Horwerstrasse
Postfach 1646
6011 Kriens
N° du club: 2519

Matches actuels

Ma 14.08.2018
19:00
SC Kriens (M-16)
9
2
matchs d'entraînement 
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
Me 15.08.2018
15:00
SC Kriens a (CCJL B)
matchs d'entraînement 
renvoyé
Herti Allmend, Zug - 6 (Kunststoffrasen Herti Nord)
18:00
SC Kriens b (Jun.B 2/D)
matchs d'entraînement 
Buchholz, Glarus - Platz 1
Je 16.08.2018
18:00
SC Kriens b (Jun.C.2/D)
matchs d'entraînement 
N° match 705296
Herti Allmend, Zug - 6 (Kunststoffrasen Herti Nord)
20:00
SC Kriens II (4e)
matchs d'entraînement 
N° match 704642
Sportplatz Ebnet, Escholzmatt - 1
Ve 17.08.2018
20:00
SC Kriens b (Jun.B 2/D)
matchs d'entraînement 
N° match 706439
Moosmättili, Schüpfheim - 1
20:00
SC Kriens (Sen.30+/C)
matchs d'entraînement 
N° match 703103
Ruopigen, Littau - Kunststoffrasen (2)
20:15
SC Kriens (Sen.40+/P)
matchs d'entraînement 
N° match 705886
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - Wird vor Ort zugeteilt
Sa 18.08.2018
10:00
SC Kriens d (Jun.E)
matchs d'entraînement 
N° match 707761
Wartegg, Luzern - 1 (Kunststoffrasen)
11:00
SC Kriens a (Jun.E)
matchs d'entraînement 
N° match 703369
Herti Allmend, Zug - 3 (Kunststoffrasen)
11:00
SC Kriens a (Jun.C 1/D)
matchs d'entraînement 
non joué (équipe)
N° match 700566
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 3 (Kunststoffrasen)
11:00
SC Kriens (FE-14/9)
matchs d'entraînement 
N° match 700416
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - Wird vor Ort zugeteilt
12:00
SC Kriens b (Jun.B 2/D)
matchs d'entraînement 
N° match 700983
Buschweilerhof, Basel - A
13:00
SC Kriens
championnat Coupe Suisse M-16 / Tour préliminaire / Groupe 2
N° match 113417
Allmend Brunau, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:15
SC Kriens (FE-13)
matchs d'entraînement 
N° match 707419
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 3 (Kunststoffrasen)
14:00
championnat M-15 / - / Groupe est
N° match 113439
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 1
15:30
SC Kriens a (Jun.C 1/D)
SC Kriens b (Jun.B 2/D)
matchs d'entraînement 
N° match 707677
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 3 (Kunststoffrasen)
18:00
SC Kriens a (Jun.A 2/D)
matchs d'entraînement 
N° match 706179
Städerried, Alpnachstad - Kunststoffrasen (1)
18:00
SC Kriens (ChL)
Helvetia Coupe Suisse / 1/32 de finale
N° match 500011
Moos Langnau iE, Langnau - Hauptplatz
Di 19.08.2018
14:00
SC Kriens (4e L(F))
matchs d'entraînement 
N° match 703260
Stämpfel, Nebikon - 2
14:00
SC Kriens b (Jun.B 2/D)
matchs d'entraînement 
N° match 701515
Sportpark Rotkreuz, Rotkreuz - 1
14:00
SC Kriens a (CCJL B)
matchs d'entraînement 
N° match 706182
Wartegg, Luzern - 1 (Kunststoffrasen)
Lu 20.08.2018
19:30
SC Kriens a (CCJL B)
matchs d'entraînement 
N° match 700462
Risch, Ebikon - 2 (Risch)
20:00
SC Kriens (Sen.30+/C)
coupe Seniors 30+ / 1er tour
N° match 510510
Aengelgehr, Altbüron - 1
20:00
SC Kriens (Sen.40+/P)
coupe Seniors 40+ / 1er tour
N° match 510550
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 3 (Kunststoffrasen)
Ma 21.08.2018
18:15
SC Kriens c (Jun.E)
matchs d'entraînement 
N° match 702162
Risch, Ebikon - 2 (Risch)
Me 22.08.2018
19:30
SC Kriens a (Jun.C 1/D)
matchs d'entraînement 
N° match 706760
SPZ, Nottwil - Rasen
Ve 24.08.2018
19:45
SC Kriens
championnat Seniors 30+ champion / - / Groupe 1
N° match 163203
Sportplatz Farbschachen, Entlebuch - 1
20:15
championnat Seniors 40+ promotion / - / Groupe 2
N° match 163833
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 3 (Kunststoffrasen)
Sa 25.08.2018
10:00
SC Kriens e
championnat Juniors E / 3ème degré - tour automne / Groupe 20
N° match 192509
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - Wird vor Ort zugeteilt
10:00
SC Kriens a
championnat Juniors E / 1er degré - tour automne / Groupe 2
N° match 191799
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - Wird vor Ort zugeteilt
10:00
SC Kriens b
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 9
N° match 192096
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - Wird vor Ort zugeteilt
10:00
SC Kriens d
championnat Juniors E / 3ème degré - tour automne / Groupe 14
N° match 192282
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - Wird vor Ort zugeteilt
10:00
championnat Juniors E / 3ème degré - tour automne / Groupe 19
N° match 192471
Ebnet, Küssnacht a/R - Ebnet
10:00
SC Kriens e
championnat Juniors D/9 / 3ème degré - tour automne / Groupe 19
N° match 191087
Fussballanlage Lättich, Baar - Kunststoffrasen (3)
10:30
SC Kriens d
championnat Juniors D/9 / 3ème degré - tour automne / Groupe 18
N° match 191054
Sportanlage Feldbreite, Emmen - B
11:00
SC Kriens
championnat FE-13 / tour automne / -
N° match 106028
Herti Allmend, Zug - 3 (Kunststoffrasen)
11:00
SC Kriens
championnat FE-14 (9/9) / tour automne / -
N° match 105798
Herti Allmend, Zug - 6 (Kunststoffrasen Herti Nord)
12:00
SC Kriens b
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 9
N° match 190703
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - Wird vor Ort zugeteilt
12:00
SC Kriens c
championnat Juniors D/9 / 3ème degré - tour automne / Groupe 15
N° match 190937
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - Wird vor Ort zugeteilt
13:00
SC Kriens c
championnat Juniors E / 1er degré - tour automne / Groupe 3
N° match 191842
Sportplatz Hegler, Hitzkirch - 1
13:00
SC Kriens g
championnat Juniors E / 3ème degré - tour automne / Groupe 21
N° match 192543
Seefeld, Sarnen - Seefeld 3 (Kunstrasen)
14:00
SC Kriens c
championnat Juniors C 3e degré / tour automne / Groupe 9
N° match 191452
Sportplatz Tribschen, Luzern - 51 Hauptspielfeld
14:00
SC Kriens
championnat M-15 / - / Groupe est
N° match 113450
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 3 (Kunststoffrasen)
15:30
SC Kriens a
championnat Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 3
N° match 191170
Ebnet, Küssnacht a/R - Ebnet
16:30
SC Kriens
championnat Coupe Suisse M-16 / Tour préliminaire / Groupe 2
N° match 113420
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - Wird vor Ort zugeteilt
16:30
SC Kriens b
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 7
N° match 191350
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - Wird vor Ort zugeteilt
18:00
SC Kriens c
championnat Juniors B 3e degré / tour automne / Groupe 8
N° match 190340
Risch, Ebikon - 2 (Risch)
Di 26.08.2018
12:00
SC Kriens b
championnat Juniors A 2e degré / tour automne / Groupe 6
N° match 189889
Weiherhus, Eschenbach - Hauptspielfeld (1)
12:00
SC Kriens b
championnat Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 3
N° match 189984
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - Wird vor Ort zugeteilt
14:15
SC Kriens a
championnat Juniors A 2e degré / tour automne / Groupe 5
N° match 189858
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 3 (Kunststoffrasen)
14:30
SC Kriens
championnat Challenge League / - / -
N° match 100383
swissporarena, Luzern - Stadion
16:00
SC Kriens
championnat Féminine 4ème ligue / - / Groupe 1
N° match 192971
Centro Sportivo della Montagna, Arzo - Campo Linee
16:00
SC Kriens a
championnat Coca-Cola Junior League B / tour automne / Groupe 1
N° match 189577
Seefeld, Sarnen - Seefeld 3 (Kunstrasen)
16:15
SC Kriens II
championnat 4e ligue / tour de qualification / Groupe 6
N° match 157839
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - Wird vor Ort zugeteilt
Me 29.08.2018
19:30
SC Kriens a (Jun.C 1/D)
coupe juniors C / 1er tour
N° match 510414
Hinterleisibach, Buchrain - 1
Ve 31.08.2018
20:00
championnat Seniors 40+ promotion / - / Groupe 2
N° match 163839
Chrüzegg, Menzingen - 1
20:15
SC Kriens
championnat Seniors 30+ champion / - / Groupe 1
N° match 163208
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 3 (Kunststoffrasen)
Sa 01.09.2018
10:00
SC Kriens a
championnat Juniors E / 1er degré - tour automne / Groupe 2
N° match 191803
Wartegg, Luzern - 1 (Kunststoffrasen)
10:00
SC Kriens g
championnat Juniors E / 3ème degré - tour automne / Groupe 21
N° match 192549
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - Wird vor Ort zugeteilt
10:00
SC Kriens c
championnat Juniors E / 1er degré - tour automne / Groupe 3
N° match 191849
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - Wird vor Ort zugeteilt
10:00
SC Kriens f
championnat Juniors E / 3ème degré - tour automne / Groupe 19
N° match 192477
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - Wird vor Ort zugeteilt
10:00
SC Kriens d
championnat Juniors E / 3ème degré - tour automne / Groupe 14
N° match 192291
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - Wird vor Ort zugeteilt
11:00
SC Kriens
championnat Coupe Suisse M-16 / Tour préliminaire / Groupe 2
N° match 113424
Bergholz, Wil - Stadion - IGP-Arena
11:30
SC Kriens b
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 9
N° match 192097
Ebnet, Küssnacht a/R - Ebnet
12:00
SC Kriens e
championnat Juniors D/9 / 3ème degré - tour automne / Groupe 19
N° match 191093
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - Wird vor Ort zugeteilt
12:00
SC Kriens c
championnat Juniors D/9 / 3ème degré - tour automne / Groupe 15
N° match 190938
Raiffeisen-Arena Bogenhüsli, Hildisrieden - 1
12:00
SC Kriens FE-12
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour automne / Groupe 5
N° match 190545
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - Wird vor Ort zugeteilt
13:00
SC Kriens b
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 7
N° match 191356
Städerried, Alpnachstad - Kunststoffrasen (1)
14:00
SC Kriens
championnat FE-13 / tour automne / -
N° match 106045
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 2
14:00
SC Kriens
championnat FE-14 (9/9) / tour automne / -
N° match 105816
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 3 (Kunststoffrasen)
14:00
SC Kriens e
championnat Juniors E / 3ème degré - tour automne / Groupe 20
N° match 192512
Eichli, Stans - Hauptplatz (2)
14:30
SC Kriens c
championnat Juniors C 3e degré / tour automne / Groupe 9
N° match 191453
Mattli, Sachseln - Hauptspielfeld (1)
16:00
SC Kriens b
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 9
N° match 190704
Sportplatz Wyden, Engelberg - Wyden (Kunstrasen)
16:30
SC Kriens a
championnat Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 3
N° match 191175
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - Wird vor Ort zugeteilt
Di 02.09.2018
11:30
SC Kriens c
championnat Juniors B 3e degré / tour automne / Groupe 8
N° match 190345
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - Wird vor Ort zugeteilt
13:00
SC Kriens
championnat M-15 / - / Groupe est
N° match 113454
Allmend Brunau, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
SC Kriens b
championnat Juniors A 2e degré / tour automne / Groupe 6
N° match 189890
Eschfeld, Steinhausen - II
13:00
SC Kriens b
championnat Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 3
N° match 189986
Sportzentrum Schlossfeld, Willisau - 2
14:00
SC Kriens a
championnat Coca-Cola Junior League B / tour automne / Groupe 1
N° match 189586
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - Wird vor Ort zugeteilt
14:00
SC Kriens II
championnat 4e ligue / tour de qualification / Groupe 6
N° match 157845
Gass, Zell - Gass
16:00
SC Kriens
championnat Challenge League / - / -
N° match 100389
Stadion Rheinpark, Vaduz - Stadion
16:15
SC Kriens
championnat Féminine 4ème ligue / - / Groupe 1
N° match 192974
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - Wird vor Ort zugeteilt
16:15
SC Kriens a
championnat Juniors A 2e degré / tour automne / Groupe 5
N° match 189865
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - Wird vor Ort zugeteilt
Me 05.09.2018
18:00
SC Kriens a (Jun.E)
coupe juniors E / 1er tour
N° match 511329
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - Wird vor Ort zugeteilt
Ve 07.09.2018
19:00
SC Kriens
championnat Seniors 50+ II / - / Groupe 1
N° match 195213
Grenzhof, Luzern - 1 (Grenzhof)
20:00
SC Kriens
championnat Seniors 50+ II / - / Groupe 1
N° match 195088
Grenzhof, Luzern - 1 (Grenzhof)
20:00
SC Kriens
championnat Seniors 30+ champion / - / Groupe 1
N° match 163214
Eizmoos, Cham - 1
20:15
SC Kriens
championnat Seniors 40+ promotion / - / Groupe 2
N° match 163842
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 3 (Kunststoffrasen)
20:30
SC Kriens
championnat Seniors 50+ II / - / Groupe 1
N° match 195171
Grenzhof, Luzern - 1 (Grenzhof)
21:00
championnat Seniors 50+ II / - / Groupe 1
N° match 195182
Grenzhof, Luzern - 1 (Grenzhof)
Sa 08.09.2018
10:00
SC Kriens e
championnat Juniors E / 3ème degré - tour automne / Groupe 20
N° match 192516
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - Wird vor Ort zugeteilt
10:00
SC Kriens a
championnat Juniors E / 1er degré - tour automne / Groupe 2
N° match 191808
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - Wird vor Ort zugeteilt
10:00
SC Kriens c
championnat Juniors E / 1er degré - tour automne / Groupe 3
N° match 191853
Oberei, Malters - Kunststoffrasen (3)
10:00
SC Kriens b
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 9
N° match 192103
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - Wird vor Ort zugeteilt
10:00
SC Kriens
championnat FE-13 / tour automne / -
N° match 106070
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:30
championnat FE-14 (9/9) / tour automne / -
N° match 105838
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:45
SC Kriens f
championnat Juniors E / 3ème degré - tour automne / Groupe 19
N° match 192480
Schadhölzli, Dietwil - 1
12:00
SC Kriens c
championnat Juniors D/9 / 3ème degré - tour automne / Groupe 15
N° match 190944
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - Wird vor Ort zugeteilt
12:00
SC Kriens d
championnat Juniors D/9 / 3ème degré - tour automne / Groupe 18
N° match 191062
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - Wird vor Ort zugeteilt
12:00
SC Kriens FE-12
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour automne / Groupe 5
N° match 190546
Sportanlagen Allmend, Luzern - 33 (Allmend Süd)
13:00
SC Kriens e
championnat Juniors D/9 / 3ème degré - tour automne / Groupe 19
N° match 191096
Chärnsmatt, Rothenburg - II (Kunststoffrasen)
13:30
SC Kriens d
championnat Juniors E / 3ème degré - tour automne / Groupe 14
N° match 192293
Arena, Hochdorf - Arena Kunststoffrasen
14:00
SC Kriens
championnat Coupe Suisse M-16 / Tour préliminaire / Groupe 2
N° match 113425
Freizeitpark Widau, Ruggell - Hauptspielfeld
14:00
SC Kriens b
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 9
N° match 190710
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 2
14:00
SC Kriens
championnat M-15 / - / Groupe est
N° match 113463
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 3 (Kunststoffrasen)
15:30
SC Kriens g
championnat Juniors E / 3ème degré - tour automne / Groupe 21
N° match 192552
Hinterflue, Kerns - Hinterfluh
16:00
championnat Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 3
N° match 191181
Sportanlage Gersag, Emmenbrücke - D (Untergersag)
16:30
SC Kriens c
championnat Juniors C 3e degré / tour automne / Groupe 9
N° match 191462
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - Wird vor Ort zugeteilt
16:30
SC Kriens b
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 7
N° match 191359
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - Wird vor Ort zugeteilt
18:00
SC Kriens
championnat Féminine 4ème ligue / - / Groupe 1
N° match 192980
Stadion Schlottermilch, Sursee - Kunststoffrasen
20:00
SC Kriens a
championnat Juniors A 2e degré / tour automne / Groupe 5
N° match 189867
Pfaffenmatt, Erstfeld - 1
Di 09.09.2018
11:00
SC Kriens c
championnat Juniors B 3e degré / tour automne / Groupe 8
N° match 190350
Weiherhus, Eschenbach - 2
11:45
SC Kriens b
championnat Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 3
N° match 189993
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - Wird vor Ort zugeteilt
14:00
SC Kriens b
championnat Juniors A 2e degré / tour automne / Groupe 6
N° match 189897
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - Wird vor Ort zugeteilt
15:00
SC Kriens a
championnat Coca-Cola Junior League B / tour automne / Groupe 1
N° match 189590
Campo comunale Morbio, Morbio Inferiore - A
16:15
SC Kriens II
championnat 4e ligue / tour de qualification / Groupe 6
N° match 157848
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - Wird vor Ort zugeteilt
Me 12.09.2018
20:00
SC Kriens a (Jun.A 2/D)
coupe juniors A / 1er tour
N° match 510395
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 3 (Kunststoffrasen)