1ère Ligue - Groupe 2

1.FC Solothurn660016:218 
2.FC Münsingen 752018:617 
3.SC Buochs 742120:1114 
4.Grasshopper Club Zürich II741221:1313 
5.FC Luzern II741221:1613 
6.FC Schötz 733113:912 
7.FC Baden732213:1111 
8.FC Bassecourt 723212:99 
9.SR Delémont 621310:127 
10.Zug 94 72147:117 
11.FC Black Stars 720510:146 
12.FC Sursee 711513:214 
13.FC Kickers Luzern71061:243 
14.FC Langenthal70165:211 

3e ligue - Groupe 1

1.FC Rotkreuz 5410(6)19:713 
2.Zug 94 II5320(13)12:811 
3.FC Ibach II5311(5)6:410 
4.FC Horw b4301(4)10:69 
5.FC Baar 15221(14)9:48 
6.FC Küssnacht a/R 5203(8)8:126 
7.SC Schwyz 5122(11)9:135 
8.SC Steinhausen 5122(17)15:125 
9.FC Muotathal 4112(2)8:84 
10.SK Root 5113(19)8:124 
11.SC Buochs 5023(8)5:102 
12.FC Luzern b5023(12)5:182 

5e ligue - Groupe 5

5e ligue - Groupe 5

1.FC Eschenbach 4400(1)15:812 
2.FC Hochdorf a4211(4)11:97 
3.Luzerner SC c2200(3)8:46 
4.FC Inter Altstadt 3201(3)10:66 
5.FC Kickers Luzern b3102(1)3:53 
6.FC Entlebuch a3102(2)4:53 
7.FC Ebikon 3102(3)8:123 
8.SC Buochs a3012(3)3:51 
9.FC Malters 3003(4)1:90 

5e ligue - Groupe 6

5e ligue - Groupe 6

1.FC Hochdorf b3300(1)17:19 
2.FC Alpnach a3300(4)10:69 
3.FC Sachseln 2200(0)10:36 
4.FC Lungern 3201(2)9:116 
5.SC Buochs b3201(4)10:36 
6.Luzerner SC a3102(3)7:133 
7.FC Giswil 3003(0)5:170 
8.FC Stans b3003(1)2:110 
9.FC Inter Africa 3003(9)5:100 

Juniors A 2e degré - Groupe 4 (tour automne)

Juniors A 2e degré - Groupe 4 (tour automne)

1.FC Brunnen 3300(5)13:59 
2.SV Meggen/Adligenswil3201(1)9:86 
3.SC Buochs 3201(3)8:46 
4.SC Kriens 3111(2)9:74 
5.FC Muotathal 2101(1)8:33 
6.FC Ibach b1010(0)1:11 
7.ESC Erstfeld 1001(0)2:40 
8.SG Küssnacht Weggis II2002(1)1:120 
9.FC Hergiswil 2002(2)2:90 

Juniors B 2e degré - Groupe 3 (tour automne)

1.FC Emmenbrücke Academy B4400(1)18:812 
2.SG Malters / Wolhusen a3300(1)13:29 
3.Engelberger SC 4301(2)24:119 
4.FC Gunzwil 3201(0)16:66 
5.SG Buochs-Stans4202(1)25:86 
6.FC Willisau 3102(0)14:163 
7.FC Hünenberg a4103(0)11:363 
8.FC Schötz-Wauwil-Egolzwil3012(0)4:81 
9.SC Kriens b3012(0)2:91 
10.FC Hitzkirch 3003(0)3:260 

Juniors B 3e degré - Groupe 8 (tour automne)

Juniors B 3e degré - Groupe 8 (tour automne)

1.ESC Erstfeld 3300(1)17:39 
2.FC Hergiswil 4310(1)22:29 
3.FC Alpnach 3201(1)13:76 
4.FC Horw 3120(1)7:54 
5.FC Kerns 3102(0)8:113 
6.SC Buochs 3102(0)8:123 
7.Team OG Kickers b3021(1)6:101 
8.FC Stans 3012(1)4:161 
9.FC Littau b4013(3)4:231 
10.Team Südstern/LSCRE 3030(16)0:00 

Juniors C 1er degré - Groupe 2 (tour automne)

Juniors C 1er degré - Groupe 2 (tour automne)

1.Rottal Selection3300(0)16:19 
2.FC Gunzwil a3300(0)12:89 
3.FC Littau a3201(0)18:46 
4.FC Sursee a3201(6)7:86 
5.SC Kriens a4202(0)28:76 
6.SG Buochs-Stans2101(0)6:73 
7.FC Horw a2101(2)6:73 
8.FC Sempach a3102(0)8:123 
9.Team Amt Entlebuch II4103(0)6:343 
10.Team Wiggertal I2002(0)5:80 
11.FC Zell 3003(1)3:190 

Juniors C 2e degré - Groupe 6 (tour automne)

1.FC Sarnen 3300(0)17:39 
2.FC Emmenbrücke Academy C3300(0)15:19 
3.FC Hochdorf 3201(0)22:46 
4.FC Rothenburg b3201(0)14:76 
5.Hildisrieder SV 3201(1)17:126 
6.SC Buochs a3102(0)10:143 
7.FC Südstern 3102(2)9:193 
8.FC Stans 3012(0)3:231 
9.SC Kriens c3012(9)6:221 
10.Team OG Kickers b3003(0)3:110 

Juniors D/9 - Groupe 3 (1er degré - tour automne)

Juniors D/9 - Groupe 3 (1er degré - tour automne)

1.SC Buochs a541017:813 
2.FC Kickers Luzern a431017:710 
3.FC Hitzkirch a413013:116 
4.FC Hochdorf a412115:125 
5.FC Eschenbach a211013:84 
6.FC Rothenburg a31115:44 
7.FC Sins a303010:103 
8.Zug 94 b41038:213 
9.FC Malters a40139:201 
10.FC Nottwil a501410:161 

Juniors D/9 - Groupe 7 (2ème degré - tour automne)

1.SC Kriens b440031:712 
2.SC Buochs b440019:512 
3.SC Emmen b430133:79 
4.FC Stans a421111:87 
5.FC Hergiswil a420215:126 
6.Engelberger SC 41126:194 
7.SC Obergeissenstein a310221:93 
8.FC Kickers Luzern b31028:153 
9.FC Alpnach 40042:290 
10.FC Emmenbrücke b40044:390 

Juniors D/9 - Groupe 2 (1er degré - tour automne)

Juniors D/9 - Groupe 2 (1er degré - tour automne)

1.SC Kriens FE-12440015:512 
2.SC Emmen a330018:79 
3.FC Littau a530222:189 
4.FC Luzern b (FCL-11)320122:36 
5.FC Ebikon a420217:76 
6.Zug 94 c420219:146 
7.SC Buochs c41125:114 
8.Team Obwalden (UN13)511310:224 
9.FC Emmenbrücke a30035:150 
10.FC Horw a30032:330 

Juniors D/9 - Groupe 17 (3ème degré - tour automne)

Juniors D/9 - Groupe 17 (3ème degré - tour automne)

1.FC Kickers Luzern c431020:510 
2.FC Lungern 431018:510 
3.SC Obergeissenstein b430127:79 
4.FC Stans b430127:119 
5.SC Buochs d320121:126 
6.FC Horw c31028:133 
7.FC Hergiswil b30034:220 
8.FC Giswil 30033:240 
9.FC Kerns b40046:350 

Juniors E - Groupe 16 (3ème degré - tour automne)

Seniors 30+ champion - Groupe 1

1.SK Root 4310(4)13:410 
2.SG Cham/Steinhausen4301(0)17:79 
3.Team Eich/Gunzwil4301(1)11:89 
4.FC Entlebuch 4220(2)11:68 
5.TEAM Aegeri / Menzingen4211(1)11:127 
6.SC Kriens 4211(3)8:87 
7.SG Emmen-Emmenbrücke4112(2)14:164 
8.FC Schattdorf 4013(0)5:111 
9.SC Buochs4013(1)8:151 
10.FC Stans4004(1)4:150 

Seniors 40+ régional - Groupe 3

1.SG Malters-Wolhusen4220(1)13:68 
2.FC Dagmersellen 3210(0)10:67 
3.SC Reiden 3210(3)14:87 
4.FC Altbüron-Grossdietwil 4130(2)15:136 
5.SC Buochs 4202(2)6:96 
6.SG Schötz/Willisau4112(8)8:104 
7.FC Stans 3102(1)7:63 
8.SC Nebikon 4103(2)7:143 
9.FC Entlebuch 3003(1)7:150