championnat - Juniors C 1er degré / tour automne - 16.09.2017 12:00
FC Solothurn
9' Léandre Imbault
23' Luca Simmen
38' Loris Cappelli
42' Drilon Duraki
56' Loris Cappelli
60' Luca Simmen
6:2
(3:2)
Frauen SC Derendingen Solothurn U16
5' Sina Siepe
30' Roberta Meyer
  • But 6:2
    But   Solothurn
    Buteur Luca Simmen
  • But 5:2
    But   Solothurn
    Buteur Loris Cappelli
  • But 4:2
    But   Solothurn
    Buteur Drilon Duraki
  • But 3:2
    But   Solothurn
    Buteur Loris Cappelli
  • But 2:2
    But   Derendingen
    Buteur Roberta Meyer
  • But 2:1
    But   Solothurn
    Buteur Luca Simmen
  • But 1:1
    But   Solothurn
    Buteur Léandre Imbault
  • But 0:1
    But   Derendingen
    Buteur Sina Siepe

FC Solothurn

1 Imbault 5 Spadaccini 10 Pararajasingam 3 Frésard 8 Vozza 17 Cappelli 12 Weck (C) 21 Yildirim 14 Gribi 16 Duraki 15 Suremann
 
1
Imbault Léandre
Gardien
 
5
Spadaccini Luca
Arrière latéral droit (zone)
10
Pararajasingam Piraveen
Arrière central droit (zone)
3
Frésard Luc
Arrière central gauche (zone)
8
Vozza Noah
Arrière latéral gauche (zone)
17
Cappelli Loris
Demi droit intérieur (zone)
  
12
Weck Luca(C)
Demi gauche intérieur (zone)
21
Yildirim Kaan
Attaquant droit de soutien
14
Gribi Alain
Attaquant de soutien
16
Duraki Drilon
Attaquant gauche de soutien
 
15
Suremann Nico
Attaquant de pointe
Remplaçants
19
Simmen Luca
  
20
Grigo Leon
Entraîneur
 
Fluri Jan
 
Fluri Marc

Frauen SC Derendingen Solothurn U16

22 Sauter 4 Meyer 7 Marti 5 Adam 20 Affolter 9 Siepe 6 Bohner (C) 17 Imoberdorf 13 Andres 12 Meyer 18 Imoberdorf
 
22
Sauter Jana
Gardien
4
Meyer Annika
Arrière latéral droit (zone)
7
Marti Yaël
Arrière central droit (zone)
5
Adam Nina
Arrière central gauche (zone)
20
Affolter Chiara
Arrière latéral gauche (zone)
9
Siepe Sina
Demi droit extérieur (zone)
 
6
Bohner Sophie(C)
Demi droit intérieur (zone)
17
Imoberdorf Laura
Demi gauche intérieur (zone)
13
Andres Noelle
Demi gauche extérieur (zone)
12
Meyer Roberta
Attaquant de pointe droit
 
18
Imoberdorf Julia
Attaquant de pointe gauche
Remplaçants
1
Steiner Lena
15
Stäussi Elena
14
Berner Sarah
8
Steiner Julia
Entraîneur
 
Pfyl Eveline
 
Siepe Markus
Absents
Fasnacht Nina (Convalescent)
Truninger Xenia (Convalescent)
Saini Mina (Convocation autre équipe)