1ère Ligue - Groupe 2

1.FC Solothurn14131034:740 
2.SC Buochs 1485138:2029 
3.FC Münsingen 1468026:1326 
4.FC Luzern II1482435:2526 
5.Grasshopper Club Zürich II1472544:2723 
6.FC Black Stars 1472532:1923 
7.FC Schötz 1464423:2722 
8.SR Delémont 1461725:2719 
9.FC Baden1452724:2617 
10.Zug 94 1452719:2417 
11.FC Sursee 14311025:3510 
12.FC Bassecourt 1424819:3410 
13.FC Langenthal14221015:338 
14.FC Kickers Luzern1420126:486 

3e ligue - Groupe 3

1.FC Altbüron-Grossdietwil 11902(7)34:1127 
2.FC Entlebuch 11803(26)32:2324 
3.FC Sursee 11722(20)29:2123 
4.FC Wolhusen 11713(22)24:1722 
5.FC Ruswil 11614(23)30:2119 
6.FC Dagmersellen 11434(16)22:2515 
7.FC Schötz II11434(19)25:1915 
8.FC Grosswangen 11416(22)17:2913 
9.FC Buttisholz 11416(23)28:2513 
10.FC Triengen 11416(48)24:2813 
11.FC Gunzwil II11038(17)14:363 
12.FC Zell 11029(19)12:362 

5e ligue - Groupe 7

1.FC Hitzkirch 8710(8)27:922 
2.FC Knutwil 8521(3)21:717 
3.FC Gunzwil 8503(3)13:1315 
4.FC Ruswil a8413(8)18:1513 
5.FC Sursee 8413(11)19:1713 
6.FC Nottwil 8404(12)16:1612 
7.FC Adligenswil b8215(6)14:207 
8.Hildisrieder SV a8116(16)12:214 
9.FC Triengen 8017(7)3:251 

Juniors A 2e degré - Groupe 3 (tour automne)

Sa 28.10.2017
FC Sursee
SG Algro / Zell
2
6
Di 29.10.2017
Team Amt Entlebuch
FC Knutwil
3
0
F

Juniors A 2e degré - Groupe 3 (tour automne)

1.FC Willisau8710(4)34:822 
2.SG Algro / Zell8611(4)25:1519 
3.FC Sursee8503(6)23:2215 
4.Team Wiggertal8422(2)23:1714 
5.FC Ruswil 8404(6)17:1312 
6.Team Amt Entlebuch8314(2)17:1610 
7.FC Schötz 8215(8)15:207 
8.SC Reiden 8206(2)19:326 
9.FC Knutwil 8008(7)9:390 
10.SG Wolhusen / MaltersRE 0000(0)0:00 

Coca-Cola Junior League B - Groupe 1 (tour automne)

Coca-Cola Junior League B - Groupe 1 (tour automne)

1.FC Lugano11911(4)63:1628 
2.Team Sempachersee11902(3)33:927 
3.Team Seetal11812(4)40:1125 
4.FC Mendrisio11803(7)36:1824 
5.AC Bellinzona11722(4)38:2023 
6.Raggr. Chiasso11623(17)37:1920 
7.Zug 94 a11326(6)20:3011 
8.SG Schwyz/Ibach11317(6)12:4410 
9.Team OG Kickers a11218(19)23:407 
10.RAM11146(19)18:447 
11.Team Amt Entlebuch I11128(10)18:485 
12.AS Breganzona11029(4)8:472 

Juniors B 3e degré - Groupe 6 (tour automne)

1.FC Sursee a101000(4)64:1230 
2.Team Wiggertal10901(8)53:1227 
3.SC Reiden 10523(1)42:4417 
4.SG Algro / Zell10514(4)32:2516 
5.Team Amt Entlebuch II10415(1)24:3513 
6.FC Buttisholz 10415(8)47:2413 
7.FC Triengen 10406(12)31:4512 
8.SG Malters / Wolhusen b10325(3)21:4811 
9.FC Knutwil 10235(3)17:279 
10.FC Nottwil 10226(15)18:488 
11.FC Grosswangen 10109(2)14:433 

Juniors B 3e degré - Groupe 7 (tour automne)

1.SG Küssnacht Weggis II10901(2)66:1927 
2.FC Baar b10811(8)60:1725 
3.FC Rothenburg b10802(0)41:2724 
4.SC Menzingen 10703(19)49:2221 
5.FC Sursee b10514(13)26:2516 
6.FC Ibach 10505(4)41:2315 
7.FC Ruswil 10406(13)25:2512 
8.FC Muotathal 10316(0)27:5610 
9.SV Adligenswil/Meggen b10307(0)25:549 
10.SC Emmen 10118(5)31:594 
11.SC Steinhausen b100010(3)9:730 

Coca-Cola Junior League C - Groupe 1 (tour automne)

1.Team Rontal121200(1)78:1236 
2.Team Sempachersee12912(1)74:1828 
3.Team Seetal12822(1)34:1926 
4.Team Amt Entlebuch I12624(2)37:3720 
5.FC Baar a12624(5)60:3820 
6.SG Ibach / Schwyz a12615(1)21:2419 
7.SC Emmen C-Futuro12543(2)39:2819 
8.FC Rothenburg a12516(2)19:2716 
9.SG Malters / Wolhusen a12417(0)26:5913 
10.Team OG Kickers a12327(4)23:4111 
11.FC Küssnacht a/R a12318(5)22:4110 
12.FC Luzern Frauen U1712219(1)25:497 
13.Team Obwalden120012(0)8:730 

Juniors C 1er degré - Groupe 2 (tour automne)

1.FC Gunzwil a10910(3)53:1328 
2.SC Kriens a10802(1)77:1524 
3.SG Buochs-Stans10802(5)42:1924 
4.FC Littau a10703(1)64:1921 
5.Rottal Selection10622(0)31:1520 
6.FC Zell 10415(1)27:3413 
7.FC Sempach a10316(0)23:5110 
8.FC Sursee a10307(7)15:579 
9.Team Amt Entlebuch II10217(1)16:557 
10.FC Horw a10118(3)17:494 
11.Team Wiggertal I10019(0)13:511 

Juniors C 2e degré - Groupe 7 (tour automne)

Juniors C 2e degré - Groupe 7 (tour automne)

1.FC Willisau a9900(0)104:1327 
2.FC Knutwil a9711(1)75:1322 
3.FC Wauwil-Egolzwil-Schötz9702(4)105:2021 
4.FC Ruswil a9603(1)49:2718 
5.FC Perlen-Buchrain9504(0)43:5315 
6.SC Emmen a9405(2)22:2912 
7.SC Eich 9315(0)44:2510 
8.Team Amt Entlebuch III9117(0)16:1074 
9.FC Altbüron-Grossdietwil 9027(7)8:672 
10.FC Sursee b9018(1)8:1201 

Juniors D/9 - Groupe 4 (1er degré - tour automne)

1.FC Sempach a960336:1918 
2.FC Willisau a960328:1518 
3.SC Reiden a951327:2316 
4.FC Gunzwil a950431:1915 
5.FC Schüpfheim a950423:1815 
6.FC Sursee a940520:2212 
7.FC Entlebuch a940521:3312 
8.FC Buttisholz a940520:3312 
9.FC Ruswil a931516:1610 
10.FC Rothenburg b92078:326 

Juniors D/9 - Groupe 10 (2ème degré - tour automne)

1.FC Zell a970269:2621 
2.FC Wauwil-Egolzwil a960338:3018 
3.FC Willisau b960335:3818 
4.FC Wolhusen a951346:2116 
5.FC Gunzwil b951332:4316 
6.FC Sursee b942334:2814 
7.FC Schötz a942339:3814 
8.FC Sempach b920727:376 
9.FC Dagmersellen a911726:454 
10.SC Nebikon 903619:593 

Juniors D/9 - Groupe 18 (3ème degré - tour automne)

1.SC Eich a880088:324 
2.FC Sempach c870162:2521 
3.FC Sursee c850363:2515 
4.FC Ruswil b850328:2715 
5.FC Hochdorf c840425:1812 
6.FC Gunzwil c830530:479 
7.FC Dagmersellen b821527:477 
8.FC Wolhusen b811621:784 
9.FC Grosswangen b800815:890 

Juniors E - Groupe 19 (3ème degré - tour automne)

Féminine 4ème ligue - Groupe 1

1.SC Nebikon II9711(2)32:1022 
2.FC Baar U239702(1)38:1921 
3.FC Sursee 9621(2)29:620 
4.FC Küssnacht a/R 9603(3)35:1218 
5.FC Hünenberg 9423(2)15:1614 
6.Zug 94 9414(2)39:2713 
7.FC Sempach II9315(0)25:2910 
8.SC Schwyz III9216(1)7:257 
9.SC Goldau 9108(9)16:683 
10.FC Dietwil 9108(14)10:343