championnat - Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 2 - 20.09.2017 20:00
FC Spreitenbach
89' Akilash Gnanasegar
1:7
FC Baden b
12' Jeremy Hodel
49' Jeremy Hodel
55' Marlon Miguel
72' Dino Mujcic
81' Marlon Miguel
87' Leon Wink
90'+1' Mateo Brdar
  • But 1:7
    But   Baden
    Buteur Mateo Brdar
  • But 1:6
    But   Spreitenbach
    Buteur Akilash Gnanasegar (Penalty)
  • But 0:6
    But   Baden
    Buteur Leon Wink
  • But 0:5
    But   Baden
    Buteur Marlon Miguel
  • But 0:4
    But   Baden
    Buteur Dino Mujcic
  • avertissement Elvedin Zverotic (Spreitenbach)
    avertissement Elvedin Zverotic (Spreitenbach)
  • avertissement Buron Lufi (Spreitenbach)
    avertissement Buron Lufi (Spreitenbach)
  • But 0:3
    But   Baden
    Buteur Marlon Miguel
  • But 0:2
    But   Baden
    Buteur Jeremy Hodel
  • But 0:1
    But   Baden
    Buteur Jeremy Hodel

FC Spreitenbach

1 Saiti 13 Badalli 9 Palazzo 3 Fernandes 7 Bytyci 8 Zverotic (C) 12 Hakverdi 17 Lufi 16 Schmidt 15 Pinto 10 Gnanasegar
 
1
Saiti Veron
Gardien
13
Badalli Luan
Arrière droit
9
Palazzo Dario
Arrière gauche
3
Fernandes Segurado Diogo Miguel
Arrière central droit (zone)
7
Bytyci Freskim
Arrière central gauche (zone)
8
Zverotic Elvedin(C)
Demi droit (défensif)
 
12
Hakverdi Simon
Demi droit intérieur (zone)
17
Lufi Buron
Demi gauche extérieur (zone)
 
16
Schmidt Timon
Demi droit (couloir)
15
Pinto Magalhaes Fabio Pedro
Attaquant de soutien
10
Gnanasegar Akilash
Centre avant
 
Remplaçants
4
Mbuvi Arthur
5
Fischer Fabiano
11
Mulaku Eron
18
Krasniqi Denis
Entraîneur
 
Kryeziu Alban
Absents
Kuci Gjon (blessé)
Berisha Leon (suspendu)

FC Baden b

1 Ryser 2 Notter 5 Oldani (C) 4 Moraes 3 Scholer 8 Brdar 6 Barman 7 De Min 11 Kiss 10 Wink 9 Hodel
 
1
Ryser Cedric
Gardien
2
Notter Thierry
Arrière latéral droit (zone)
5
Oldani Janis(C)
Arrière central droit (zone)
4
Moraes Bruno
Arrière central gauche (zone)
3
Scholer Robin
Arrière latéral gauche (zone)
8
Brdar Mateo
Demi droit intérieur (zone)
 
6
Barman Jeffrey
Demi gauche intérieur (zone)
7
De Min Lauro
Demi droit (couloir)
11
Kiss Timothy
Demi gauche (couloir)
10
Wink Leon
Attaquant de soutien
 
9
Hodel Jeremy
Centre avant
  
Remplaçants
17
Marsicovetere Nevin
12
Frrokaj Johnni
13
Elmali Erencan
14
Radosevic Noah
15
Miguel Marlon
  
16
Mujcic Dino
 
Entraîneur
 
Radosevic Branko
Absents
Velic Alen (blessé)
Dauti Rexhai (pas convoqué)
Timotijevic Aleksandar (pas convoqué)
Schuler David (pas convoqué)
Bytyqi Artan (pas convoqué)