3e ligue - Groupe 1

1.FC Horw b11920(18)26:1129 
2.Zug 94 II11713(31)31:1922 
3.FC Baar 111623(18)31:1520 
4.SC Buochs 11623(23)25:1720 
5.FC Ibach II11542(19)29:1819 
6.FC Muotathal 11524(11)17:2017 
7.SC Steinhausen11524(26)22:2017 
8.SK Root 11506(24)18:2715 
9.FC Küssnacht a/R 11317(9)15:2710 
10.Weggiser SC11317(16)15:2910 
11.SC Goldau11128(15)10:255 
12.SC Menzingen 11119(25)14:254 

4e ligue - Groupe 1 (tour promotion)

1.FC Altdorf II0000(0)0:00 
ESC Erstfeld0000(0)0:00 
FC Brunnen0000(0)0:00 
SC Schwyz0000(0)0:00 
FC Giswil0000(0)0:00 
FC Stans0000(0)0:00 
FC Ebikon0000(0)0:00 
FC Südstern a0000(0)0:00 
FC Hünenberg I0000(0)0:00 
SC Goldau0000(0)0:00 

Juniors A 1er degré - Groupe 2 (tour automne)

1.FC Aegeri11812(7)36:2125 
2.FC Horw11803(6)34:2324 
3.SC Cham a11722(8)30:1423 
4.FC Rotkreuz11713(32)26:1722 
5.SC Emmen A-Futuro11614(5)28:1919 
6.SG Ibach / Schwyz a11515(7)31:2416 
7.FC Littau a11425(13)30:3714 
8.FC Emmenbrücke Academy A11335(65)27:3512 
9.FC Gunzwil11326(9)26:3211 
10.SC Goldau11245(7)24:2910 
11.SV Meggen/Adligenswil11218(17)17:327 
12.FC Baar11209(7)20:466 

Juniors B 1er degré - Groupe 2 (tour automne)

1.SG Küssnacht Weggis I11911(5)47:2128 
2.Team OG Kickers a11902(2)47:1427 
3.SG Schwyz/Ibach11704(4)31:2321 
4.SG Malters/Wolhusen a11632(5)33:2121 
5.Rottal Selection11623(4)42:1820 
6.SC Goldau a11614(5)40:2219 
7.FC Rothenburg a11515(13)31:2916 
8.SC Emmen B-Futuro 111506(18)32:2915 
9.SC Cham a11416(0)33:2813 
10.FC Sempach11308(6)20:359 
11.SG Buochs-Stans11119(3)20:624 
12.FC Emmenbrücke Academy B110011(13)10:840 

Juniors B 3e degré - Groupe 6 (tour automne)

1.FC Altdorf9810(1)67:1324 
2.SC Menzingen 9612(3)26:818 
3.FC Aegeri b9522(4)29:2316 
4.FC Sins/Dietwil b9432(2)23:2014 
5.FC Brunnen9315(1)20:279 
6.Zug 94 c9315(7)19:199 
7.SC Goldau b9234(9)18:368 
8.FC Ibach9225(9)15:377 
9.FC Schattdorf b9018(3)9:430 
10.FC Baar bRE 9090(6)0:00 

Juniors C 1er degré - Groupe 2 (tour automne)

1.Rottal Selection9810(0)32:725 
2.FC Wauwil-Egolzwil-Schötz a9621(0)35:1120 
3.Zug 94 a9612(2)39:1719 
4.FC Willisau a9522(2)29:1017 
5.FC Baar a9414(2)32:2913 
6.SC Goldau a9315(2)25:3510 
7.Team Wiggertal I9315(7)24:3610 
8.FC Sursee a9216(2)22:407 
9.FC Sins/Dietwil a9216(7)18:347 
10.FC Littau a9018(2)16:531 

Juniors C 3e degré - Groupe 8 (tour automne)

Juniors C 3e degré - Groupe 8 (tour automne)

1.FC Aegeri b11731(0)50:3124 
2.FC Hünenberg b11722(2)60:3323 
3.FC Muotathal11713(0)56:3922 
4.FC Sins/Dietwil b11713(0)48:4222 
5.FC Adligenswil11713(1)48:2722 
6.FC Brunnen b11605(3)56:4618 
7.FC Emmenbrücke11605(9)66:4018 
8.FC Schattdorf b11344(1)39:3213 
9.FC Hitzkirch b11317(2)31:5610 
10.FC Meggen11218(0)25:817 
11.SC Schwyz b11209(0)21:366 
12.SC Goldau b11209(2)39:766 

Juniors D/9 - Groupe 4 (1er degré - tour automne)

Juniors D/9 - Groupe 4 (1er degré - tour automne)

1.FC Meggen a871033:1322 
2.FC Küssnacht a/R a861131:1119 
3.Zug 94 FE-12850334:1615 
4.FC Aegeri a840417:2212 
5.SG Schwyz/Ibach832323:1711 
6.SC Goldau a821520:387 
7.SK Root a821515:347 
8.FC Brunnen a820620:256 
9.FC Perlen-Buchrain a820616:336 

Juniors D/9 - Groupe 14 (3ème degré - tour automne)

1.FC Baar d871046:1522 
2.SC Cham e861144:2619 
3.SC Goldau b850351:2715 
4.FC Rotkreuz b850354:3515 
5.FC Sins b841327:2413 
6.SK Root b831431:3610 
7.FC Meggen c821531:347 
8.FC Perlen-Buchrain b802614:482 
9.FC Malters c80179:621 

Juniors D/9 - Groupe 12 (3ème degré - tour automne)

1.FC Aegeri c971162:1622 
2.SC Steinhausen b971151:2222 
3.SC Cham d970272:3421 
4.FC Baar Da Juniorinne960373:2518 
5.FC Muotathal b950449:3315 
6.FC Brunnen c950444:6215 
7.FC Ibach b940540:3312 
8.FC Küssnacht a/R d910833:723 
9.SC Goldau c910833:963 
10.SC Schwyz b910825:893 

Juniors E - Groupe 1 (1er degré - tour automne)

Juniors E - Groupe 6 (2ème degré - tour automne)

Seniors 30+ promotion - Groupe 3

1.FC Ebikon 9612(0)26:1019 
2.FC Ibach9612(0)18:1119 
3.FC Hochdorf9522(8)16:1617 
4.SG Emmen/Emmenbrücke9513(4)27:2016 
5.FC Muotathal 9414(6)22:2113 
6.FC Rothenburg 9324(6)14:1611 
7.FC Küssnacht a/R9315(3)13:1810 
8.FC Stans9315(6)13:2010 
9.SC Goldau 9216(4)10:137 
10.FC Perlen-Buchrain9216(14)18:327 

Seniors 40+ promotion - Groupe 2

Seniors 40+ promotion - Groupe 2

1.FC Sins/Dietwil9711(9)26:622 
2.FC Ibach 9630(11)23:1021 
3.TEAM Menzingen / Aegeri9513(4)22:1416 
4.SG Malters-Wolhusen9432(8)17:1415 
5.SC Kriens 9423(6)17:1614 
6.SC Goldau 9324(0)22:2711 
7.Team Nottwil/Buttisholz9225(4)17:268 
8.FC Südstern 9144(9)21:217 
9.FC Horw 9207(6)12:256 
10.FC Wauwil-Egolzwil 9126(14)9:275 

Féminine 4ème ligue - Groupe 2

Féminine 4ème ligue - Groupe 2

1.FC Küssnacht a/R8701(0)42:821 
2.FC Hünenberg 8413(2)18:1813 
3.SC Goldau 8404(0)19:3112 
4.SC Schwyz III8215(3)11:157 
5.Zug 94 8206(2)12:306