Postfach 144
6210 Sursee
N° du club: 2542

Matches actuels

Me 15.08.2018
20:00
FC Sursee (4e L(F))
matchs d'entraînement 
N° match 704001
Blindei, Wolhusen - 1
Ve 17.08.2018
20:00
FC Sursee a (Jun.B 2/D)
matchs d'entraînement 
N° match 702303
Fluckmatt, Menziken AG - Hauptplatz
Sa 18.08.2018
12:00
FC Sursee b (Jun.C.3/D)
matchs d'entraînement 
N° match 701567
Chärnsmatt, Rothenburg - I
13:00
Team Sempachersee (CCJL C)
matchs d'entraînement 
N° match 702082
Sportanlage Seeland, Sempach - Hauptspielfeld (1)
14:00
FC Sursee a (Jun.C 1/D)
matchs d'entraînement 
N° match 704394
Weiherhus, Eschenbach - Hauptspielfeld (1)
16:00
Team Sempachersee (CCJL B)
matchs d'entraînement 
N° match 703476
Städerried, Alpnachstad - Kunststoffrasen (1)
17:00
FC Sursee
championnat 2e ligue / - / Groupe 1
N° match 150753
Arena, Hochdorf - A
20:00
FC Sursee (Jun.A 2/D)
matchs d'entraînement 
N° match 703132
Seebli, Knutwil - 1
Di 19.08.2018
14:00
FC Sursee (4e L(F))
matchs d'entraînement 
N° match 701919
Sportplatz Dorf, Hergiswil - Kunststoffrasen "Dorf"
14:00
Team Sempachersee (CCJL B)
matchs d'entraînement 
N° match 702070
Sportplatz Hegler, Hitzkirch - 1
14:00
FC Sursee (5e)
Liga Cup 5. Liga / 1er tour
N° match 510335
Stadion Schlottermilch, Sursee - Grosse Allmend (3)
Ma 21.08.2018
18:30
FC Sursee c (Jun.E)
matchs d'entraînement 
N° match 703081
Gutmoos, Grosswangen - Gutmoos
20:00
FC Sursee a (Jun.B 2/D)
matchs d'entraînement 
N° match 705330
Linden, Gunzwil - Schanz
20:00
FC Sursee
championnat 2e ligue interrégionale / - / Groupe 4
N° match 102006
Sportzentrum Schlossfeld, Willisau - 1
Me 22.08.2018
19:00
Team Sempachersee (CCJL C)
matchs d'entraînement 
N° match 700562
Sportanlage Brand, Eich - 1
Je 23.08.2018
18:30
FC Sursee a (Jun.D/9)
matchs d'entraînement 
N° match 703158
Schäracher, Triengen - 2
Sa 25.08.2018
10:00
FC Sursee b
championnat Juniors D/9 / 3ème degré - tour automne / Groupe 13
N° match 190853
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
10:00
FC Sursee d
championnat Juniors E / 3ème degré - tour automne / Groupe 23
N° match 192615
Sportplatz Farbschachen, Entlebuch - Kunststoffrasen
10:00
FC Sursee a
championnat Juniors E / 1er degré - tour automne / Groupe 4
N° match 193227
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
11:00
FC Sursee b
championnat Juniors C 3e degré / tour automne / Groupe 11
N° match 191542
Stadion Schlottermilch, Sursee - Kunststoffrasen
11:30
FC Sursee e
championnat Juniors E / 3ème degré - tour automne / Groupe 26
N° match 192735
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
12:00
FC Sursee d
championnat Juniors D/9 / 3ème degré - tour automne / Groupe 18
N° match 191053
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
13:00
FC Sursee c
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 10
N° match 192131
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
14:00
FC Sursee a
championnat Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 2
N° match 191123
Fussballanlage Lättich, Baar - 1
14:30
FC Sursee a
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour automne / Groupe 1
N° match 193147
Schäracher, Triengen - 2
15:00
FC Sursee b
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 8
N° match 192058
Linden, Gunzwil - Schanz
15:15
FC Sursee c
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 8
N° match 190657
Arena, Hochdorf - Arena Kunststoffrasen
16:30
FC Sursee
championnat 2e ligue interrégionale / - / Groupe 4
N° match 102013
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
18:00
FC Sursee b
championnat Juniors B 3e degré / tour automne / Groupe 8
N° match 190342
SPZ, Nottwil - Rasen
18:00
FC Sursee
championnat Féminine 4ème ligue / - / Groupe 1
N° match 192972
Sportplatz Grossmatt, Hergiswil - 1
19:00
FC Sursee
championnat 2e ligue / - / Groupe 1
N° match 150760
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
Di 26.08.2018
11:00
FC Sursee a
championnat Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 3
N° match 189982
Stadion Schlottermilch, Sursee - Grosse Allmend (3)
13:00
FC Sursee
championnat Juniors A 2e degré / tour automne / Groupe 4
N° match 189822
Moosmättili, Schüpfheim - 1
13:30
FC Sursee
championnat 5e ligue / - / Groupe 7
N° match 160900
Stadion Schlottermilch, Sursee - Grosse Allmend (3)
14:00
Team Sempachersee
championnat Coca-Cola Junior League C / tour automne / Groupe 1
N° match 189642
Weiherhus, Eschenbach - Hauptspielfeld (1)
14:30
Team Sempachersee
championnat Coca-Cola Junior League B / tour automne / Groupe 1
N° match 189581
Campo comunale Mendrisio, Mendrisio - A
Lu 27.08.2018
19:00
FC Sursee a (Jun.D/9)
matchs d'entraînement 
N° match 705097
Sportpark, Buttisholz - 2
Me 29.08.2018
19:00
FC Sursee a (Jun.C 1/D)
coupe juniors C / 1er tour
N° match 510429
Sport- und Freizeitanlage Moos, Wauwil - 1
Je 30.08.2018
18:30
FC Sursee a
championnat Juniors E / 1er degré - tour automne / Groupe 4
N° match 193233
Sportplatz Seeblick, Nottwil - Seeblick
Sa 01.09.2018
12:00
FC Sursee b
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 8
N° match 192062
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
12:00
FC Sursee b
championnat Juniors D/9 / 3ème degré - tour automne / Groupe 13
N° match 190862
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
12:00
FC Sursee d
championnat Juniors D/9 / 3ème degré - tour automne / Groupe 18
N° match 191056
Sportanlage Seeland, Sempach - 2
13:00
Team Sempachersee
championnat Coca-Cola Junior League C / tour automne / Groupe 1
N° match 189652
Sportanlage Brand, Eich - 1
13:00
FC Sursee e
championnat Juniors E / 3ème degré - tour automne / Groupe 26
N° match 192736
Sport- und Freizeitanlage Moos, Wauwil - 2
13:30
FC Sursee d
championnat Juniors E / 3ème degré - tour automne / Groupe 23
N° match 192621
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
14:00
FC Sursee c
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 8
N° match 190662
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
14:30
FC Sursee c
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 10
N° match 192134
Seebli, Knutwil - 1
15:00
FC Sursee b
championnat Juniors C 3e degré / tour automne / Groupe 11
N° match 191544
Sportplatz Ebnet, Escholzmatt - 1
16:00
FC Sursee a
championnat Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 2
N° match 191128
Stadion Schlottermilch, Sursee - Grosse Allmend (3)
17:45
FC Sursee
championnat 5e ligue / - / Groupe 7
N° match 160907
Schützenberg, Ruswil - 1 (Schützenberg)
18:00
FC Sursee b
championnat Juniors B 3e degré / tour automne / Groupe 8
N° match 190347
Stadion Schlottermilch, Sursee - Grosse Allmend (3)
18:00
FC Sursee
championnat 2e ligue / - / Groupe 1
N° match 150768
Sportpark Rotkreuz, Rotkreuz - 1
20:00
FC Sursee
championnat Juniors A 2e degré / tour automne / Groupe 4
N° match 189828
Stadion Schlottermilch, Sursee - Grosse Allmend (3)
Di 02.09.2018
11:45
FC Sursee
championnat Féminine 4ème ligue / - / Groupe 1
N° match 192973
Sportanlage Seeland, Sempach - Hauptspielfeld (1)
12:00
Team Sempachersee
championnat Coca-Cola Junior League B / tour automne / Groupe 1
N° match 189583
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - Campo Cornaredo
15:00
FC Sursee
championnat 2e ligue interrégionale / - / Groupe 4
N° match 102021
Gemeindesportplatz, Altdorf - Schützenmatte
15:00
FC Sursee a
championnat Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 3
N° match 189988
Sportplatz Grossmatt, Hergiswil - 1
Me 05.09.2018
20:00
FC Sursee a (Jun.B 2/D)
coupe juniors B / 1er tour
N° match 511381
Stadion Schlottermilch, Sursee - Grosse Allmend (3)
20:00
Team Sempachersee
championnat Coca-Cola Junior League C / tour automne / Groupe 1
N° match 189655
Moosmättili, Schüpfheim - 1
Sa 08.09.2018
00:00
FC Sursee b
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 8
N° match 192067
Sport- und Freizeitanlage Moos, Wauwil - 1
10:00
FC Sursee a
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour automne / Groupe 1
N° match 193155
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
10:00
FC Sursee d
championnat Juniors E / 3ème degré - tour automne / Groupe 23
N° match 192624
Gutmoos, Grosswangen - Gutmoos
10:00
FC Sursee a
championnat Juniors E / 1er degré - tour automne / Groupe 4
N° match 193236
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
11:30
FC Sursee b
championnat Juniors C 3e degré / tour automne / Groupe 11
N° match 191551
Stadion Schlottermilch, Sursee - Kunststoffrasen
11:30
FC Sursee e
championnat Juniors E / 3ème degré - tour automne / Groupe 26
N° match 192742
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
12:00
FC Sursee d
championnat Juniors D/9 / 3ème degré - tour automne / Groupe 18
N° match 191060
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
13:00
FC Sursee c
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 10
N° match 192138
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
13:00
Team Sempachersee
championnat Coca-Cola Junior League C / tour automne / Groupe 1
N° match 189663
Sportanlage Brand, Eich - 1
13:00
FC Sursee c
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 8
N° match 190668
Chärnsmatt, Rothenburg - I
14:00
FC Sursee b
championnat Juniors D/9 / 3ème degré - tour automne / Groupe 13
N° match 190864
Sportanlage Feldbreite, Emmen - B
16:00
FC Sursee a
championnat Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 2
N° match 191133
Gutmoos, Grosswangen - Gutmoos
16:30
FC Sursee
championnat 2e ligue interrégionale / - / Groupe 4
N° match 102026
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
18:00
FC Sursee
championnat Féminine 4ème ligue / - / Groupe 1
N° match 192980
Stadion Schlottermilch, Sursee - Kunststoffrasen
19:00
FC Sursee
championnat 2e ligue / - / Groupe 1
N° match 150773
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
20:00
FC Sursee
championnat Juniors A 2e degré / tour automne / Groupe 4
N° match 189831
Schützenberg, Ruswil - 1 (Schützenberg)
Di 09.09.2018
11:00
FC Sursee a
championnat Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 3
N° match 189991
Stadion Schlottermilch, Sursee - Grosse Allmend (3)
12:00
FC Sursee b
championnat Juniors B 3e degré / tour automne / Groupe 8
N° match 190353
Chärnsmatt, Rothenburg - I
13:30
Team Sempachersee
championnat Coca-Cola Junior League B / tour automne / Groupe 1
N° match 189592
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
Me 12.09.2018
20:00
FC Sursee (Jun.A 2/D)
coupe juniors A / 1er tour
N° match 510400
Sportanlage Letten, Sins - 1