1ère Ligue - Groupe 2

1.FC Solothurn660016:218 
2.FC Münsingen 642016:514 
3.SC Buochs 742120:1114 
4.Grasshopper Club Zürich II741221:1313 
5.FC Luzern II741221:1613 
6.FC Baden632112:911 
7.FC Schötz 62319:99 
8.FC Bassecourt 723212:99 
9.SR Delémont 621310:127 
10.Zug 94 72147:117 
11.FC Black Stars 720510:146 
12.FC Sursee 711513:214 
13.FC Kickers Luzern61051:203 
14.FC Langenthal70165:211 

Coupe Suisse M-16 - Groupe 1 (Tour préliminaire)

1.FC Solothurn 4400(2)7:212 
2.Team AFF-FFV Fribourg4211(1)8:67 
3.FC Concordia Basel 4112(4)12:154 
4.Etoile Carouge FC4103(4)7:103 
5.Team Vaud4103(8)10:113 

FE-14 (9/9) - Groupe B (tour automne)

Coca-Cola Junior League A (tour automne)

1.BSC Old Boys a6600(1)25:518 
2.FC Solothurn6411(6)29:1413 
3.FC Concordia Basel6411(7)10:413 
4.FC Black Stars6402(6)20:1212 
5.FC Wohlen5320(3)18:1011 
6.SV Muttenz a6303(2)19:109 
7.FC Allschwil a6222(11)10:108 
8.FC Pratteln5212(5)10:177 
9.FC Würenlingen6105(3)6:343 
10.FC Baden5023(5)10:142 
11.FC Laufen 5014(5)5:111 
12.FC Subingen 6006(5)3:240 

Juniors B promotion (tour automne)

1.Gäu Selection5401(3)37:512 
2.FC Solothurn5401(3)20:412 
3.FC Subingen a5401(5)13:512 
4.Team Wasseramt Mitte5203(9)12:166 
5.Thal United5104(7)19:203 
6.FC Grenchen 15 b5005(0)1:520 

Juniors C 1er degré (tour automne)

1.FC Solothurn4400(1)24:612 
2.FC Gerlafingen5401(2)24:1412 
3.FC Zuchwil a7313(1)18:2310 
4.FC Riedholz5302(1)21:249 
5.FC Winznau a4211(0)14:77 
6.FC Olten4121(0)21:135 
7.Frauen SC Derendingen Solothurn U165104(0)6:203 
8.FC Kestenholz4022(0)9:142 
9.Thal United6024(5)13:292 

Juniors D/9 promotion (tour automne)

Juniors D/9 promotion (tour automne)

1.FC Subingen a6600(0)48:1118 
2.FE-12 Stützpunkt - SOFV Egerkingen7412(0)31:2613 
3.FC Solothurn FE-127412(0)28:2713 
4.FC Grenchen 15 a6402(0)22:1312 
5.Team Wasseramt Mitte6312(1)23:2410 
6.Team Brühl Solothurn8134(1)22:336 
7.Gäu Selection6024(0)12:242 
8.FC Zuchwil a6006(0)13:410 

Juniors D (1er degré - tour automne)

1.GS Italgrenchen a5500(0)34:815 
2.Team Jurasüdfuss4400(0)21:212 
3.Thal United6303(0)22:269 
4.FC Solothurn b5212(0)27:247 
5.FC Dulliken a4202(0)17:156 
6.FC Grenchen 15 b4202(0)10:216 
7.FC Gerlafingen5203(0)10:186 
8.HSV Halten a6204(0)23:296 
9.FC Riedholz a4112(0)9:154 
10.FC Däniken-Gretzenbach a4103(0)9:163 
11.FC Härkingen a5104(0)12:203 

Juniors E (1er degré - tour automne)

Ma 19.09.2017
FC Grenchen 15 a
FC Solothurn b
*
*

Juniors E (1er degré - tour automne)

Ma 19.09.2017
FC Grenchen 15 a
FC Solothurn b
*
*

Juniors E (1er degré - tour automne)

Ma 19.09.2017
FC Grenchen 15 a
FC Solothurn b
*
*