Matches actuels

Lu 18.09.2017
20:00
FC Sursee a
6
2
championnat Juniors B 3e degré / tour automne / Groupe 6
Stadion Schlottermilch, Sursee - Kunststoffrasen
Ma 19.09.2017
18:30
FC Sursee b
4
3
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 11
Chärnsmatt, Rothenburg - II (Kunststoffrasen)
Me 20.09.2017
18:15
FC Sursee f
championnat Juniors E / 3ème degré - tour automne / Groupe 25
N° match 203066
Linden, Gunzwil - Schanz
19:45
Team Sempachersee
championnat Coca-Cola Junior League C / tour automne / Groupe 1
N° match 197221
Luterbach, Küssnacht a/R - Luterbach 1
20:00
FC Sursee a
championnat Juniors B 3e degré / tour automne / Groupe 6
N° match 197723
Stadion Schlottermilch, Sursee - Kunststoffrasen
Je 21.09.2017
18:15
FC Sursee a
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour automne / Groupe 4
N° match 200423
Chärnsmatt, Rothenburg - II (Kunststoffrasen)
20:00
FC Sursee (Jun.A 2/D)
matchs d'entraînement 
N° match 709198
Stadion Schlottermilch, Sursee - Kunststoffrasen
Sa 23.09.2017
10:00
FC Sursee c
championnat Juniors E / 3ème degré - tour automne / Groupe 19
N° match 202853
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
11:00
FC Sursee a
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour automne / Groupe 4
N° match 200432
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
11:30
FC Sursee d
championnat Juniors E / 3ème degré - tour automne / Groupe 18
N° match 202805
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
12:00
FC Sursee c
championnat Juniors D/9 / 3ème degré - tour automne / Groupe 18
N° match 201020
Linden, Gunzwil - 2
13:00
FC Sursee f
championnat Juniors E / 3ème degré - tour automne / Groupe 25
N° match 203072
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
13:30
FC Sursee a
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 9
N° match 202372
Sportplatz Farbschachen, Entlebuch - Kunststoffrasen
14:00
FC Sursee b
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 7
N° match 200073
Stadion Schlottermilch, Sursee - Kunststoffrasen
14:00
FC Sursee a
championnat Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 2
N° match 199795
Seefeld, Horw - Seefeld 2
14:30
FC Sursee e
championnat Juniors E / 3ème degré - tour automne / Groupe 23
N° match 203001
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
15:45
FC Sursee b
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 10
N° match 200699
Gass, Zell - Gass
16:00
FC Sursee
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 2
N° match 101715
Herti Allmend, Zug - 1 (Stadion)
17:00
FC Sursee
championnat 5e ligue / - / Groupe 7
N° match 196711
Stadion Schlottermilch, Sursee - Grosse Allmend (3)
18:15
FC Sursee
championnat 3e ligue / - / Groupe 3
N° match 132266
Fussballanlage Wissenhusen, Schötz - Hauptplatz
19:00
FC Sursee
championnat Féminine 4ème ligue / - / Groupe 1
N° match 203377
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
19:00
FC Sursee a
championnat Juniors B 3e degré / tour automne / Groupe 6
N° match 197717
Sportpark, Buttisholz - 2
Di 24.09.2017
14:00
FC Sursee b
championnat Juniors B 3e degré / tour automne / Groupe 7
N° match 197773
Stadion Schlottermilch, Sursee - Kunststoffrasen
14:00
Team Sempachersee
championnat Coca-Cola Junior League B / tour automne / Groupe 1
N° match 197140
Weiherhus, Eschenbach - Hauptspielfeld (1)
Ma 26.09.2017
20:00
FC Sursee
championnat Juniors A 2e degré / tour automne / Groupe 3
N° match 197346
Kleinfeld, Reiden - 1
Me 27.09.2017
18:30
FC Sursee a (Jun.E)
coupe juniors E / 2e tour
N° match 513538
Unterallmend, Root - Unterallmend 1
19:00
FC Sursee a
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour automne / Groupe 4
N° match 200434
Schützenberg, Ruswil - 2 (KIFU 9er Feld)
19:30
FC Sursee b
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 7
N° match 200079
Schützenberg, Ruswil - 1 (Schützenberg)
19:30
Team Sempachersee (CCJL C)
coupe juniors C / Finale
N° match 515906
Chärnsmatt, Rothenburg - I