1ère Ligue - Groupe 2

1.FC Solothurn660016:218 
2.FC Münsingen 642016:514 
3.SC Buochs 742120:1114 
4.Grasshopper Club Zürich II741221:1313 
5.FC Luzern II741221:1613 
6.FC Baden632112:911 
7.FC Schötz 62319:99 
8.FC Bassecourt 723212:99 
9.SR Delémont 621310:127 
10.Zug 94 72147:117 
11.FC Black Stars 720510:146 
12.FC Sursee 711513:214 
13.FC Kickers Luzern61051:203 
14.FC Langenthal70165:211 

3e ligue - Groupe 3

1.FC Altbüron-Grossdietwil 5401(3)18:612 
2.FC Entlebuch 5401(8)14:1112 
3.FC Sursee 5311(3)13:810 
4.FC Schötz II5311(4)14:510 
5.FC Dagmersellen 5302(7)10:89 
6.FC Wolhusen 5302(8)11:89 
7.FC Triengen 5302(15)15:129 
8.FC Ruswil 5212(10)13:87 
9.FC Grosswangen 5203(9)8:206 
10.FC Buttisholz 5104(5)11:123 
11.FC Gunzwil II5014(8)8:181 
12.FC Zell 5005(7)5:240 

5e ligue - Groupe 7

5e ligue - Groupe 7

1.FC Ruswil a3300(4)9:39 
2.FC Hitzkirch 2200(1)7:46 
3.FC Gunzwil 3201(0)7:56 
4.FC Knutwil 3111(0)6:54 
5.FC Adligenswil b2101(1)5:33 
6.FC Nottwil 3102(1)5:73 
7.Hildisrieder SV a3102(3)6:63 
8.FC Sursee 2011(3)4:61 
9.FC Triengen 3003(3)0:100 

Juniors A 2e degré - Groupe 3 (tour automne)

Juniors A 2e degré - Groupe 3 (tour automne)

1.FC Willisau3210(0)18:47 
2.Team Wiggertal3210(1)10:57 
3.FC Sursee3201(5)9:66 
4.Team Amt Entlebuch3111(0)7:84 
5.SG Algro / Zell3111(1)7:84 
6.FC Schötz 2101(1)6:53 
7.FC Ruswil 2101(2)4:33 
8.SC Reiden 2002(1)3:130 
9.FC Knutwil 3003(0)4:160 
10.SG Wolhusen / MaltersRE 0000(0)0:00 

Coca-Cola Junior League B - Groupe 1 (tour automne)

1.Team Seetal4400(0)20:312 
2.Team Sempachersee4400(1)12:312 
3.Raggr. Chiasso3300(4)15:59 
4.AC Bellinzona4301(0)17:79 
5.FC Lugano3201(0)23:46 
6.Zug 94 a4202(1)6:86 
7.RAM4112(12)8:154 
8.FC Mendrisio3102(5)5:73 
9.Team OG Kickers a4103(13)9:133 
10.AS Breganzona4013(2)5:191 
11.SG Schwyz/Ibach3003(1)1:170 
12.Team Amt Entlebuch I4004(9)3:230 

Juniors B 3e degré - Groupe 6 (tour automne)

1.Team Wiggertal5500(3)24:615 
2.FC Sursee a3300(1)26:59 
3.SG Algro / Zell3300(1)15:49 
4.FC Buttisholz 4301(1)29:29 
5.SC Reiden 4202(0)15:206 
6.FC Nottwil 5113(1)11:304 
7.Team Amt Entlebuch II3102(0)7:123 
8.FC Grosswangen 4103(0)9:173 
9.FC Knutwil 4022(2)3:102 
10.SG Malters / Wolhusen b3012(0)3:201 
11.FC Triengen 4004(12)7:230 

Juniors B 3e degré - Groupe 7 (tour automne)

Juniors B 3e degré - Groupe 7 (tour automne)

1.SG Küssnacht Weggis II4400(0)28:312 
2.SC Menzingen 4400(1)26:212 
3.FC Rothenburg b4301(0)20:109 
4.FC Sursee b4301(0)17:109 
5.FC Ruswil 4202(1)15:126 
6.FC Ibach 1100(0)6:03 
7.FC Muotathal 3102(0)9:293 
8.FC Baar b1001(2)1:70 
9.SV Adligenswil/Meggen b3003(0)8:170 
10.SC Steinhausen b4004(2)4:310 
11.SC Emmen 4004(3)7:200 

Coca-Cola Junior League C - Groupe 1 (tour automne)

1.Team Rontal4400(0)23:412 
2.Team Amt Entlebuch I4310(1)18:810 
3.Team Seetal4211(0)9:107 
4.FC Baar a4211(2)19:107 
5.Team OG Kickers a4211(2)8:57 
6.Team Sempachersee5212(1)23:107 
7.SC Emmen C-Futuro4130(0)14:126 
8.FC Rothenburg a4202(2)8:86 
9.FC Luzern Frauen U175203(0)17:216 
10.SG Ibach / Schwyz a3111(0)8:94 
11.SG Malters / Wolhusen a5113(0)10:304 
12.Team Obwalden4004(0)6:270 
13.FC Küssnacht a/R a4004(1)8:170 

Juniors C 1er degré - Groupe 2 (tour automne)

Juniors C 1er degré - Groupe 2 (tour automne)

1.Rottal Selection3300(0)16:19 
2.FC Gunzwil a3300(0)12:89 
3.FC Littau a3201(0)18:46 
4.FC Sursee a3201(6)7:86 
5.SC Kriens a4202(0)28:76 
6.SG Buochs-Stans2101(0)6:73 
7.FC Horw a2101(2)6:73 
8.FC Sempach a3102(0)8:123 
9.Team Amt Entlebuch II4103(0)6:343 
10.Team Wiggertal I2002(0)5:80 
11.FC Zell 3003(1)3:190 

Juniors C 2e degré - Groupe 7 (tour automne)

1.FC Willisau a3300(0)46:39 
2.FC Perlen-Buchrain3300(0)24:29 
3.FC Wauwil-Egolzwil-Schötz3300(2)33:69 
4.FC Ruswil a3201(1)10:106 
5.FC Knutwil a3111(1)20:74 
6.SC Emmen a3102(0)5:93 
7.Team Amt Entlebuch III3102(0)11:423 
8.SC Eich 3012(0)7:91 
9.FC Sursee b3003(0)4:490 
10.FC Altbüron-Grossdietwil 3003(6)2:250 

Juniors D/9 - Groupe 4 (1er degré - tour automne)

Juniors D/9 - Groupe 4 (1er degré - tour automne)

1.FC Sempach a430115:89 
2.FC Schüpfheim a43019:49 
3.SC Reiden a321012:47 
4.FC Sursee a32017:56 
5.FC Willisau a420214:106 
6.FC Ruswil a41127:64 
7.FC Gunzwil a31026:93 
8.FC Rothenburg b31025:143 
9.FC Entlebuch a410311:133 
10.FC Buttisholz a41038:213 

Juniors D/9 - Groupe 10 (2ème degré - tour automne)

Juniors D/9 - Groupe 10 (2ème degré - tour automne)

1.FC Zell a440036:1012 
2.FC Wolhusen a431022:510 
3.FC Gunzwil b421116:197 
4.FC Sempach b420215:176 
5.FC Willisau b420214:226 
6.FC Sursee b412113:115 
7.FC Schötz a411215:234 
8.FC Wauwil-Egolzwil a410313:213 
9.SC Nebikon 402211:152 
10.FC Dagmersellen a40135:171 

Juniors D/9 - Groupe 18 (3ème degré - tour automne)

Juniors D/9 - Groupe 18 (3ème degré - tour automne)

1.SC Eich a330032:39 
2.FC Sursee c430133:109 
3.FC Sempach c430126:179 
4.FC Gunzwil c320116:76 
5.FC Hochdorf c420211:96 
6.FC Ruswil b31028:163 
7.FC Wolhusen b410312:333 
8.FC Dagmersellen b20022:230 
9.FC Grosswangen b30039:310 

Juniors E - Groupe 9 (2ème degré - tour automne)

Juniors E - Groupe 11 (2ème degré - tour automne)

Juniors E - Groupe 19 (3ème degré - tour automne)

Juniors E - Groupe 18 (3ème degré - tour automne)

Juniors E - Groupe 23 (3ème degré - tour automne)

Juniors E - Groupe 25 (3ème degré - tour automne)

Féminine 4ème ligue - Groupe 1

1.FC Sursee 3300(0)18:19 
2.FC Baar U233300(1)23:99 
3.SC Nebikon II3210(1)7:37 
4.FC Küssnacht a/R 3201(0)19:66 
5.SC Schwyz III3201(0)7:46 
6.FC Hünenberg 3111(0)5:64 
7.Zug 94 3102(0)11:173 
8.FC Sempach II3003(0)9:170 
9.SC Goldau 3003(0)2:270 
10.FC Dietwil 3003(6)1:120