Calendrier club

Ve 25.05.2018
20:15
Team OG Kickers
championnat Seniors 30+ régional / - / Groupe 4
N° match 201464
Sportplatz Tribschen, Luzern - 51 Hauptspielfeld
Sa 26.05.2018
10:00
FC Kickers Luzern b
championnat Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 3
N° match 227336
Sportplatz Tribschen, Luzern - Alpenquai
12:00
FC Kickers Luzern c
championnat Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 13
N° match 227724
Sportplatz Tribschen, Luzern - Alpenquai
13:00
FC Kickers Luzern c
championnat Juniors D/9 / 3ème degré - tour printemps / Groupe 16
N° match 227057
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - Wird vor Ort zugeteilt
14:00
FC Kickers Luzern a
championnat Juniors E / élite - tour printemps / Groupe 1
N° match 227253
Eizmoos, Cham - 4
14:00
FC Kickers Luzern d
championnat Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 14
N° match 227759
Sportplatz Tribschen, Luzern - 51 Hauptspielfeld
16:00
FC Kickers Luzern
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 2
N° match 101840
Sportplatz Tribschen, Luzern - 51 Hauptspielfeld
17:00
FC Kickers Luzern b
championnat 5e ligue / - / Groupe 5
N° match 196618
Sportplatz Farbschachen, Entlebuch - 1
20:00
FC Kickers Luzern a
championnat 5e ligue / - / Groupe 1
N° match 196309
Sportplatz Tribschen, Luzern - 51 Hauptspielfeld
20:00
FC Kickers Luzern
championnat 4e ligue / tour de relégation / Groupe 6
N° match 226212
Sportanlage Letten, Sins - 1
Di 27.05.2018
16:00
Team OG Kickers a
championnat Coca-Cola Junior League A / tour printemps / Groupe 1
N° match 224933
Sportplatz Tribschen, Luzern - 51 Hauptspielfeld
16:00
Team OG Kickers b
championnat Juniors A 2e degré / tour printemps / Groupe 6
N° match 225108
Sportplatz Grossmatt, Hergiswil - 1
Je 31.05.2018
16:15
Team OG Kickers a (CCJL A)
coupe juniors A / Finale
N° match 515558
Schoeller-Meyer Fussballplatz, Brunnen - 1
Ve 01.06.2018
20:00
Team OG Kickers
championnat Seniors 30+ régional / - / Groupe 4
N° match 201465
Sportanlage Letten, Sins - 1
Sa 02.06.2018
10:00
FC Kickers Luzern c
championnat Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 13
N° match 227727
Seefeld, Buochs - 1
12:00
FC Kickers Luzern a
championnat Juniors D/9 / élite - tour printemps / Groupe 1
N° match 226291
Sportplatz Tribschen, Luzern - Alpenquai
12:00
FC Kickers Luzern b
championnat Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 3
N° match 227341
Seefeld, Horw - Seefeld 3 (Kunststofftrasen)
12:00
FC Kickers Luzern d
championnat Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 14
N° match 227763
Sportplatz Tribschen, Luzern - 51 Hauptspielfeld
13:30
FC Kickers Luzern c
championnat Juniors D/9 / 3ème degré - tour printemps / Groupe 16
N° match 227058
Hofmatt, Meggen - 1
14:00
FC Kickers Luzern b
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 12
N° match 226892
Sportplatz Tribschen, Luzern - Alpenquai
Di 03.06.2018
14:00
FC Kickers Luzern
championnat 4e ligue / tour de relégation / Groupe 6
N° match 226215
Sportplatz Tribschen, Luzern - 51 Hauptspielfeld
14:30
RAM
Team OG Kickers a
championnat Coca-Cola Junior League A / tour printemps / Groupe 1
N° match 224937
Centro sportivo Roque Maspoli, Caslano - A
16:00
Team OG Kickers b
championnat Juniors A 2e degré / tour printemps / Groupe 6
N° match 225112
Sportplatz Tribschen, Luzern - 51 Hauptspielfeld
Lu 04.06.2018
18:30
FC Kickers Luzern c
championnat Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 13
N° match 227718
Seefeld, Horw - Seefeld 3 (Kunststofftrasen)
Sa 09.06.2018
10:00
FC Kickers Luzern a
championnat Juniors D/9 / élite - tour printemps / Groupe 1
N° match 226297
Risch, Ebikon - 3 (Risch 9-er)
10:00
FC Kickers Luzern b
championnat Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 3
N° match 227343
Sportplatz Tribschen, Luzern - Alpenquai
10:00
FC Kickers Luzern d
championnat Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 14
N° match 227768
Grenzhof, Luzern - Rönnimoos
12:00
FC Kickers Luzern b
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 12
N° match 226893
Unterallmend, Root - Unterallmend 1
12:00
FC Kickers Luzern c
championnat Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 13
N° match 227731
Sportplatz Tribschen, Luzern - Alpenquai
14:00
FC Kickers Luzern c
championnat Juniors D/9 / 3ème degré - tour printemps / Groupe 16
N° match 227067
Sportplatz Tribschen, Luzern - Alpenquai
16:00
FC Kickers Luzern a
championnat 5e ligue / - / Groupe 1
N° match 196316
Gerbihof, Ibach - 1
20:00
FC Kickers Luzern b
championnat 5e ligue / - / Groupe 5
N° match 196621
Sportplatz Tribschen, Luzern - 51 Hauptspielfeld
Di 10.06.2018
16:00
Team OG Kickers a
championnat Coca-Cola Junior League A / tour printemps / Groupe 1
N° match 224944
Sportplatz Tribschen, Luzern - 51 Hauptspielfeld
Me 13.06.2018
18:30
FC Kickers Luzern a
championnat Juniors D/9 / élite - tour printemps / Groupe 1
N° match 226303
Sportplatz Tribschen, Luzern - Alpenquai
Je 14.06.2018
18:00
FC Kickers Luzern a
championnat Juniors E / élite - tour printemps / Groupe 1
N° match 227264
Seefeld, Horw - Seefeld 3 (Kunststofftrasen)
Sa 16.06.2018
10:00
FC Kickers Luzern c
championnat Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 13
N° match 227700
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - Wird vor Ort zugeteilt
15:00
FC Kickers Luzern a
championnat Juniors D/9 / élite - tour printemps / Groupe 1
N° match 226309
Kleinfeld, Reiden - 3
Di 17.06.2018
13:00
Team OG Kickers a
championnat Coca-Cola Junior League A / tour printemps / Groupe 1
N° match 224950
Fussballanlage Lättich, Baar - Nebenplatz (2)