championnat - Coca-Cola Junior League A / tour automne - 16.09.2017 18:30
FC Baden
22' Robin Bieli
65' Christian Schaad
85' Atanas Angelov
3:5
(1:4)
FC Solothurn
5' Gianluca Moser
11' Ian Schläppi
23' Gianluca Moser
45' Gianluca Moser
76' Roman Straumann
  • But 3:5
    But   Baden
    Buteur Atanas Angelov
  • avertissement Noël Rüegg (Solothurn)
    avertissement Noël Rüegg (Solothurn)
  • But 2:5
    But   Solothurn
    Buteur Roman Straumann
  • But 2:4
    But   Baden
    Buteur Christian Schaad
  • avertissement Daniel Häfeli (Baden)
    avertissement Daniel Häfeli (Baden)
  • But 1:4
    But   Solothurn
    Buteur Gianluca Moser
  • But 1:3
    But   Solothurn
    Buteur Gianluca Moser
  • But 1:2
    But   Baden
    Buteur Robin Bieli
  • But 0:2
    But   Solothurn
    Buteur Ian Schläppi
  • But 0:1
    But   Solothurn
    Buteur Gianluca Moser

FC Baden

1 Russo 21 Comas 5 Beqiri (C) 4 Vögeli 2 Bieli 15 Häfeli 6 Osmanovic 22 Markovic 7 Marasco 10 Markovic 19 Coleski
 
1
Russo Fabio
Gardien
21
Comas Justin
Arrière latéral droit (zone)
5
Beqiri Rilind(C)
Arrière central droit (zone)
4
Vögeli Niels
Arrière central gauche (zone)
2
Bieli Robin
Arrière latéral gauche (zone)
 
15
Häfeli Daniel
Demi droit intérieur (zone)
 
6
Osmanovic Elmin
Demi gauche intérieur (zone)
22
Markovic Luka
Demi droit (couloir)
7
Marasco Alessandro
Demi gauche (couloir)
10
Markovic Filip
Attaquant de soutien
19
Coleski Dario
Attaquant de pointe
Remplaçants
16
Geiger Yannick
3
Saghatol Daniel
8
Herzog Robin
20
Angelov Atanas
 
9
Schaad Christian
 
Entraîneur
 
Agusi Bardilj
Absents
Steffen Elia (École/Formation)
Maag Nils (blessé)
Ibraimov Furkan (Entraînement de préparation)
Batista Tiago André (Convocation autre équipe)
Bruno Gabriel (blessé)
Spickmann Marc (École/Formation)
Bulut Ago (Convalescent)
Bräm Yannick (Convocation autre équipe)

FC Solothurn

1 Preta 3 Gerspacher 6 Schläppi (C) 21 Aliu 16 Gerspacher 20 Harambasic 18 Hysniu 17 Moser 7 Hunziker 15 Kaya 8 Poljak
 
1
Preta Tristan
Gardien
3
Gerspacher Sebastian
Arrière latéral droit (zone)
6
Schläppi Ian(C)
Arrière central droit (zone)
 
21
Aliu Visar
Arrière central gauche (zone)
16
Gerspacher Philippe
Arrière latéral gauche (zone)
20
Harambasic Dario
Demi droit intérieur (zone)
18
Hysniu Albion
Demi gauche intérieur (zone)
17
Moser Gianluca
Attaquant de soutien
   
7
Hunziker Cedrik
Ailier droit
15
Kaya Ender
Ailier gauche
8
Poljak Dzenis
Attaquant de pointe
Remplaçants
4
Rüegg Noël
 
5
Schamberger Nanda
11
Baumgartner Philipp
9
Straumann Roman
 
Entraîneur
 
Recchiuti Mirko
 
Zuccarella Philippe