1ère Ligue - Groupe 2

1.FC Solothurn26213256:1566 
2.FC Münsingen 261312151:2151 
3.FC Black Stars 26153863:3248 
4.FC Luzern II26146659:3948 
5.SC Buochs 26129556:3845 
6.Grasshopper Club Zürich II26117862:4540 
7.FC Schötz 261051146:5335 
8.Zug 94 26961137:4033 
9.SR Delémont 261031342:5333 
10.FC Baden26841441:5328 
11.FC Langenthal 26671334:5325 
12.FC Bassecourt 263121131:5421 
13.FC Sursee 26621834:6020 
14.FC Kickers Luzern 26251912:6811 

3e ligue - Groupe 3

1.FC Altbüron-Grossdietwil221516(23)65:2546 
2.FC Sursee 221363(40)51:3545 
3.FC Entlebuch 221435(50)59:3745 
4.FC Schötz II221066(39)49:3236 
5.FC Ruswil 221057(41)46:3835 
6.FC Triengen 221129(67)55:4935 
7.FC Wolhusen 2210210(47)43:4432 
8.FC Dagmersellen 22868(37)43:4230 
9.FC Grosswangen 226610(52)35:5424 
10.FC Buttisholz 226511(48)42:5223 
11.FC Zell 222515(45)30:7211 
12.FC Gunzwil II222317(35)32:709 

5e ligue - Groupe 7

1.FC Hitzkirch 161042(16)43:1934 
2.FC Nottwil 161015(21)40:2731 
3.FC Knutwil 16826(10)34:2626 
4.FC Ruswil a16754(15)33:3026 
5.FC Gunzwil 16718(21)24:3022 
6.Hildisrieder SV a16538(27)28:3218 
7.FC Adligenswil b16529(9)38:3617 
8.FC Sursee 16529(47)31:4817 
9.FC Triengen 16349(16)14:3713 

Juniors A 2e degré - Groupe 4 (tour printemps)

1.FC Rotkreuz9711(16)49:1622 
2.FC Hitzkirch9711(19)41:1422 
3.FC Sursee9441(18)33:2416 
4.FC Ruswil9504(15)33:2815 
5.SK Root9414(5)37:2613 
6.SG Küssnacht Weggis II9333(8)20:3112 
7.Hildisrieder SV9333(9)24:2112 
8.FC Hochdorf 9225(9)24:328 
9.FC Rothenburg b9207(4)18:446 
10.FC Nottwil b9018(6)10:531 

Coca-Cola Junior League B - Groupe 1 (tour printemps)

1.SC Kriens a11911(0)39:1528 
2.AC Bellinzona11821(7)44:2026 
3.FC Lugano11803(3)44:1124 
4.Team Seetal11713(4)45:2422 
5.Raggr. Chiasso11614(3)36:2819 
6.Sassariente B111524(10)30:2217 
7.Zug 94 a11515(13)25:2916 
8.Team Sempachersee11425(5)25:2414 
9.FC Mendrisio11335(7)33:2712 
10.RAM11218(25)14:497 
11.SG Schwyz/Ibach11128(7)14:345 
12.Team OG Kickers a110011(15)10:760 

Juniors B 2e degré - Groupe 4 (tour printemps)

1.SC Emmen B-Futuro9810(4)34:724 
2.FC Sursee a9522(4)35:1716 
3.SG Küssnacht Weggis II9513(1)40:1815 
4.FC Gunzwil9423(3)27:2913 
5.SV Adligenswil/Meggen a9423(4)32:2413 
6.FC Willisau 9234(8)33:358 
7.SC Schwyz9225(1)21:397 
8.FC Hergiswil9225(4)20:257 
9.FC Brunnen9027(1)10:581 
10.FC Hünenberg aRE 9090(0)0:00 

Juniors B 3e degré - Groupe 5 (tour printemps)

1.Team Wiggertal9810(5)34:825 
2.FC Buttisholz9810(20)40:925 
3.SG Algro / Zell9612(2)24:1419 
4.FC Schötz-Wauwil-Egolzwil9504(4)29:1815 
5.Team Surental9405(24)28:2412 
6.SC Reiden9315(7)23:3210 
7.Team Amt Entlebuch II9225(2)19:308 
8.FC Grosswangen9216(6)13:297 
9.FC Sursee b9216(8)19:357 
10.FC Ruswil9108(13)12:423 

Coca-Cola Junior League C - Groupe 1 (tour printemps)

1.Team Rontal11830(4)56:1027 
2.FC Rothenburg a11731(0)46:1424 
3.Team Sempachersee11641(7)38:1622 
4.Team Seetal11614(2)37:2619 
5.Team OG Kickers a11353(3)19:2214 
6.SG Malters / Wolhusen a11416(2)29:4313 
7.SC Emmen C-Futuro11416(3)26:3613 
8.SG Ibach / Schwyz a11335(3)21:3212 
9.FC Gunzwil a11407(11)35:3512 
10.Team Amt Entlebuch I11326(0)26:4211 
11.SC Cham a11317(1)21:3510 
12.FC Baar a11227(8)23:668 

Juniors C 1er degré - Groupe 2 (tour printemps)

1.FC Zell9630(3)34:1621 
2.FC Littau a9621(8)41:1720 
3.SC Kriens a9603(3)48:1718 
4.Rottal Selection9531(3)37:1418 
5.FC Willisau a9513(1)33:1916 
6.FC Sursee a9414(7)22:3713 
7.SG Buochs-Stans9405(4)28:3412 
8.Team Obwalden9216(2)23:467 
9.FC Hünenberg a9108(1)15:373 
10.FC Sempach a9018(1)11:551 

Juniors C 3e degré - Groupe 8 (tour printemps)

1.FC Willisau b9801(1)58:2924 
2.FC Grosswangen9612(2)51:1619 
3.Team Amt Entlebuch III9612(6)55:3319 
4.SC Reiden9603(0)40:1918 
5.Team Wiggertal II9504(2)34:3415 
6.FC Triengen9423(3)36:2414 
7.FC Altbüron-Grossdietwil9405(0)39:2412 
8.FC Sursee b9117(1)15:494 
9.FC Wauwil-Egolzwil-Schötz b9117(2)31:724 
10.SG Wolhusen / Malters9108(1)20:793 

Juniors D/9 - Groupe 4 (1er degré - tour printemps)

1.FC Sursee a1090150:1827 
2.FC Zell a1062237:2420 
3.FC Gunzwil a1061354:3119 
4.FC Ruswil a1052330:1417 
5.FC Schüpfheim a1052333:3317 
6.FC Entlebuch a1051435:3116 
7.FC Buttisholz a1043333:2815 
8.FC Hitzkirch a1031638:5110 
9.FC Malters a1031626:4410 
10.Hildisrieder SV a1011812:354 
11.FC Grosswangen a1010911:503 

Juniors D/9 - Groupe 11 (2ème degré - tour printemps)

1.FC Gunzwil b861152:1719 
2.FC Schötz a861152:2619 
3.FC Dagmersellen a850339:2015 
4.FC Willisau b850337:2115 
5.FC Wolhusen a850336:3515 
6.FC Sursee b831422:3010 
7.FC Sempach b821533:397 
8.FC Malters c820627:456 
9.SC Nebikon800818:830 

Juniors D/9 - Groupe 13 (2ème degré - tour printemps)

Juniors D/9 - Groupe 13 (2ème degré - tour printemps)

1.FC Wauwil-Egolzwil a870176:3221 
2.FC Triengen870171:2921 
3.SC Eich a860256:1918 
4.FC Entlebuch b850331:3115 
5.FC Dietwil830532:429 
6.FC Buttisholz b821524:467 
7.FC Nottwil b820614:416 
8.FC Sursee c820634:626 
9.FC Sempach c811618:544 

Juniors D/9 - Groupe 20 (3ème degré - tour printemps)

1.FC Sins c861147:1319 
2.SC Eich b843146:2515 
3.FC Schötz b842243:2214 
4.FC Sempach d833228:1812 
5.FC Sursee d831427:4510 
6.FC Ruswil c831437:6110 
7.FC Zell b830523:289 
8.FC Rothenburg d821540:507 
9.SC Emmen e820642:716 

Juniors E - Groupe 8 (2ème degré - tour printemps)

Juniors E - Groupe 7 (2ème degré - tour printemps)

Féminine 4ème ligue - Groupe 1

1.FC Baar U23181503(1)75:3245 
2.FC Sursee 181341(3)89:1143 
3.FC Küssnacht a/R 181314(3)68:2240 
4.FC Hünenberg 181035(3)34:2833 
5.SC Nebikon II181017(2)47:3931 
6.FC Sempach II18819(1)49:4825 
7.Zug 94 186210(10)62:6920 
8.SC Schwyz III183213(2)17:5311 
9.FC Dietwil 183015(15)22:769 
10.SC Goldau 182016(9)27:1126