Matches actuels

Sa 23.09.2017
10:00
FC Kickers Luzern a
13
0
championnat Juniors E / 1er degré - tour automne / Groupe 4
Sportplatz Tribschen, Luzern - Alpenquai
11:00
FC Kickers Luzern c
3
5
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 10
Ebnet, Küssnacht a/R - Ebnet
11:00
FC Kickers Luzern d
1
10
championnat Juniors E / 3ème degré - tour automne / Groupe 21
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - Wird vor Ort zugeteilt
11:30
FC Kickers Luzern c
2
10
championnat Juniors D/9 / 3ème degré - tour automne / Groupe 17
Sportplatz Dorf, Hergiswil - Kunststoffrasen "Dorf"
12:00
FC Kickers Luzern b
3
6
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 7
Sportplatz Tribschen, Luzern - Alpenquai
12:00
FC Kickers Luzern b
4
1
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 8
Sportplatz Tribschen, Luzern - Alpenquai
13:30
FC Kickers Luzern a
4
3
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour automne / Groupe 3
Chärnsmatt, Rothenburg - I
17:15
FC Kickers Luzern
0
2
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 2
Sportplatz Tribschen, Luzern - 51 Hauptspielfeld
20:00
FC Kickers Luzern
2
2
championnat 4e ligue / tour de qualification / Groupe 4
Sportplatz Tribschen, Luzern - 51 Hauptspielfeld
Di 24.09.2017
11:30
Team OG Kickers a
2
1
championnat Coca-Cola Junior League A / tour automne / Groupe 1
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - A
14:00
FC Kickers Luzern a
4
1
championnat 5e ligue / - / Groupe 1
Sportplatz Tribschen, Luzern - 51 Hauptspielfeld
16:00
FC Kickers Luzern b
1
2
championnat 5e ligue / - / Groupe 5
Hubelmatt, Luzern - Hubelmatt / Stadt Luzern
16:00
Team OG Kickers b
2
4
championnat Juniors A 2e degré / tour automne / Groupe 5
Wartegg, Luzern - 1 (Kunststoffrasen)
Lu 25.09.2017
18:30
FC Kickers Luzern b
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 7
N° match 200548
Wartegg, Luzern - 2 (Kunstrasen)
Me 27.09.2017
18:00
FC Kickers Luzern a (Jun.E)
coupe juniors E / 2e tour
N° match 513559
Pfaffenmatt, Erstfeld - 1
20:30
Team OG Kickers a (CCJL A)
coupe juniors A / 2e tour
N° match 513705
Sportplatz Hegler, Hitzkirch - 1
20:30
Team OG Kickers (Sen.30+/R)
coupe Seniors 30+ / 2e tour
N° match 512777
Sportanlage Gersag, Emmenbrücke - D (Untergersag)
Je 28.09.2017
20:15
FC Kickers Luzern a (5e)
Liga Cup 5. Liga / 2e tour
N° match 512662
Unterallmend, Root - Unterallmend 1
Ve 29.09.2017
20:00
Team OG Kickers
championnat Seniors 30+ régional / - / Groupe 4
N° match 201408
Seefeld, Horw - Seefeld 1
Sa 30.09.2017
10:00
FC Kickers Luzern b
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 8
N° match 202336
Sportplatz Tribschen, Luzern - Alpenquai
10:00
FC Kickers Luzern c
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 10
N° match 202422
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - Wird vor Ort zugeteilt
12:00
FC Kickers Luzern b
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 7
N° match 200570
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - Wird vor Ort zugeteilt
12:00
FC Kickers Luzern a
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour automne / Groupe 3
N° match 200390
Sportplatz Tribschen, Luzern - Alpenquai
12:00
FC Kickers Luzern d
championnat Juniors E / 3ème degré - tour automne / Groupe 21
N° match 202930
Sportplatz Tribschen, Luzern - 51 Hauptspielfeld
14:30
FC Kickers Luzern a
championnat Juniors E / 1er degré - tour automne / Groupe 4
N° match 202158
Schulhaus Meierhöfli, Emmenbrücke - Schulhaus Meierhöfli (Coop)
15:00
FC Kickers Luzern
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 2
N° match 101719
Buschweilerhof, Basel - A
18:00
FC Kickers Luzern a
championnat 5e ligue / - / Groupe 1
N° match 196252
Unterallmend, Root - Unterallmend 1
20:00
FC Kickers Luzern
championnat 4e ligue / tour de qualification / Groupe 4
N° match 195865
Sportanlage Feldbreite, Emmen - A (Feldbreite)
Di 01.10.2017
14:00
Team OG Kickers b
championnat Juniors A 2e degré / tour automne / Groupe 5
N° match 197425
Hubelmatt, Luzern - Hubelmatt / TVL 5
16:00
Team OG Kickers a
championnat Coca-Cola Junior League A / tour automne / Groupe 1
N° match 197081
Sportplatz Tribschen, Luzern - 51 Hauptspielfeld