/D)
matchs d'entraînement 
N° match 709198
Stadion Schlottermilch, Sursee - Kunststoffrasen
Sa 23.09.2017
10:00
FC Sursee c
championnat Juniors E / 3ème degré - tour automne / Groupe 19
N° match 202853
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
11:00
FC Sursee a
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour automne / Groupe 4
N° match 200432
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
11:30
FC Sursee d
championnat Juniors E / 3ème degré - tour automne / Groupe 18
N° match 202805
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
12:00
FC Sursee c
championnat Juniors D/9 / 3ème degré - tour automne / Groupe 18
N° match 201020
Linden, Gunzwil - 2
13:00
FC Sursee f
championnat Juniors E / 3ème degré - tour automne / Groupe 25
N° match 203072
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
13:30
FC Sursee a
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 9
N° match 202372
Sportplatz Farbschachen, Entlebuch - Kunststoffrasen
14:00
FC Sursee b
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 7
N° match 200073
Stadion Schlottermilch, Sursee - Kunststoffrasen
14:00
FC Sursee a
championnat Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 2
N° match 199795
Seefeld, Horw - Seefeld 2
14:30
FC Sursee e
championnat Juniors E / 3ème degré - tour automne / Groupe 23
N° match 203001
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
15:45
FC Sursee b
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 10
N° match 200699
Gass, Zell - Gass
16:00
FC Sursee
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 2
N° match 101715
Herti Allmend, Zug - 1 (Stadion)
17:00
FC Sursee
championnat 5e ligue / - / Groupe 7
N° match 196711
Stadion Schlottermilch, Sursee - Grosse Allmend (3)
18:15
FC Sursee
championnat 3e ligue / - / Groupe 3
N° match 132266
Fussballanlage Wissenhusen, Schötz - Hauptplatz
19:00
FC Sursee a
championnat Juniors B 3e degré / tour automne / Groupe 6
N° match 197717
Sportpark, Buttisholz - 2
19:00
FC Sursee
championnat Féminine 4ème ligue / - / Groupe 1
N° match 203377
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
Di 24.09.2017
14:00
Team Sempachersee
championnat Coca-Cola Junior League B / tour automne / Groupe 1
N° match 197140
Weiherhus, Eschenbach - Hauptspielfeld (1)
14:00
FC Sursee b
championnat Juniors B 3e degré / tour automne / Groupe 7
N° match 197773
Stadion Schlottermilch, Sursee - Kunststoffrasen
Ma 26.09.2017
20:00
FC Sursee
championnat Juniors A 2e degré / tour automne / Groupe 3
N° match 197346
Kleinfeld, Reiden - 1
Me 27.09.2017
18:30
FC Sursee a (Jun.E)
coupe juniors E / 2e tour
N° match 513538
Unterallmend, Root - Unterallmend 1
19:00
FC Sursee a
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour automne / Groupe 4
N° match 200434
Schützenberg, Ruswil - 2 (KIFU 9er Feld)
19:30
Team Sempachersee (CCJL C)
coupe juniors C / Finale
N° match 515906
Chärnsmatt, Rothenburg - I
19:30
FC Sursee b
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 7
N° match 200079
Schützenberg, Ruswil - 1 (Schützenberg)
Je 28.09.2017
20:00
FC Sursee
championnat Juniors A 2e degré / tour automne / Groupe 3
N° match 197340
Stadion Schlottermilch, Sursee - Kunststoffrasen
Ve 29.09.2017
19:30
Team Surental
championnat Seniors 50+ II / - / Groupe 2
N° match 203938
Weiherhus, Eschenbach - Hauptspielfeld (1)
20:00
FC Sursee
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 2
N° match 101720
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
20:05
Team Surental
championnat Seniors 50+ II / - / Groupe 2
N° match 203937
Weiherhus, Eschenbach - Hauptspielfeld (1)
20:40
Team Surental
championnat Seniors 50+ II / - / Groupe 2
N° match 203941
Weiherhus, Eschenbach - Hauptspielfeld (1)
Sa 30.09.2017
10:00
FC Sursee d
championnat Juniors E / 3ème degré - tour automne / Groupe 18
N° match 202813
Oberei, Malters - Kunststoffrasen (3)
10:30
FC Sursee b
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 10
N° match 200706
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
11:30
FC Sursee a
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 9
N° match 202377
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
12:00
FC Sursee f
championnat Juniors E / 3ème degré - tour automne / Groupe 25
N° match 203075
Gass, Zell - Gass
12:00
FC Sursee c
championnat Juniors E / 3ème degré - tour automne / Groupe 19
N° match 202855
Eschfeld, Steinhausen - Kunststoffrasenspielfeld
12:30
FC Sursee c
championnat Juniors D/9 / 3ème degré - tour automne / Groupe 18
N° match 201022
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
13:00
Team Sempachersee
championnat Coca-Cola Junior League C / tour automne / Groupe 1
N° match 197220
Sportanlage Brand, Eich - 1
13:00
FC Sursee b
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 11
N° match 202465
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
14:30
FC Sursee a
championnat Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 2
N° match 199805
Stadion Schlottermilch, Sursee - Grosse Allmend (3)
15:30
FC Sursee e
championnat Juniors E / 3ème degré - tour automne / Groupe 23
N° match 203002
Schützenberg, Ruswil - 3 (Schützenberg)
17:00
FC Sursee
championnat 3e ligue / - / Groupe 3
N° match 132267
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
17:45
FC Sursee
championnat 5e ligue / - / Groupe 7
N° match 196712
Schützenberg, Ruswil - 1 (Schützenberg)
18:00
FC Sursee b
championnat Juniors B 3e degré / tour automne / Groupe 7
N° match 197778
Wintersried, Ibach - Hauptspielfeld
Di 01.10.2017
13:00
Team Sempachersee
RAM
championnat Coca-Cola Junior League B / tour automne / Groupe 1
N° match 197145
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
15:00
FC Sursee
championnat Féminine 4ème ligue / - / Groupe 1
N° match 203383
Stämpfel, Nebikon - 1
Je 05.10.2017
20:00
FC Sursee a
championnat Juniors B 3e degré / tour automne / Groupe 6
N° match 197728
Aengelgehr, Altbüron - 1
Sa 07.10.2017
16:00
FC Sursee (1e)
Qualification coupe 1ère ligue / 1er tour de qualification
N° match 510112
Hönggerberg, Zürich - R1 (Kunstrasen)
17:00
FC Sursee
championnat 3e ligue / - / Groupe 3
N° match 132278
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
18:00
FC Sursee
championnat Féminine 4ème ligue / - / Groupe 1
N° match 203386
Grundmatte, Schenkon - Grundmatte
19:30
FC Sursee
championnat 5e ligue / - / Groupe 7
N° match 196718
Stadion Schlottermilch, Sursee - Grosse Allmend (3)
Di 08.10.2017
Team Sempachersee
championnat Coca-Cola Junior League B / tour automne / Groupe 1
N° match 197153
Campo Geretta, Bellinzona - D
12:00
FC Sursee b
championnat Juniors B 3e degré / tour automne / Groupe 7
N° match 197782
Stadion Schlottermilch, Sursee - Grosse Allmend (3)
Ve 13.10.2017
19:30
Team Surental
championnat Seniors 50+ II / - / Groupe 2
N° match 203943
Hinterleisibach, Buchrain - 1
20:05
Team Surental
championnat Seniors 50+ II / - / Groupe 2
N° match 203947
Hinterleisibach, Buchrain - 1
20:40
Team Surental
championnat Seniors 50+ II / - / Groupe 2
N° match 203944
Hinterleisibach, Buchrain - 1
Sa 14.10.2017
10:00
FC Sursee f
championnat Juniors E / 3ème degré - tour automne / Groupe 25
N° match 203079
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
10:00
FC Sursee a
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour automne / Groupe 4
N° match 200441
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
11:30
FC Sursee d
championnat Juniors E / 3ème degré - tour automne / Groupe 18
N° match 202814
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
13:00
FC Sursee e
championnat Juniors E / 3ème degré - tour automne / Groupe 23
N° match 203008
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
13:30
FC Sursee c
championnat Juniors D/9 / 3ème degré - tour automne / Groupe 18
N° match 201029
Arena, Hochdorf - Arena Kunststoffrasen
14:30
FC Sursee c
championnat Juniors E / 3ème degré - tour automne / Groupe 19
N° match 202862
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
15:00
Team Sempachersee
championnat Coca-Cola Junior League C / tour automne / Groupe 1
N° match 197231
Sportanlage Brand, Eich - 1
15:45
FC Sursee a
championnat Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 2
N° match 199806
Ruopigen, Littau - Kunststoffrasen (2)
16:30
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 7
N° match 200082
Stadion Schlottermilch, Sursee - Grosse Allmend (3)
17:15
FC Sursee
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 2
N° match 101730
Sportplatz Tribschen, Luzern - 51 Hauptspielfeld
18:00
FC Sursee
championnat 3e ligue / - / Groupe 3
N° match 132280
Sportpark, Buttisholz - 1
18:00
FC Sursee b
championnat Juniors B 3e degré / tour automne / Groupe 7
N° match 197789
Fussballplatz Widmen, Muotathal - 1
18:00
FC Sursee
championnat 5e ligue / - / Groupe 7
N° match 196721
Löösch, Adligenswil - 1
Di 15.10.2017
11:00
FC Sursee a
championnat Juniors B 3e degré / tour automne / Groupe 6
N° match 197732
Stadion Schlottermilch, Sursee - Grosse Allmend (3)
12:00
FC Sursee
championnat Féminine 4ème ligue / - / Groupe 1
N° match 203394
Tschaibrunnen, Schwyz - 1
13:30
Team Sempachersee
championnat Coca-Cola Junior League B / tour automne / Groupe 1
N° match 197156
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
15:15
FC Sursee
championnat Juniors A 2e degré / tour automne / Groupe 3
N° match 197357
Sportplatz Ebnet, Escholzmatt - 1
Ma 17.10.2017
18:30
FC Sursee a
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 9
N° match 202382
Gutmoos, Grosswangen - Gutmoos
Me 18.10.2017
19:00
FC Sursee a (Jun.D/9)
coupe juniors D/9 / 1/32 de finale
N° match 513352
Schadhölzli, Dietwil - 2
19:00
FC Sursee (1e)
Verein/Club/Società ? (-)
matchs d'entraînement 
N° match 708785
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
Sa 21.10.2017
10:00
FC Sursee d
championnat Juniors E / 3ème degré - tour automne / Groupe 18
N° match 202823
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
11:00
FC Sursee e
championnat Juniors E / 3ème degré - tour automne / Groupe 23
N° match 203011
Sport- und Freizeitanlage Moos, Wauwil - 2
11:00
FC Sursee b
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 10
N° match 200715
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
11:30
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 9
N° match 202387
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
13:00
FC Sursee b
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 11
N° match 202472
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
14:00
Team Sempachersee
championnat Coca-Cola Junior League C / tour automne / Groupe 1
N° match 197242
Sportanlage Brand, Eich - 1
14:00
FC Sursee c
championnat Juniors E / 3ème degré - tour automne / Groupe 19
N° match 202866
Sportanlage Seeland, Sempach - 3 Kunststoffrasen
14:00
FC Sursee f
championnat Juniors E / 3ème degré - tour automne / Groupe 25
N° match 203084
Sportplatz Farbschachen, Entlebuch - Kunststoffrasen
14:00
FC Sursee a
championnat Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 2
N° match 199814
Stadion Schlottermilch, Sursee - Kunststoffrasen
15:00
FC Sursee a
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour automne / Groupe 4
N° match 200445
Kleinfeld, Reiden - 3
16:00
FC Sursee b
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 7
N° match 200090
Seebli, Knutwil - 1
16:30
FC Sursee
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 2
N° match 101733
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
17:00
FC Sursee
championnat 5e ligue / - / Groupe 7
N° match 196725
Stadion Schlottermilch, Sursee - Kunststoffrasen
18:30
FC Sursee
championnat Féminine 4ème ligue / - / Groupe 1
N° match 203395
Herti Allmend, Zug - 4 (Herti Nord)
19:00
championnat 3e ligue / - / Groupe 3
N° match 132289
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
Di 22.10.2017
13:00
FC Sursee b
championnat Juniors B 3e degré / tour automne / Groupe 7
N° match 197791
Stadion Schlottermilch, Sursee - Grosse Allmend (3)
14:00
Team Sempachersee
championnat Coca-Cola Junior League B / tour automne / Groupe 1
N° match 197166
Tschaibrunnen, Schwyz - 1
14:00
FC Sursee a
championnat Juniors B 3e degré / tour automne / Groupe 6
N° match 197739
SPZ, Nottwil - Rasen
16:00
FC Sursee
championnat Juniors A 2e degré / tour automne / Groupe 3
N° match 197358
Sportzentrum Schlossfeld, Willisau - 1
Me 25.10.2017
18:45
FC Sursee b
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 11
N° match 202466
Schadhölzli, Dietwil - 1
19:00
FC Sursee a
championnat Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 2
N° match 199817
Seefeld, Buochs - 1
19:15
Team Sempachersee
championnat Coca-Cola Junior League C / tour automne / Groupe 1
N° match 197234
Chärnsmatt, Rothenburg - I
Je 26.10.2017
18:30
FC Sursee b
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 10
N° match 200710
Sportanlage Seeland, Sempach - 2
Sa 28.10.2017
10:00
FC Sursee a
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour automne / Groupe 4
N° match 200450
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
10:00
FC Sursee a
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 9
N° match 202392
Schützenberg, Ruswil - 1 (Schützenberg)
10:00
FC Sursee c
championnat Juniors E / 3ème degré - tour automne / Groupe 19
N° match 202871
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
10:30
FC Sursee d
championnat Juniors E / 3ème degré - tour automne / Groupe 18
N° match 202825
Linden, Gunzwil - Schanz
11:30
FC Sursee f
championnat Juniors E / 3ème degré - tour automne / Groupe 25
N° match 203086
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
12:00
FC Sursee b
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 10
N° match 200721
Linden, Gunzwil - 2
12:00
FC Sursee c
championnat Juniors D/9 / 3ème degré - tour automne / Groupe 18
N° match 201037
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
13:00
FC Sursee e
championnat Juniors E / 3ème degré - tour automne / Groupe 23
N° match 203015
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
13:00
FC Sursee b
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 11
N° match 202475
Schäracher, Triengen - 1
14:00
Team Sempachersee
championnat Coca-Cola Junior League C / tour automne / Groupe 1
N° match 197247
Sportplatz Tribschen, Luzern - 51 Hauptspielfeld
15:00
FC Sursee
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 2
N° match 101745
Buschweilerhof, Basel - A
16:00
FC Sursee b
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 7
N° match 200091
Sportanlage Feldbreite, Emmen - A (Feldbreite)
18:00
FC Sursee
championnat Féminine 4ème ligue / - / Groupe 1
N° match 203404
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
18:00
FC Sursee
championnat 3e ligue / - / Groupe 3
N° match 132293
Sportplatz Chrüzmatt, Dagmersellen - 1
20:00
FC Sursee
championnat Juniors A 2e degré / tour automne / Groupe 3
N° match 197367
Stadion Schlottermilch, Sursee - Grosse Allmend (3)
20:00
FC Sursee
championnat 5e ligue / - / Groupe 7
N° match 196730
Raiffeisen-Arena Bogenhüsli, Hildisrieden - 1
Di 29.10.2017
11:00
FC Sursee a
championnat Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 2
N° match 199823
Stadion Schlottermilch, Sursee - Kunststoffrasen
12:00
FC Sursee b
championnat Juniors B 3e degré / tour automne / Groupe 7
N° match 197800
Chärnsmatt, Rothenburg - I
13:00
FC Sursee a
championnat Juniors B 3e degré / tour automne / Groupe 6
N° match 197741
Stadion Schlottermilch, Sursee - Kunststoffrasen
14:00
Team Sempachersee
championnat Coca-Cola Junior League B / tour automne / Groupe 1
N° match 197167
Centro sportivo Al Pradello, Breganzona - A
Sa 04.11.2017
12:30
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 7
N° match 200100
Stadion Schlottermilch, Sursee - Grosse Allmend (3)
14:00
Team Sempachersee
championnat Coca-Cola Junior League C / tour automne / Groupe 1
N° match 197253
Sportanlage Brand, Eich - 1
14:00
FC Sursee a
championnat Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 2
N° match 199828
Gass, Zell - Gass
16:30
FC Sursee
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 2
N° match 101746
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
Di 05.11.2017
13:00
Team Sempachersee
championnat Coca-Cola Junior League B / tour automne / Groupe 1
N° match 197178
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
14:00
FC Sursee a
championnat Juniors B 3e degré / tour automne / Groupe 6
N° match 197750
Gutmoos, Grosswangen - Gutmoos
Di 12.11.2017
14:00
FC Sursee
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 2
N° match 101759
La Blancherie, Delémont - Terrain principal
Sa 03.02.2018
11:00
FC Sursee (1e)
matchs d'entraînement 
N° match 709024
Fussballanlage Wissenhusen, Schötz - Kunststoffrasen
Di 04.03.2018
FC Sursee
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 2
N° match 101761
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
Di 11.03.2018
FC Sursee
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 2
N° match 101772
Sportanlagen Allmend, Luzern - TVL 5 Hubelmatt
Di 18.03.2018
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 2
N° match 101776
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
Sa 24.03.2018
17:00
FC Sursee
championnat 3e ligue / - / Groupe 3
N° match 132300
Sportplatz Farbschachen, Entlebuch - 1
Di 25.03.2018
13:30
FC Sursee
championnat 5e ligue / - / Groupe 7
N° match 196732
Seebli, Knutwil - 1
14:30
FC Sursee
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 2
N° match 101785
Sandreutenen, Münsingen - Hauptplatz
Sa 31.03.2018
FC Sursee
championnat 3e ligue / - / Groupe 3
N° match 132306
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
Sa 07.04.2018
18:00
FC Sursee
championnat 3e ligue / - / Groupe 3
N° match 132311
Linden, Gunzwil - 1
18:00
FC Sursee
championnat Féminine 4ème ligue / - / Groupe 1
N° match 203406
Grundmatte, Schenkon - Grundmatte
Di 08.04.2018
FC Sursee
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 2
N° match 101791
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
FC Sursee
championnat 5e ligue / - / Groupe 7
N° match 196739
Stadion Schlottermilch, Sursee - Grosse Allmend (3)
Di 15.04.2018
FC Sursee
championnat Féminine 4ème ligue / - / Groupe 1
N° match 203413
Schadhölzli, Dietwil - 2
FC Sursee
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 2
N° match 101798
Stade des Grands-Prés, Bassecourt - Terrain principal
FC Sursee
championnat 3e ligue / - / Groupe 3
N° match 132319
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
Sa 21.04.2018
17:45
FC Sursee
championnat 3e ligue / - / Groupe 3
N° match 132322
Schützenberg, Ruswil - 1 (Schützenberg)
18:00
FC Sursee
championnat Féminine 4ème ligue / - / Groupe 1
N° match 203417
Grundmatte, Schenkon - Grundmatte
19:15
FC Sursee
championnat 5e ligue / - / Groupe 7
N° match 196747
Sportplatz Bühlwäldli, Nottwil - 1
Di 22.04.2018
FC Sursee
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 2
N° match 101806
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
Di 29.04.2018
FC Sursee
championnat 5e ligue / - / Groupe 7
N° match 196748
Stadion Schlottermilch, Sursee - Grosse Allmend (3)
FC Sursee
championnat 3e ligue / - / Groupe 3
N° match 132332
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
FC Sursee
championnat Féminine 4ème ligue / - / Groupe 1
N° match 203422
Ehret, Hünenberg - Ehret
FC Sursee
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 2
N° match 101811
Seefeld, Buochs - 1
Ve 04.05.2018
19:30
Team Surental
championnat Seniors 50+ II / - / Groupe 2
N° match 203953
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
20:05
Team Surental
championnat Seniors 50+ II / - / Groupe 2
N° match 203950
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
20:40
Team Surental
championnat Seniors 50+ II / - / Groupe 2
N° match 203949
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
Sa 05.05.2018
18:00
FC Sursee
championnat 3e ligue / - / Groupe 3
N° match 132333
Gass, Zell - Gass
18:00
FC Sursee
championnat Féminine 4ème ligue / - / Groupe 1
N° match 203428
Grundmatte, Schenkon - Grundmatte
20:00
FC Sursee
championnat 5e ligue / - / Groupe 7
N° match 196754
Schäracher, Triengen - 1
Di 06.05.2018
FC Sursee
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 2
N° match 101821
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
Sa 12.05.2018
18:00
FC Sursee
championnat 3e ligue / - / Groupe 3
N° match 132344
Schäracher, Triengen - 1
Di 13.05.2018
FC Sursee
championnat 5e ligue / - / Groupe 7
N° match 196757
Stadion Schlottermilch, Sursee - Grosse Allmend (3)
14:00
FC Sursee
championnat Féminine 4ème ligue / - / Groupe 1
N° match 203431
Luterbach, Küssnacht a/R - Luterbach 1
15:00
FC Sursee
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 2
N° match 101824
Rankmatte, Langenthal - Hauptplatz
Sa 19.05.2018
FC Sursee
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 2
N° match 101836
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
Ve 25.05.2018
19:30
Team Surental
championnat Seniors 50+ II / - / Groupe 2
N° match 203956
Gass, Zell - Gass
20:05
Team Surental
championnat Seniors 50+ II / - / Groupe 2
N° match 203955
Gass, Zell - Gass
20:40
Team Surental
championnat Seniors 50+ II / - / Groupe 2
N° match 203959
Gass, Zell - Gass
Sa 26.05.2018
16:00
FC Sursee
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 2
N° match 101837
Fussballanlage Wissenhusen, Schötz - Hauptplatz
18:00
FC Sursee
championnat Féminine 4ème ligue / - / Groupe 1
N° match 203439
Grundmatte, Schenkon - Grundmatte
Di 27.05.2018
FC Sursee
championnat 5e ligue / - / Groupe 7
N° match 196761
Linden, Gunzwil - 1
FC Sursee
championnat 3e ligue / - / Groupe 3
N° match 132346
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
Sa 02.06.2018
17:00
championnat 3e ligue / - / Groupe 3
N° match 132355
Aengelgehr, Altbüron - 1
18:00
FC Sursee
championnat Féminine 4ème ligue / - / Groupe 1
N° match 203440
Grundmatte, Schenkon - Grundmatte
Di 10.06.2018
FC Sursee
championnat 3e ligue / - / Groupe 3
N° match 132359
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
FC Sursee
championnat 5e ligue / - / Groupe 7
N° match 196766
Stadion Schlottermilch, Sursee - Grosse Allmend (3)
11:00
FC Sursee
championnat Féminine 4ème ligue / - / Groupe 1
N° match 203449
Fussballanlage Lättich, Baar - 1