championnat - Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 3 - 16.09.2017 19:30
SG Buochs-Stans
3' Jonah Schuler
10' Mauro Imboden
12' Noah Zaugg
35' Alexandre Da Silva
40' Alexandre Da Silva
41' Noel Baumann
47' Noah Zaugg
50' Noel Baumann
56' Levin Barmettler
66' Noah Zaugg
70' Mauro Truttmann
72' Jonah Schuler
77' Mauro Imboden
13:0
(6:0)
FC Hünenberg a
  • But 13:0
    But   Buochs
    Buteur Mauro Imboden
  • But 12:0
    But   Buochs
    Buteur Jonah Schuler
  • But 11:0
    But   Buochs
    Buteur Mauro Truttmann
  • But 10:0
    But   Buochs
    Buteur Noah Zaugg
  • But 9:0
    But   Buochs
    Buteur Levin Barmettler
  • But 8:0
    But   Buochs
    Buteur Noel Baumann
  • But 7:0
    But   Buochs
    Buteur Noah Zaugg
  • But 6:0
    But   Buochs
    Buteur Noel Baumann
  • But 5:0
    But   Buochs
    Buteur Alexandre Da Silva Joao
  • But 4:0
    But   Buochs
    Buteur Alexandre Da Silva Joao
  • But 3:0
    But   Buochs
    Buteur Noah Zaugg
  • But 2:0
    But   Buochs
    Buteur Mauro Imboden
  • But 1:0
    But   Buochs
    Buteur Jonah Schuler

SG Buochs-Stans

22 Ullrich 2 Zumstein 18 Niederberger 4 Gerig 12 Vitale 14 Schumacher 10 Wyss 16 Schuler 9 Imboden 8 Lisibach 11 Zaugg
 
22
Ullrich Elias
Gardien
2
Zumstein Janilo
Arrière latéral droit (zone)
18
Niederberger Nil
Arrière central droit (zone)
4
Gerig Tino
Arrière central gauche (zone)
12
Vitale Alessio
Arrière latéral gauche (zone)
14
Schumacher Till
Demi droit intérieur (zone)
10
Wyss Nico
Demi gauche intérieur (zone)
16
Schuler Jonah
Demi droit (couloir)
  
9
Imboden Mauro
Demi gauche (couloir)
  
8
Lisibach Severin
Attaquant de pointe droit
11
Zaugg Noah
Attaquant de pointe gauche
   
Remplaçants
13
Truttmann Mauro
 
5
Blättler Basil
3
Mathis Simon
6
Barmettler Levin
 
15
Da Silva Joao Alexandre
  
17
Baumann Noel
  
7
Hosseinpour Alireza
Entraîneur
 
Vogler Walter
 
Gabriel Christian
Absents
Ott Eric (Convalescent)
Oliveira Rui Pedro (blessé)
Zwyssig Yanik (blessé)

FC Hünenberg a

1 Billinger 6 Eigenmann 2 Unternährer 5 Stocker 3 Lister 17 Sabanovic (C) 23 Schön 4 Weidmann 13 Wyss 11 D Agostini 12 Corredoira
 
1
Billinger Leon
Gardien
6
Eigenmann Michael
Arrière latéral droit (zone)
2
Unternährer Yannick
Arrière central droit (zone)
5
Stocker Fabian
Arrière central gauche (zone)
3
Lister Sebastian
Arrière latéral gauche (zone)
17
Sabanovic Denis(C)
Demi (défensif)
23
Schön Marc
Demi
4
Weidmann Philip
Demi droit extérieur (zone)
13
Wyss Ramon
Demi gauche extérieur (zone)
11
D Agostini Linard
Attaquant de pointe droit
12
Corredoira Victor
Attaquant de pointe gauche
Remplaçants
14
Steffen Mathias
16
Iannilli Francesco
9
Candinas Kevin
Entraîneur
 
Bachmann Flavio
Absents
Köppel Manuel (Privé)
Ansermet Alain (Famille)