championnat - M-15 / Groupe ouest - 16.09.2017 14:00
FC Solothurn
20' Noel Allemann
80' Albin Krasniqi
2:3
(1:2)
Team Köniz
15' Mikiele Solomon
37' Mikiele Solomon
75' Marc Gutbub
  • But 2:3
    But   Solothurn
    Buteur Albin Krasniqi
  • But 1:3
    But   Köniz
    Buteur Marc Gutbub
  • Matthias Baumgartner remplace Elia Amorosi
    changement Solothurn
    Matthias Baumgartner remplace Elia Amorosi
  • Loris Jungo remplace Denis Peric
    changement Köniz
    Loris Jungo remplace Denis Peric
  • Eredit Hoxhaj remplace Dominik Spaqi
    changement Solothurn
    Eredit Hoxhaj remplace Dominik Spaqi
  • Muhammad Al Kaabi remplace Julio Cesar Hernandez
    changement Köniz
    Muhammad Al Kaabi remplace Julio Cesar Hernandez
  • But 1:2
    But   Köniz
    Buteur Mikiele Solomon
  • But 1:1
    But   Solothurn
    Buteur Noel Allemann
  • But 0:1
    But   Köniz
    Buteur Mikiele Solomon

FC Solothurn

1 Kissling 4 Amorosi 5 Koekenbier (C) 14 Spaqi 3 Lutz 8 Xhemaili 6 Limani 10 Xhemaili 7 Allemann 9 Krasniqi 15 Nardin
 
1
Kissling Neel
Gardien
4
Amorosi Elia
Arrière latéral droit (zone)
 
5
Koekenbier Onno(C)
Arrière central droit (zone)
14
Spaqi Dominik
Arrière central gauche (zone)
 
3
Lutz Joshua
Arrière latéral gauche (zone)
8
Xhemaili Riola
Demi droit intérieur (zone)
6
Limani Albin
Demi gauche intérieur (zone)
10
Xhemaili Rion
Attaquant de soutien
7
Allemann Noel
Ailier droit
 
9
Krasniqi Albin
Centre avant
 
15
Nardin Nico
Ailier gauche
Remplaçants
22
Flückiger Ayko
 
18
Baumgartner Matthias
 
36
Merico Enea
 
16
Hoxhaj Eredit
 
= Aucun engagement
Entraîneur
 
Schär Marcel
 
Ryser Daniel
Absents
Yildirim Kaan (Convocation autre équipe)
Dreier Michel (blessé)
Suremann Nico (Convocation autre équipe)
Imbault Léandre (Convocation autre équipe)
Spadaccini Luca (Convocation autre équipe)
Gribi Alain (Convocation autre équipe)
Simmen Luca (Convocation autre équipe)
Asani Esmir (Convocation autre équipe)
Odionye Kenneth (Convocation autre équipe)

Team Köniz

1 Schären 16 Lazarevic 4 Etter 3 Hernandez 6 Bill 5 Drincic (C) 17 Giuliani 18 Peric 7 Solomon 21 Heta 9 Gutbub
 
1
Schären Mauro
Gardien
16
Lazarevic Stefan
Arrière latéral droit (zone)
4
Etter Lukas
Arrière central droit (zone)
3
Hernandez Julio Cesar
Arrière central gauche (zone)
 
6
Bill Nic
Arrière latéral gauche (zone)
5
Drincic David(C)
Demi droit intérieur (zone)
17
Giuliani Macias Giuliano
Demi gauche intérieur (zone)
18
Peric Denis
Demi droit (couloir)
 
7
Solomon Mikiele
Demi gauche (couloir)
  
21
Heta Arjanit
Attaquant de soutien
9
Gutbub Marc
Attaquant de pointe
 
Remplaçants
8
Gilgen Marco
 
12
Zahnd Rafael
 
10
Al Kaabi Muhammad
 
11
Jungo Loris
 
= Aucun engagement
Entraîneur
 
Getzmann Roland
Absents
Separautzki Mika (Entraînement de préparation)
Roos Nils (Entraînement de préparation)
Meier Nathan (Convocation autre équipe)
Godwin Noah (Convocation autre équipe)