championnat - Coca-Cola Junior League A / tour automne / Groupe 1 - 16.09.2017 20:00
Team OG Kickers a
28' Frano Kolenda
1:2
(1:2)
Zug 94 a
4' Melvin Hegglin
31' Kerim Gülec
  • avertissement Marco Galeazzi (Zug 94)
    avertissement Marco Galeazzi (Zug 94)
  • But 1:2
    But   Zug 94
    Buteur Kerim Gülec
  • But 1:1
    But   Kickers
    Buteur Frano Kolenda
  • avertissement Armando Pasku (Zug 94)
    avertissement Armando Pasku (Zug 94)
  • But 0:1
    But   Zug 94
    Buteur Melvin Hegglin

Team OG Kickers a

1 Schrader 17 Dere (C) 11 Palushi 10 Marfurt 9 Nevistic 8 Stalder 5 Kurmann 4 Widmer 3 Fries 2 Kolenda 18 Kolenda
 
1
Schrader Jonas
Gardien
17
Dere Velat(C)
Libéro
11
Palushi Granit
Arrière droit
10
Marfurt Timo
Stopper
9
Nevistic Adrian
Arrière gauche
8
Stalder Samuel
Arrière latéral droit (zone)
5
Kurmann Dario
Arrière central droit (zone)
4
Widmer Samuel
Arrière central
3
Fries Florian
Arrière central gauche (zone)
2
Kolenda Frano
Arrière latéral gauche (zone)
 
18
Kolenda Danijel
Demi gauche (couloir)
Remplaçants
12
Blagojevic Nikola
7
Carvalho Lopes Leandro
15
Scammacca Artemio
13
Music Dursum
6
Rodriguez Estrada Reyneri
16
Mamo Abdalla
Kacic Luka
Entraîneur
 
Zefi Florim
 
Behaj Arton
Absents
Gloor Thierry (pas convoqué)
Jankov Mario (pas convoqué)
Felber Marlon (blessé)
Rasakumar Mithulan (blessé)
Rasuli Reshad (pas convoqué)

Zug 94 a

20 Elsener 18 Baumann 4 Schmid (C) 5 Veljkovic 16 Righetti 6 Galeazzi 3 Pasku 14 Pfister 7 Hegglin 8 Hanusch 9 Gülec
 
20
Elsener Alexander
Gardien
18
Baumann Robin
Arrière latéral droit (zone)
4
Schmid Nick(C)
Arrière central droit (zone)
5
Veljkovic Damjan
Arrière central gauche (zone)
16
Righetti Joel
Arrière latéral gauche (zone)
6
Galeazzi Marco
Demi droit (défensif)
 
3
Pasku Armando
Demi gauche (défensiv)
 
14
Pfister Samuel
Demi droit extérieur (zone)
7
Hegglin Melvin
Demi gauche extérieur (zone)
 
8
Hanusch Mattia
Attaquant de soutien
9
Gülec Kerim
Attaquant de pointe
 
Remplaçants
1
Dilkes Nick
 
21
Suter Dario
 
19
Gisin Nicolas
2
Uzicanin Ammar
12
Saliji Valbon
 
11
Sönmez Berkay
= Aucun engagement
Entraîneur
 
Kahveci Sabahattin
 
Kocabiyik Tayfun
 
Mehmedovic Enver
Absents
Berbatovci Valdon (Entraînement de préparation)
Soriano Vincenzo (blessé)
Lopes Alessio (malade)
Kirschenhofer Jérome (blessé)
Kahveci Mert (Convocation autre équipe)
Dönni Gino (blessé)