Horwerstrasse 24a
6010 Kriens
N° du club: 2519
Rang actuel Fairplay Trophy SUVAEquipes hommes: 111.

Challenge League

1.Servette FC 18114339:1537 
2.FC Winterthur1894529:2631 
3.FC Lausanne-Sport1879232:1930 
4.FC Wil 19001885521:1729 
5.FC Schaffhausen1875625:2826 
6.FC Aarau1872929:3023 
7.FC Vaduz1855826:3320 
8.FC Rapperswil-Jona 1928 AG 18531023:3218 
9.SC Kriens 18210625:3016 
10.FC Chiasso18431123:4215 

4e ligue - tour promotion - Groupe 3

1.FC Gunzwil0000(0)0:00 
FC Hochdorf0000(0)0:00 
SC Nebikon0000(0)0:00 
SC Reiden0000(0)0:00 
FC Sins b0000(0)0:00 
FC Sempach0000(0)0:00 
FC Willisau0000(0)0:00 
FC Zell0000(0)0:00 
SC Kriens II0000(0)0:00 
FC Südstern c0000(0)0:00 

Coupe Suisse M-16 - Tour préliminaire - Groupe 2

1.SC Kriens 5500(3)18:515 
2.FC Rapperswil-Jona 5302(4)11:69 
3.Team Liechtenstein5302(9)13:79 
4.Team Südostschweiz5203(3)10:116 
5.Team Zürich/Red-Star5104(9)6:163 
6.FCO Wil/St. Gallen5104(9)4:173 

M-15 - Groupe est

Di 16.12.2018
FC Schaffhausen
FC Wohlen
R

M-15 - Groupe est

1.Team GC Limmattal/Stadt151140(10)60:2137 
2.FC Rapperswil-Jona 151212(19)67:2337 
3.Zug 94-Team Zugerland151023(12)57:3232 
4.Team Ticino15825(21)29:2726 
5.SC Kriens 15816(11)44:2825 
6.Team Rheintal/Bodensee15717(11)40:4122 
7.Team Zürich-Oberland15717(12)42:3622 
8.Team Südostschweiz15717(19)37:3822 
9.FC Red Star ZH 15636(19)34:3621 
10.FC Schaffhausen14626(16)38:3720 
11.FC Baden154110(11)34:4713 
12.FCO Wil/St. Gallen15339(19)28:5512 
13.FC Wohlen142111(18)28:627 
14.Team Liechtenstein151113(13)30:854 

Juniors A 2e degré - match de barrage - Groupe 1

Juniors A 2e degré - match de barrage - Groupe 1

1.SC Kriens b11005:43 
2.SG Algro / Zell10014:50 

Juniors A 2e degré - tour automne - Groupe 5

1.FC Brunnen7610(4)29:1119 
2.SC Kriens a7601(4)39:718 
3.SG Ibach / Schwyz b7313(2)17:1410 
4.FC Hünenberg7313(11)14:1710 
5.SC Cham b7223(6)15:278 
6.SG Küssnacht Weggis II7214(4)13:317 
7.ESC Erstfeld7115(2)13:244 
8.FC Littau b7115(7)11:204 

Coca-Cola Junior League B - tour automne - Groupe 1

Sa 10.11.2018
Selezione Locarnese
SC Kriens a
6
2
Di 11.11.2018
AC Bellinzona
Team Rontal
0
0
N
Team Seetal
Team Sempachersee
1
5

Coca-Cola Junior League B - tour automne - Groupe 1

1.FC Lugano11902(7)48:1627 
2.Team Rontal11713(9)27:2221 
3.AC Bellinzona11623(9)31:2019 
4.Zug 94 a11605(6)25:2018 
5.Selezione Locarnese11524(11)27:2217 
6.Raggr. Chiasso11515(20)24:2716 
7.FC Mendrisio11515(30)22:1816 
8.Team Sempachersee11425(0)24:3214 
9.SC Kriens a11416(15)24:2913 
10.FC Baar11245(18)21:4410 
11.Team Obwalden11236(2)12:209 
12.Team Seetal11218(10)23:387 

Juniors B 2e degré - tour automne - Groupe 3

Juniors B 2e degré - tour automne - Groupe 3

1.Team Amt Entlebuch I9900(1)56:927 
2.FC Gunzwil a9801(2)79:1524 
3.SC Kriens b9603(2)38:1418 
4.FC Willisau9513(3)41:3416 
5.FC Sursee a9504(0)48:1615 
6.FC Hergiswil9414(2)24:3313 
7.Team Wiggertal9306(4)21:479 
8.SC Steinhausen9207(2)12:446 
9.Eich/Hildisrieden United9108(1)13:733 
10.SG Hochdorf/Hitzkirch9108(13)15:623 

Juniors B 3e degré - tour automne - Groupe 8

1.FC Littau9900(4)91:727 
2.SC Emmen B-Futuro 29612(3)38:1919 
3.FC Ebikon9522(6)33:2917 
4.FC Eschenbach9513(19)32:3116 
5.FC Nottwil9414(3)33:4613 
6.FC Sursee b9405(9)30:3712 
7.Team Surental b9315(0)25:3310 
8.SC Kriens c9315(7)19:4210 
9.Team Amt Entlebuch III9117(1)20:444 
10.FC Rothenburg b9027(3)11:442 

Juniors C 1er degré - tour automne - Groupe 3

1.SC Cham a9630(2)47:2021 
2.FC Schattdorf a9522(2)27:917 
3.SC Kriens a9522(3)37:2117 
4.SG Buochs-Stans9504(0)27:1915 
5.FC Küssnacht a/R a9423(9)30:2214 
6.ESC Erstfeld9342(2)39:3713 
7.Team Obwalden9315(7)21:3910 
8.FC Emmenbrücke Academy C9216(4)16:387 
9.SC Steinhausen9135(1)19:416 
10.FC Aegeri a9207(3)27:446 

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 7

1.Engelberger SC9801(2)55:1324 
2.Zug 94 b9702(2)50:2221 
3.FC Alpnach9612(1)38:2419 
4.SC Emmen a9504(1)29:2715 
5.FC Rotkreuz a9414(2)29:1913 
6.SC Kriens b9405(1)29:2812 
7.SC Buochs a9405(2)25:2312 
8.FC Horw9306(1)23:299 
9.Team OG Kickers b9207(2)13:496 
10.FC Sarnen9108(0)9:663 

Juniors C 3e degré - tour automne - Groupe 9

Juniors C 3e degré - tour automne - Groupe 9

1.FC Luzern (Frauen) U-159900(1)78:1027 
2.FC Kerns9801(0)44:1724 
3.FC Hergiswil9603(0)50:2418 
4.SC Buochs b9504(0)34:3215 
5.FC Stans a9504(2)25:3215 
6.FC Giswil/Lungern9414(0)26:2613 
7.FC Sachseln9306(0)23:479 
8.FC Littau b9207(3)19:496 
9.Team OG Kickers c9117(4)17:444 
10.SC Kriens c9108(2)15:503 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour automne - Groupe 9

1.SC Kriens b871040:722 
2.Team Obwalden (UN12)861136:1719 
3.SC Obergeissenstein c860241:1618 
4.FC Hergiswil a842247:2714 
5.SC Buochs b840437:2812 
6.FC Kickers Luzern b831423:2410 
7.FC Horw b821521:377 
8.Engelberger SC810719:503 
9.Zug 94 e800816:740 

Juniors D/9 - 3ème degré - tour automne - Groupe 15

1.FC Knutwil a880086:824 
2.FC Dagmersellen a870169:1821 
3.FC Perlen-Buchrain c860245:2818 
4.SC Kriens c840437:2712 
5.Hildisrieder SV b730421:319 
6.FC Rotkreuz c830519:559 
7.FC Triengen b821524:647 
8.FC Hünenberg c702517:562 
9.FC Littau c801723:541 

Juniors D/9 - 3ème degré - tour automne - Groupe 18

1.FC Ebikon c862059:1520 
2.SC Emmen d862057:1720 
3.SC Kriens d852142:1817 
4.FC Hochdorf c851230:1216 
5.FC Hitzkirch c832336:3411 
6.FC Sempach e831424:3210 
7.FC Eschenbach c810730:623 
8.FC Sursee d810726:683 
9.FC Emmenbrücke c810722:683 

Juniors D/9 - 3ème degré - tour automne - Groupe 19

1.FC Ebikon d871052:1322 
2.FC Baar c850355:3515 
3.SC Kriens e850335:2915 
4.FC Kickers Luzern c842248:2013 
5.SC Emmen e842235:1513 
6.FC Rothenburg c831441:3510 
7.FC Meggen d830530:529 
8.FC Hochdorf d810718:433 
9.FC Aegeri d810711:833 

Juniors D/9 - 1er degré - tour automne - Groupe 5

1.FC Luzern FE-12880084:124 
2.FC Kickers Luzern a870159:1121 
3.SC Kriens FE-12851228:1516 
4.FC Nottwil a841326:3113 
5.FC Littau a830518:379 
6.FC Horw a830525:459 
7.SC Obergeissenstein a821517:237 
8.SC Buochs c811621:344 
9.FC Südstern a810711:923 

Juniors E - 2ème degré - tour automne - Groupe 9

Juniors E - 3ème degré - tour automne - Groupe 14

Me 07.11.2018
FC Schüpfheim d
FC Eschenbach c
0
0
N

Seniors 30+ champion - Groupe 1

1.SK Root 9720(1)27:923 
2.SC Buochs9621(6)26:1020 
3.Team Eich/Gunzwil9522(4)22:917 
4.FC Entlebuch 9504(9)26:2115 
5.SG Wolhusen-Malters9504(10)25:2515 
6.FC Schattdorf 9414(5)23:1913 
7.TEAM Aegeri / Menzingen9324(6)18:2711 
8.SC Kriens 9234(13)18:239 
9.FC Baar9108(16)14:353 
10.SG Cham/Steinhausen9027(6)6:272 

Seniors 40+ promotion - Groupe 2

Seniors 40+ promotion - Groupe 2

1.FC Sins/Dietwil9711(9)26:622 
2.FC Ibach 9630(11)23:1021 
3.TEAM Menzingen / Aegeri9513(4)22:1416 
4.SG Malters-Wolhusen9432(8)17:1415 
5.SC Kriens 9423(6)17:1614 
6.SC Goldau 9324(0)22:2711 
7.Team Nottwil/Buttisholz9225(4)17:268 
8.FC Südstern 9144(9)21:217 
9.FC Horw 9207(6)12:256 
10.FC Wauwil-Egolzwil 9126(14)9:275 

Seniors 50+ II - Groupe 1

1.FC Littau12101130:1431 
2.FC Seetal1273222:924 
3.Luzerner SC870118:421 
4.FC Ibach862012:120 
5.FC Küssnacht a/R 1253415:1218 
6.FC Südstern 1246211:818 
7.FC Eschenbach 1253413:1118 
8.FC Malters1260618:1718 
9.FC Horw125259:1417 
10.SC Obergeissenstein 851218:516 
11.Team Gunzwil/Eich851215:916 
12.FC Grosswangen-Ettiswil-Zell843116:615 
13.FC Perlen-Buchrain 1243513:1515 
14.FC Sarnen 841310:913 
15.SV Weggis-Meggen1234511:1413 
16.FC Hergiswil840410:1112 
17.SC Buochs 1232712:1611 
18.FC Ebikon122287:228 
19.FC Baar 82067:136 
20.SC Kriens 1201114:251 
21.Team Surental1200120:360 

Féminine 4ème ligue - Groupe 1

1.ASM Arzo Femm.7520(17)29:1017 
2.FC Hergiswil7502(1)22:1015 
3.SC Kriens 7502(3)16:915 
4.FC Kickers Luzern7232(3)16:149 
5.FC Meggen7223(2)20:108 
6.FC Sursee 7133(0)13:146 
7.FC Sempach II7115(0)11:194 
8.FC Littau - Malters (LIMA)7115(1)5:464