Calendrier club

Lu 28.05.2018
20:15
FC Baden
championnat Seniors 40+ promotion / 2ème tour / Groupe 1
N° match 212435
Stadion ESP, Baden - Stadion Esp
Ma 29.05.2018
18:30
FC Baden c
championnat Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 3
N° match 216012
Stausee, Neuenhof - Sportplatz Stausee "West"
20:15
FC Baden 2
championnat 4e ligue / - / Groupe 4
N° match 185977
Stadion ESP, Baden - Stadion Esp
Me 30.05.2018
18:30
FC Baden a
championnat Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 215845
Sportplatz Langacker, Baden - Nebenplatz
20:00
FC Baden
championnat Coca-Cola Junior League A / tour printemps / -
N° match 213743
Stadion ESP, Baden - Stadion Esp
Ve 01.06.2018
20:00
FC Baden
championnat Juniores féminines A+ / tour printemps / Groupe 1
N° match 238749
Hönggerberg, Zürich - R1 (Kunstrasen)
20:15
FC Baden
championnat Seniors 30+ promotion / - / Groupe 2
N° match 182357
Stadion ESP, Baden - Nebenplatz 1
Sa 02.06.2018
10:00
Team Limmattal D11
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 215520
Stadion ESP, Baden - Stadion Esp
10:15
Team Limmatal FE-12
championnat Juniors D/9 Talents / tour printemps / -
N° match 215017
Hofstattmatten, Suhr - Nebenplatz
11:00
FC Baden b
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 4
N° match 215473
Sportplatz Langacker, Baden - Hauptplatz
11:30
FC Baden b
championnat Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 3
N° match 215918
Altfeld, Niederlenz - Hauptplatz
12:15
Team Limmattal
championnat FE-13 / tour printemps / Groupe national
N° match 211548
Stadion ESP, Baden - Nebenplatz 1
12:15
championnat M-15 / - / Groupe est
N° match 109035
Stadion ESP, Baden - Stadion Esp
12:30
championnat FE-14 (11/11) / tour printemps / Groupe national
N° match 211208
Degern, Au - Platz 3 / Spielfeld Wisen
14:00
FC Baden a
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 3
N° match 215200
Dägerli, Windisch - Nebenplatz - Platz 1
14:00
FC Baden a
championnat Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 215875
Kreuzzelg, Wettingen - Hauptplatz
17:00
FC Baden b
championnat Juniors A 1er degré / tour printemps / Groupe 1
N° match 212823
Mittlerzelg, Spreitenbach - Hauptplatz (Ost)
18:45
FC Baden
championnat Coca-Cola Junior League A / tour printemps / -
N° match 213782
Stadion ESP, Baden - Stadion Esp
Di 03.06.2018
10:00
FC Baden
championnat Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 3
N° match 213717
Stadion ESP, Baden - Stadion Esp
10:30
FC Baden
championnat Juniores féminines 14 / (Pilot) - tour printemps / Groupe 1
N° match 216692
Sportanlage Nidermatt, Birr - Hauptplatz
12:00
FC Baden
championnat Juniores féminines A+ / tour printemps / Groupe 1
N° match 238756
Chrummen, Freienbach - Platz 3 (Kunstrasen)
14:00
championnat Féminine 1ère ligue / - / Groupe 1
N° match 120978
Stadion ESP, Baden - Stadion Esp
14:00
FC Baden b
championnat Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 2
N° match 213254
Stadion ESP, Baden - Nebenplatz 1
15:00
FC Baden a
championnat Coca-Cola Junior League B / tour printemps / -
N° match 216800
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
Ma 05.06.2018
20:00
FC Baden 2
championnat 4e ligue / - / Groupe 4
N° match 185988
Zinsmatten, Hägglingen - Hauptplatz
Me 06.06.2018
18:30
FC Baden c
championnat Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 3
N° match 216018
Sportplatz Langacker, Baden - Nebenplatz
20:00
FC Baden
championnat Seniors 40+ promotion / 2ème tour / Groupe 1
N° match 212393
Zelgli, Seon - Hauptplatz
20:15
Baden-Wettingen
championnat Seniors 50+ / 2ème tour / Groupe 1
N° match 212553
Stadion ESP, Baden - Nebenplatz 2
Sa 09.06.2018
10:00
Team Limmattal
championnat FE-13 / tour printemps / Groupe national
N° match 211580
Stadion ESP, Baden - Stadion Esp
10:00
Team Limmatal FE-12
championnat Juniors D/9 Talents / tour printemps / -
N° match 215023
Stadion ESP, Baden - Nebenplatz 2
10:00
Team Limmattal D11
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 215523
Sportplatz Schachen, Schinznach-Bad - Hauptplatz
10:00
FC Baden
championnat FE-14 (11/11) / tour printemps / Groupe national
N° match 211243
Sportanlage Au, Opfikon-Glattbrugg - Platz 3
11:00
FC Baden a
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 3
N° match 215207
Sportplatz Langacker, Baden - Hauptplatz
12:15
FC Baden a
championnat Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 215879
Stadion ESP, Baden - Stadion Esp
12:15
FC Baden b
championnat Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 3
N° match 215926
Stadion ESP, Baden - Stadion Esp
14:00
FC Baden b
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 4
N° match 215480
Sportwiese Kappelerhof, Baden - Nebenplatz
18:00
FC Baden 2
championnat 4e ligue / - / Groupe 4
N° match 185992
Stadion ESP, Baden - Stadion Esp
Di 10.06.2018
11:00
FC Baden b
championnat Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 2
N° match 213264
Stadion ESP, Baden - Stadion Esp
13:30
FC Baden b
championnat Juniors A 1er degré / tour printemps / Groupe 1
N° match 212831
Stadion ESP, Baden - Stadion Esp
15:00
FC Baden
championnat Féminine 1ère ligue / - / Groupe 1
N° match 120989
Sportanlagen Allmend, Luzern - 35 (Allmend Süd / Kunstrasen)
15:45
FC Baden a
championnat Coca-Cola Junior League B / tour printemps / -
N° match 216804
Stadion ESP, Baden - Stadion Esp
16:00
FC Baden
championnat Juniores féminines A+ / tour printemps / Groupe 1
N° match 238760
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 16.06.2018
14:00
Team Limmattal (FE-13)
matchs d'entraînement 
N° match 724382
Emme Oberburg, Oberburg - Hauptplatz
17:00
championnat Juniores féminines A+ / tour printemps / Groupe 1
N° match 238763
Stadion ESP, Baden - Stadion Esp