1ère Ligue - Groupe 2

1.FC Solothurn14131034:740 
2.SC Buochs 1485138:2029 
3.FC Münsingen 1468026:1326 
4.FC Luzern II1482435:2526 
5.Grasshopper Club Zürich II1472544:2723 
6.FC Black Stars 1472532:1923 
7.FC Schötz 1464423:2722 
8.SR Delémont 1461725:2719 
9.FC Baden1452724:2617 
10.Zug 94 1452719:2417 
11.FC Sursee 14311025:3510 
12.FC Bassecourt 1424819:3410 
13.FC Langenthal14221015:338 
14.FC Kickers Luzern1420126:486 

Coupe Suisse M-16 - Groupe 1 (Tour préliminaire)

1.FC Solothurn 4400(2)7:212 
2.Team AFF-FFV Fribourg4211(1)8:67 
3.FC Concordia Basel 4112(4)12:154 
4.Etoile Carouge FC4103(4)7:103 
5.Team Vaud4103(8)10:113 

M-15 - Groupe ouest

1.FC Concordia Basel 121200(13)56:936 
2.Team Vaud Riviera-Chablais121011(22)46:2831 
3.FC Solothurn 12714(9)46:2422 
4.Team Köniz12624(6)55:4120 
5.Team Vaud La Côte12552(14)42:4120 
6.Team AFF-FFV Fribourg12525(5)47:3017 
7.BSC Old Boys12525(10)30:3517 
8.Etoile Carouge FC12516(5)45:3116 
9.Team Valais/Wallis-Sion12516(6)38:3516 
10.Team Jura12336(8)29:4412 
11.FC Biel-Bienne12327(6)18:4911 
12.Team Vaud Yverdon Région et Broye12327(9)27:3711 
13.Team Oberaargau Emmental TOBE12318(6)23:4810 
14.Meyrin FC120111(20)18:681 

Coca-Cola Junior League A (tour automne)

Coca-Cola Junior League A (tour automne)

1.BSC Old Boys a11920(5)38:1129 
2.SV Muttenz a11803(7)43:2024 
3.FC Wohlen11722(19)42:1823 
4.FC Solothurn11713(10)45:1922 
5.FC Allschwil a11623(14)32:1720 
6.FC Concordia Basel11542(15)21:1819 
7.FC Black Stars11434(18)29:2615 
8.FC Baden11344(14)35:2413 
9.FC Würenlingen11308(24)15:599 
10.FC Pratteln11227(25)20:468 
11.FC Laufen 11128(13)17:295 
12.FC Subingen 110011(8)6:560 

Juniors B promotion (tour automne)

Juniors B promotion (tour automne)

1.Gäu Selection10901(3)67:927 
2.FC Subingen a10802(10)43:1224 
3.FC Solothurn10703(3)27:1421 
4.Team Wasseramt Mitte10307(10)18:359 
5.Thal United10208(15)28:396 
6.FC Grenchen 15 b10109(2)7:813 

Juniors C 1er degré (tour automne)

Juniors C 1er degré (tour automne)

1.FC Solothurn8602(4)45:1918 
2.FC Gerlafingen8512(4)32:2216 
3.FC Winznau a8422(1)23:1714 
4.FC Riedholz8413(1)30:3613 
5.FC Zuchwil a8413(3)21:2513 
6.FC Olten 8323(2)41:2911 
7.Frauen SC Derendingen Solothurn U168215(0)18:347 
8.FC Kestenholz8044(3)21:334 
9.Thal United8044(5)17:334 

Juniors D/9 promotion (tour automne)

1.FC Subingen a141400(2)110:2042 
2.FE-12 Stützpunkt - SOFV Egerkingen14914(0)58:4628 
3.Team Wasseramt Mitte14833(1)48:4827 
4.FC Solothurn FE-1214617(0)54:5219 
5.FC Grenchen 15 a14617(0)37:3819 
6.Gäu Selection14428(0)35:5114 
7.Team Brühl Solothurn14347(1)37:6213 
8.FC Zuchwil a140014(0)27:890 

Juniors D (1er degré - tour automne)

1.GS Italgrenchen a10910(0)56:2028 
2.Team Jurasüdfuss10901(0)54:1527 
3.FC Dulliken a10622(0)45:3320 
4.Thal United10514(0)38:3616 
5.FC Grenchen 15 b10424(0)34:4714 
6.FC Riedholz a10415(0)30:3713 
7.FC Solothurn b10325(0)45:5011 
8.FC Gerlafingen10316(0)26:3710 
9.FC Däniken-Gretzenbach a10307(0)27:439 
10.HSV Halten a10217(0)34:507 
11.FC Härkingen a10118(0)29:504 

Juniors E (1er degré - tour automne)

Sa 04.11.2017
FC Winznau a
FC Solothurn c
*
*
FC Solothurn b
Team Jurasüdfuss
*
*
FC Härkingen a
FC Biberist a
*
*
Thal United a
Team Brühl Solothurn a
*
*
FC Riedholz a
FC Subingen a
*
*

Juniors E (1er degré - tour automne)

Sa 04.11.2017
FC Winznau a
FC Solothurn c
*
*
FC Solothurn b
Team Jurasüdfuss
*
*
FC Härkingen a
FC Biberist a
*
*
Thal United a
Team Brühl Solothurn a
*
*
FC Riedholz a
FC Subingen a
*
*

Juniors E (1er degré - tour automne)

Sa 04.11.2017
FC Winznau a
FC Solothurn c
*
*
FC Solothurn b
Team Jurasüdfuss
*
*
FC Härkingen a
FC Biberist a
*
*
Thal United a
Team Brühl Solothurn a
*
*
FC Riedholz a
FC Subingen a
*
*