championnat - Juniors C 1er degré / tour automne - 16.09.2017 15:00
Team Suhrental
10' Nick Ledergerber
40' Lukas Felder
70' Nick Ledergerber
74' Simon Reck
4:3
(2:2)
FC Baden
26' Nicolas Wein
38' Lorik Selmanaj
50' Josef Betschon
  • But 4:3
    But   Schöftland
    Buteur Simon Reck
  • But 3:3
    But   Schöftland
    Buteur Nick Ledergerber
  • But 2:3
    But   Baden
    Buteur Josef Betschon
  • But 2:2
    But   Schöftland
    Buteur Lukas Felder
  • But 1:2
    But   Baden
    Buteur Lorik Selmanaj
  • But 1:1
    But   Baden
    Buteur Nicolas Wein
  • But 1:0
    But   Schöftland
    Buteur Nick Ledergerber

Team Suhrental

22 Hess 2 Marigliano 3 Müller (C) 12 Hasanaj 5 Ryser 8 Ledergerber 10 Hauri 6 Rytz 7 Reck 11 Felder 14 Schenk
 
22
Hess Aaron
Gardien
2
Marigliano Lenny
Arrière latéral droit (zone)
3
Müller Jonas(C)
Arrière central droit (zone)
12
Hasanaj Danjel
Arrière central gauche (zone)
5
Ryser Silvan
Arrière latéral gauche (zone)
8
Ledergerber Nick
Demi droit intérieur (zone)
  
10
Hauri Louis
Demi gauche intérieur (zone)
6
Rytz Timon
Demi droit (couloir)
7
Reck Simon
Demi gauche (couloir)
 
11
Felder Lukas
Attaquant de pointe droit
 
14
Schenk Lee Ray
Attaquant de pointe gauche
Remplaçants
1
Maurer Jan
 
15
Fritschi Damian
4
Buchschacher Nico
13
Neeser Janis
9
Pregla Dennis
= Aucun engagement
Entraîneur
 
Schürk Bruno
 
Lüthy Peter
Absents
Wilhelm Damian (Convocation autre équipe)
Stecher Chiel (Convocation autre équipe)
Baumann Milo (Famille)

FC Baden

18 Guccione 6 Olivito 15 Müller 16 Paramsothy 2 Geiger 8 Marino 5 Baumann 17 Betschon 10 Streich (C) 14 Gocev 11 Landini
 
18
Guccione Gian
Gardien
6
Olivito Alessandro
Arrière latéral droit (zone)
15
Müller Elia
Arrière central droit (zone)
16
Paramsothy Abayharan
Arrière central gauche (zone)
2
Geiger Marc
Arrière latéral gauche (zone)
8
Marino Taddeo
Demi droit
5
Baumann Nicolas
Demi
17
Betschon Josef
Demi droit extérieur (zone)
 
10
Streich Yanis(C)
Demi gauche intérieur (zone)
14
Gocev Ljupcho
Demi droit (couloir)
11
Landini Diego
Demi gauche (couloir)
Remplaçants
1
Ryser Cedric
 
4
Schnieder Siljan
3
Nellen Alessandro
12
Elmali Ruhat
7
Arifaj Dauren
9
Wein Nicolas
 
19
Selmanaj Lorik
 
= Aucun engagement
Entraîneur
 
Sita Nlandou Lucien