1ère Ligue - Groupe 2

1.FC Solothurn1493231:1230 
2.FC Black Stars 1485131:1429 
3.Grasshopper Club Zürich II1476134:2327 
4.SR Delémont 1475225:1926 
5.FC Biel-Bienne1481534:2525 
6.SC Buochs 1462624:2620 
7.FC Schötz 1461728:3419 
8.Zug 94 1453618:2118 
9.SC Zofingen1444623:2616 
10.SC Goldau1435622:3014 
11.FC Luzern II1434717:2413 
12.FC Langenthal 1433821:2812 
13.BSC Old Boys 1433818:3012 
14.FC Bassecourt 14311018:3210 

3e ligue - Groupe 1

1.FC Horw b11920(18)26:1129 
2.Zug 94 II11713(31)31:1922 
3.FC Baar 111623(18)31:1520 
4.SC Buochs 11623(23)25:1720 
5.FC Ibach II11542(19)29:1819 
6.FC Muotathal 11524(11)17:2017 
7.SC Steinhausen11524(26)22:2017 
8.SK Root 11506(24)18:2715 
9.FC Küssnacht a/R 11317(9)15:2710 
10.Weggiser SC11317(16)15:2910 
11.SC Goldau11128(15)10:255 
12.SC Menzingen 11119(25)14:254 

5e ligue - Groupe 5

1.FC Hochdorf a8701(15)31:1121 
2.SC Buochs a8422(8)18:1514 
3.FC Kickers Luzern8422(13)24:1914 
4.Luzern United FC8404(16)12:1712 
5.Olympique Lucerne8323(9)19:1411 
6.Luzerner SC b8323(20)19:2311 
7.FC Littau III8314(14)21:1810 
8.FC Luzern b8305(7)17:279 
9.FC Malters b8017(13)12:291 

5e ligue - Groupe 6

1.FC Lungern 8710(7)43:1122 
2.FC Inter Africa 8611(10)27:919 
3.Luzerner SC a8503(9)26:2015 
4.FC Kerns8422(7)20:1414 
5.FC Alpnach a8413(19)26:1413 
6.FC Stans8224(4)13:198 
7.FC Giswil 8206(16)14:356 
8.Engelberger SC8116(6)11:384 
9.SC Buochs b8107(9)7:273 

Juniors A 2e degré - tour printemps - Groupe 6

1.ESC Erstfeld0000(0)0:00 
SC Goldau0000(0)0:00 
FC Hergiswil0000(0)0:00 
SC Kriens a0000(0)0:00 
Zug 94 b0000(0)0:00 
SC Buochs0000(0)0:00 
SG Ibach / Schwyz b0000(0)0:00 
SC Cham b0000(0)0:00 

Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 4

1.FC Altdorf0000(0)0:00 
ESC Erstfeld0000(0)0:00 
SG Buochs-Stans0000(0)0:00 
SC Kriens b0000(0)0:00 
FC Aegeri0000(0)0:00 
SC Cham b0000(0)0:00 
Zug 94 b0000(0)0:00 
SC Steinhausen0000(0)0:00 
FC Schattdorf a0000(0)0:00 
FC Hergiswil0000(0)0:00 

Juniors C 1er degré - tour printemps - Groupe 3

1.ESC Erstfeld0000(0)0:00 
FC Schattdorf a0000(0)0:00 
FC Brunnen a0000(0)0:00 
SC Goldau a0000(0)0:00 
FC Küssnacht a/R a0000(0)0:00 
SG Buochs-Stans0000(0)0:00 
SC Emmen C-Futuro0000(0)0:00 
FC Baar a0000(0)0:00 
Zug 94 a0000(0)0:00 
Engelberger SC0000(0)0:00 

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 7

1.FC Altdorf0000(0)0:00 
FC Alpnach0000(0)0:00 
SC Buochs a0000(0)0:00 
FC Hochdorf a0000(0)0:00 
FC Aegeri a0000(0)0:00 
Zug 94 b0000(0)0:00 
SC Menzingen0000(0)0:00 
FC Ibach0000(0)0:00 
FC Hünenberg a0000(0)0:00 
SC Emmen a0000(0)0:00 

Juniors C 3e degré - tour printemps - Groupe 9

1.FC Schattdorf b0000(0)0:00 
FC Brunnen b0000(0)0:00 
FC Muotathal0000(0)0:00 
FC Stans a0000(0)0:00 
FC Adligenswil0000(0)0:00 
FC Ebikon b0000(0)0:00 
FC Baar b0000(0)0:00 
FC Aegeri c0000(0)0:00 
SC Buochs b0000(0)0:00 
Team OG Kickers c0000(0)0:00 
SC Emmen b0000(0)0:00 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 9

1.SC Buochs b00000:00 
FC Stans00000:00 
SC Kriens f00000:00 
FC Littau b00000:00 
FC Perlen-Buchrain c00000:00 
SC Obergeissenstein b00000:00 
FC Hergiswil b00000:00 
SC Emmen d00000:00 
FC Horw b00000:00 

Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 3

1.Team Obwalden (UN13)00000:00 
FC Hitzkirch a00000:00 
FC Horw a00000:00 
FC Littau a00000:00 
SC Obergeissenstein c00000:00 
FC Rothenburg b00000:00 
Zug 94 c00000:00 
FC Hergiswil a00000:00 
SC Buochs c00000:00 

Juniors D/9 - 3ème degré - tour printemps - Groupe 16

1.FC Sarnen00000:00 
FC Kerns00000:00 
SC Buochs d00000:00 
SC Emmen e00000:00 
SC Kriens e00000:00 
Luzerner SC JUN. D700000:00 
Engelberger SC00000:00 
SC Obergeissenstein d00000:00 
FC Horw c00000:00 

Juniors E - 2ème degré - tour printemps - Groupe 9

1.FC Alpnach a00000:00 
FC Giswil00000:00 
FC Sarnen b00000:00 
FC Kerns b00000:00 
SC Buochs a00000:00 
FC Hergiswil a00000:00 
FC Stans b00000:00 
FC Sachseln a00000:00 
FC Lungern00000:00 
FC Horw c00000:00 

Juniors E - 3ème degré - tour printemps - Groupe 21

1.SC Buochs b00000:00 
FC Stans c00000:00 
FC Horw b00000:00 
Engelberger SC00000:00 
FC Hergiswil b00000:00 
FC Sarnen c00000:00 
SC Kriens f00000:00 
FC Luzern Frauen (UN12)00000:00 
FC Alpnach b00000:00 

Juniors E - 2ème degré - tour printemps - Groupe 10

1.SC Buochs c00000:00 
FC Adligenswil b00000:00 
SC Emmen c00000:00 
FC Hochdorf b00000:00 
SC Kriens b00000:00 
Hildisrieder SV a00000:00 
FC Rothenburg b00000:00 
Zug 94 f00000:00 
SK Root a00000:00 

Seniors 30+ champion - Groupe 1

1.SK Root 9720(1)27:923 
2.SC Buochs9621(6)26:1020 
3.Team Eich/Gunzwil9522(4)22:917 
4.FC Entlebuch 9504(9)26:2115 
5.SG Wolhusen-Malters9504(10)25:2515 
6.FC Schattdorf 9414(5)23:1913 
7.TEAM Aegeri / Menzingen9324(6)18:2711 
8.SC Kriens 9234(13)18:239 
9.FC Baar9108(16)14:353 
10.SG Cham/Steinhausen9027(6)6:272 

Seniors 40+ régional - Groupe 3

1.SG Zell/Grosswangen8611(4)25:1119 
2.SG Schötz/Willisau8521(3)21:1017 
3.SC Reiden 8431(4)18:1015 
4.SC Buochs 8332(3)14:1012 
5.FC Stans 8314(3)12:1110 
6.FC Altbüron-Grossdietwil 8305(3)14:229 
7.FC Entlebuch 8215(2)15:287 
8.SC Nebikon 8134(4)13:176 
9.FC Dagmersellen 8125(2)10:235