1ère Ligue - Groupe 2

1.FC Solothurn26213256:1566 
2.FC Münsingen 261312151:2151 
3.FC Black Stars 26153863:3248 
4.FC Luzern II26146659:3948 
5.SC Buochs 26129556:3845 
6.Grasshopper Club Zürich II26117862:4540 
7.FC Schötz 261051146:5335 
8.Zug 94 26961137:4033 
9.SR Delémont 261031342:5333 
10.FC Baden26841441:5328 
11.FC Langenthal 26671334:5325 
12.FC Bassecourt 263121131:5421 
13.FC Sursee 26621834:6020 
14.FC Kickers Luzern 26251912:6811 

4e ligue - Groupe 4

1.FC Döttingen261934(43)80:3158 
2.FC Baden 2261862(100)74:3358 
3.SV Würenlos 1261781(53)113:2757 
4.FC Bünz-Maiengrün 1261574(37)81:3950 
5.FC Mutschellen 32611510(40)55:5436 
6.FC Tägerig 1268810(30)51:5630 
7.SC Zurzach 1269314(42)58:7228 
8.FC Mellingen 2a267613(46)40:5825 
9.FC Kappelerhof267514(63)44:6424 
10.FC Niederwil 2267514(73)46:7724 
11.FC Obersiggenthal 1267316(67)50:9122 
12.FC Fislisbach 2265516(32)46:8218 
13.FC Bremgarten 3266218(33)45:9918 
14.FC Spreitenbach 2RE 260260(0)0:00 

M-15 - Groupe est

1.SC Kriens 262222(21)109:3068 
2.FC Baden261826(31)106:6256 
3.FC Schaffhausen261628(54)108:7950 
4.Team Ticino2614210(40)75:6344 
5.Team Zürich-Oberland261268(15)69:4942 
6.FCO Wil/St. Gallen2613112(37)53:6840 
7.Zug 94-Team Zugerland2611213(17)85:7335 
8.Team Südostschweiz2611213(31)65:6735 
9.FC Wohlen2611114(22)68:7434 
10.Team Liechtenstein269611(21)79:7933 
11.SC YF Juventus 2610313(45)52:6733 
12.FC Rapperswil-Jona 268315(13)65:9427 
13.FC Red Star ZH 267118(23)46:9822 
14.Team Rheintal/Bodensee263122(20)49:12610 

FE-14 (11/11) - Groupe national (tour printemps)

Coca-Cola Junior League A (tour printemps)

1.BSC Old Boys a11821(21)28:1125 
2.FC Solothurn11713(6)33:1721 
3.FC Baden11623(16)30:1919 
4.SV Muttenz a11614(11)31:2418 
5.FC Wohlen 11533(20)33:2717 
6.FC Allschwil a11524(14)20:1216 
7.FC Concordia Basel11524(39)30:3116 
8.FC Amicitia Riehen11335(4)28:3111 
9.FC Black Stars 11326(19)23:2810 
10.FC Brugg11227(4)9:317 
11.FC Grenchen 15 a110110(34)7:410 
12.FC WürenlingenRE 110110(0)0:00 

Juniors A 1er degré - Groupe 1 (tour printemps)

1.FC Wettingen a11902(9)55:1027 
2.Team Küttigen-Erlinsbach a11803(18)31:1624 
3.FC Spreitenbach11713(19)32:2122 
4.SC Zofingen11704(27)29:2021 
5.FC Fislisbach11614(7)19:2119 
6.FC Baden b11524(8)31:1617 
7.Team Aargau Mitte11515(10)30:3116 
8.FC Muri11416(5)26:3013 
9.FC Mutschellen11335(17)19:2912 
10.FC Bremgarten11326(25)23:3811 
11.FC Rothrist11227(15)14:418 
12.FC Suhr110110(26)11:471 

Coca-Cola Junior League B (tour printemps)

1.BSC Old Boys a111100(4)67:1033 
2.FC Concordia Basel a11902(10)61:2127 
3.FC Wohlen a11812(10)48:1325 
4.FC Baden a11623(17)33:1920 
5.SC Zofingen 11515(7)16:2116 
6.FC Reinach a11506(4)29:4515 
7.SC Binningen a11425(10)31:3414 
8.SV Muttenz a11416(10)20:2713 
9.FC Brugg a11407(0)20:3912 
10.Team Aargau Mitte a11218(9)23:597 
11.FC Grenchen 1511137(22)15:426 
12.Gäu Selection11038(8)20:533 

Juniors B 2e degré - Groupe 2 (tour printemps)

1.FC Tägerig111010(4)51:1831 
2.FC Spreitenbach111010(10)69:2131 
3.FC Bremgarten11902(5)47:1827 
4.FC Baden b11704(5)51:3021 
5.FC Neuenhof11704(9)48:2521 
6.FC Würenlingen11506(17)36:5115 
7.FC Niederwil11326(8)28:3411 
8.SC Zurzach11308(4)25:519 
9.FC Bünz-Maiengrün11227(11)20:428 
10.FC Meisterschwanden11218(2)10:357 
11.FC Mellingen11218(22)20:507 
12.FC Fislisbach a11128(7)12:425 

Juniors C 2e degré - Groupe 3 (tour printemps)

Juniors C 2e degré - Groupe 3 (tour printemps)

1.FC Koblenz9612(2)29:2018 
2.FC Baden9531(3)37:1517 
3.SV Würenlos9522(4)31:2416 
4.FC Obersiggenthal9432(3)41:2514 
5.FC Othmarsingen9423(9)32:2313 
6.FC Fislisbach a9324(14)25:2110 
7.FC Spreitenbach9234(9)21:278 
8.FC Bünz-Maiengrün9225(5)21:387 
9.FC Windisch a9018(7)8:520 
10.FC MellingenRE 9090(0)0:00 

FE-13 - Groupe national (tour printemps)

Sa 09.06.2018
FCZ Heerenschürli
FCO Wil
8
9
Team Limmattal
SC Kriens
9
11
FCO Thurgau
FCW Süd
7
8
Etoile Carouge FC
Team ACVF-Lausanne
3
12
FCW Nord
FCZ Oberland
8
2
Team Vaud Yverdon Région et Broye
Team ACGF-Champel
16
6
Meyrin FC
Neuchâtel Xamax FCS
7
5
Team Jura
Team Aargau West
7
4
YB Stadt
Team ANF-Littoral
10
5
FC Solothurn
Team ANF-Montagne
5
4
FC Thun Berner Oberland
Team AVF-Region Visp/Leuk
5
2
GC Limmattal
FC Concordia Basel
16
3
Team AFF-FFV Adao
Team Seeland
14
1
GC Stadt
FCW Schaffhausen
1
2
FCO St. Gallen
GC Rapperswil-Jona Obersee
11
4
FCO Rheintal/Bodensee
GC Unterland
11
2
Team AVF-Région Monthey
Team AFF-FFV Araz
10
9
FC Biel-Bienne
BSC Young Boys
2
12
Team AFF-FFV Castella
FC Sion
17
0
Team Vaud Riviera-Chablais
Team AVF-Region Brig/Naters
4
3
Team Oberaargau Emmental TOBE
Team SOFV Ost
10
10
FC Basel 1893
FC Aarau
12
2
Team FTC-Locarnese
FCO Südostschweiz
2
12
Team FTC-Mendrisiotto
FCO Liechtenstein
3
8
FCZ Üetliberg
BSC Old Boys
4
4
Team IFV-Luzern Nord
AC Bellinzona
5
7
FCL Schwyz-Uri
FC Lugano
8
5
Zug 94-Team Zugerland
FCZ Stadt
2
12
FC Lausanne-Sport
Team AVF-Région Sierre
11
0
Team AVF-Région Martigny
Team Köniz
6
9
FC Thun Aare/Chiesetau
Team AFF-FFV Aebischer
4
8
FC Wohlen
FC Luzern
5
4

Juniors D/9 Talents (tour printemps)

Juniors D/9 - Groupe 3 (1er degré - tour printemps)

1.FC Windisch a871076:1122 
2.Seetal Selection841334:3413 
3.FC Turgi a825123:2011 
4.FC Baden832330:2911 
5.FC Frick b832324:3911 
6.FC Brugg b831426:3310 
7.FC Gränichen a823325:339 
8.FC Wohlen c821526:407 
9.FC Menzo Reinach a820631:566 

Juniors D/9 - Groupe 2 (2ème degré - tour printemps)

Juniors D/9 - Groupe 2 (2ème degré - tour printemps)

1.SC Zofingen c961236:2419 
2.FC Rothrist a960351:3418 
3.FC Menzo Reinach b960350:3818 
4.FC Bremgarten b951351:3216 
5.Team Limmattal D11951349:3616 
6.FC Oftringen c950444:2915 
7.FC Othmarsingen930635:379 
8.FC Suhr b930635:449 
9.Aaretal United921621:587 
10.FC Sarmenstorf a920723:636 

Juniors E - Groupe 2 (1er degré - tour printemps)

Juniors E - Groupe 3 (1er degré - tour printemps)

Me 13.06.2018
FC Bünz-Maiengrün a
FC Muri a
3
0
F
18:30
FC Bremgarten a
Kellerämter FC a

Juniors E - Groupe 3 (2ème degré - tour printemps)

Seniors 30+ promotion - Groupe 2

1.FC Fislisbach181431(11)69:1945 
2.FC Muri 181323(12)64:3741 
3.FC Wohlen181044(16)49:4434 
4.FC Juventina Wettingen 18945(24)42:3431 
5.FC Leibstadt18846(44)55:5028 
6.FC Tägerig18657(17)26:3123 
7.FC Würenlingen186210(24)51:5720 
8.FC Baden183411(16)23:4213 
9.FC Birr181710(33)23:5510 
10.FC Neuenhof181314(18)28:616 

Seniors 40+ promotion - Groupe 1 (2ème tour)

Seniors 40+ promotion - Groupe 1 (2ème tour)

1.FC Baden181143(9)42:2337 
2.FC Birr181053(9)38:2534 
3.FC Erlinsbach18846(10)45:4228 
4.Aargau Mitte18756(16)44:2426 
5.SV Würenlos18756(7)27:3225 
6.FC Seon187110(9)28:2622 
7.FC Menzo Reinach18657(17)29:2821 
8.FC Bremgarten18639(7)25:3620 
9.FC Brugg186210(5)24:5019 
10.FC Klingnau183411(8)33:4913 

Seniors 50+ - Groupe 1 (2ème tour)

Seniors 50+ - Groupe 1 (2ème tour)

1.Baden-Wettingen15121263:2837 
2.FC Birr1583456:4327 
3.FC Othmarsingen1582546:3726 
4.FC Buchs1571752:4022 
5.Bremgarten-Muri1562726:4019 
6.FC Würenlingen860230:1818 
7.FC Villmergen15501031:5215 
8.FC Windisch1543838:5414 
9.FC Juventina Wettingen a15121229:595 

Féminine 1ère ligue - Groupe 1

1.FC Küssnacht a/R221534(4)60:3148 
2.FC Luzern Frauen 221534(15)63:2248 
3.FC Concordia Basel 221048(7)53:4534 
4.SC Schwyz 22967(12)39:2933 
5.FC Vuisternens/Mézières 122868(15)43:4530 
6.BSC Old Boys 22787(12)36:4329 
7.Servette FC Chênois Féminin 2228410(11)43:3928 
8.FC Courgevaux 1228311(9)41:5327 
9.FC Baar 1228311(18)43:4227 
10.FC Renens22769(85)31:3627 
11.FC Baden22679(12)54:6925 
12.FC Kirchberg 223316(10)32:8412 

Juniores féminines 14 - Groupe 1 ((Pilot) - tour printemps)

Juniores féminines 14 - Groupe 1 ((Pilot) - tour printemps)

1.FC Windisch642018:513 
2.FC Birr a632112:710 
3.FC Mutschellen631222:129 
4.BSC Zelgli Aarau62229:87 
5.FC Baden611417:213 
6.FC Spreitenbach60246:311 
7.FC Menzo ReinachRE 60600:00