4e ligue - Groupe 5

1.FC Neukirch-Egnach 1181620(23)91:1850 
2.FC Wittenbach 2191036(31)53:4533 
3.SC Brühl 2181026(37)54:4732 
4.FC Amriswil 218945(56)44:3631 
5.FC Abtwil-Engelburg 218675(39)40:3925 
6.FC Romanshorn 218657(51)37:4623 
7.FC Winkeln SG 218648(26)38:4322 
8.FC Herisau 2a17638(52)34:4321 
9.FC Goldach 218558(36)32:4820 
10.FC Fortuna SG 2186111(35)41:5619 
11.FC Rotmonten SG 1181017(27)25:683 

5e ligue - Groupe 5

1.FC Rorschach 2171412(20)71:2443 
2.FC St. Margrethen 2a171412(33)73:1943 
3.FC Steinach 2171403(21)51:1942 
4.FC Rebstein 3b171106(15)53:5133 
5.FC Rorschacherberg 1a17917(35)47:2428 
6.SC Brühl 317818(44)42:3825 
7.FC Speicher 2174112(26)33:5213 
8.FC Bühler 2172411(24)27:6610 
9.FC Sarajevo 92 1161213(47)17:695 
10.FC Arbon 05 2161114(44)22:744 

Coca-Cola Junior League A - Groupe 1 (tour printemps)

Coca-Cola Junior League A - Groupe 1 (tour printemps)

1.SC Brühl Grp.9900(17)32:027 
2.FC Herisau9513(4)31:2516 
3.FC Abtwil-Engelburg9513(6)19:1616 
4.FC Gossau9513(13)21:1716 
5.FC Winkeln-Rotmonten SG Grp.9414(3)23:2513 
6.Chur 97 Grp.9414(6)24:2313 
7.FC Weinfelden-Bürglen9405(3)22:2512 
8.FC Tägerwilen9405(5)18:2712 
9.FC Rapperswil-Jona 9315(6)18:1710 
10.FC Frauenfeld9315(22)12:2310 
11.USV Eschen/Mauren Grp.9234(9)21:279 
12.FC Rheineck-Staad Grp.9108(6)15:313 

Coca-Cola Junior League B - Groupe 1 (tour printemps)

1.FC Frauenfeld9621(20)31:1720 
2.FC Weinfelden-Bürglen9612(13)32:1619 
3.FC Wittenbach9531(11)26:1518 
4.SC Brühl Grp.9522(10)28:2017 
5.FC Rapperswil-Jona 9432(20)18:1215 
6.FC Tobel-Affeltrangen9423(9)22:2414 
7.Team Glarnerland Grp.9333(2)22:2112 
8.FC Gossau9306(4)18:299 
9.Team Rheintal Grp.9225(6)23:268 
10.FC Herisau9225(11)20:258 
11.FC Abtwil-Engelburg9126(8)15:245 
12.FC Romanshorn9126(21)15:415 

Juniors B 1er degré - Groupe 2 (tour printemps)

1.FC Rheineck-Staad Grp.8611(12)32:1819 
2.FC Zuzwil7601(2)34:818 
3.FC Rotmonten-Winkeln SG Grp.8521(0)23:1317 
4.FC Wittenbach7412(6)22:1413 
5.FC Bischofszell8404(5)27:2312 
6.FC Ruggell Grp.8404(6)22:2512 
7.FC Neukirch-Egnach8215(5)13:317 
8.FC Gossau8215(24)15:257 
9.SC Brühl Grp.8116(3)22:334 
10.FC Altstätten8116(19)15:354 

Coca-Cola Junior League C - Groupe 1 (tour printemps)

1.FC Romanshorn9900(10)77:1027 
2.SC Brühl Grp.9711(3)29:1422 
3.FC Teufen Grp.9612(1)28:1919 
4.Team Rheintal Grp.9513(2)35:1216 
5.FC Goldach Grp.9504(4)26:2515 
6.FC Pfyn 9414(7)21:2813 
7.FC Staad-Rheineck Grp.9405(5)33:3812 
8.FC Wittenbach9405(9)30:3312 
9.FC Wagen-Eschenbach Grp.9324(2)19:2611 
10.FC Gossau9207(6)18:396 
11.FC Frauenfeld9108(5)8:503 
12.FC Wängi9108(8)17:473 

Juniors C 1er degré - Groupe 3 (tour printemps)

Juniors C 1er degré - Groupe 3 (tour printemps)

1.SC Brühl Grp.8701(6)43:1921 
2.FC Rotmonten-Winkeln SG Grp.7511(0)28:1116 
3.FC Neukirch-Egnach8512(3)30:1716 
4.FC Goldach Grp.8404(4)25:2312 
5.FC Steinach8242(2)25:2510 
6.FC Speicher Grp.8314(4)24:3710 
7.FC Rorschach7223(16)20:238 
8.FC Wil 19008224(3)22:328 
9.FC Niederwil8044(3)19:274 
10.FC Henau-Uzwil Grp.8116(4)20:424 

Juniors C 2e degré - Groupe 3 (tour printemps)

Sa 27.05.2017
FC Rheineck-Staad Grp.
FC Goldach Grp.
16
3
FC Herisau
FC Heiden Grp.
15
1
Me 31.05.2017
18:30
FC Staad Mädchen U16 Grp.
SC Brühl Grp.
19:30
FC St.Otmar
FC Urnäsch Grp.

Juniors C 2e degré - Groupe 3 (tour printemps)

1.FC Herisau8701(2)60:1521 
2.FC Rheineck-Staad Grp.8602(2)70:3018 
3.FC Urnäsch Grp.7502(2)51:2615 
4.FC Appenzell Grp.7502(5)34:2615 
5.FC St.Otmar7403(11)53:2412 
6.FC Heiden Grp.8305(1)34:559 
7.FC Goldach Grp.8305(2)25:479 
8.SC Brühl Grp.7205(1)29:416 
9.FC Amriswil b7205(2)17:446 
10.FC Staad Mädchen U16 Grp.7007(0)4:690 

Juniors D/9 - Groupe 3 (élite - tour printemps)

Sa 27.05.2017
FC Zuzwil a
FC Appenzell a Grp.
4
7
Di 28.05.2017
FC Winkeln SG a
FC Uzwil-Henau a Grp.
4
6
FC Gossau a
FC Wattwil Bunt 1929 a Grp.
11
2
Me 31.05.2017
18:30
SC Brühl a Grp.
FC Gossau a
19:00
FC Au-Berneck 05 a Grp.
FC Ebnat-Kappel a Grp.

Juniors D/9 - Groupe 3 (élite - tour printemps)

1.FC Uzwil-Henau a Grp.870145:3021 
2.SC Brühl a Grp.760149:1718 
3.FC Wattwil Bunt 1929 a Grp.860224:2318 
4.FC Appenzell a Grp.850343:3315 
5.FC Gossau a842237:2314 
6.FC Winkeln SG a840437:2512 
7.FC Au-Berneck 05 a Grp.830528:469 
8.FC Rotmonten SG a821532:347 
9.FC Ebnat-Kappel a Grp.820618:456 
10.FC Zuzwil a811621:304 
11.FC Romanshorn b710616:443 

Juniors D/9 - Groupe 3 (1er degré - tour printemps)

Sa 27.05.2017
FC Abtwil-Engelburg a
FCO St. Gallen AG
6
8
Ma 30.05.2017
18:30
FC Speicher a Grp.
FC Herisau a
18:30
FC Wittenbach b
SC Brühl b Grp.
Me 31.05.2017
19:00
FC Bischofszell a
FC Au-Berneck 05 b Grp.

Juniors D/9 - Groupe 3 (1er degré - tour printemps)

1.FC Teufen a Grp.861147:2519 
2.FC Abtwil-Engelburg a850334:2715 
3.FCO St. Gallen AG850347:4115 
4.FC Speicher a Grp.741225:2313 
5.FC Bischofszell a740336:2412 
6.FC Herisau a740335:3612 
7.FC Wittenbach b732223:2011 
8.SC Brühl b Grp.720522:286 
9.FC St.Otmar a820625:506 
10.FC Au-Berneck 05 b Grp.700723:430 

Juniors D/9 - Groupe 7 (2ème degré - tour printemps)

Sa 27.05.2017
SC Brühl c Grp.
FC Eggersriet Grp.
6
2
FC Appenzell c Grp.
FC Teufen b Grp.
1
1
FC Herisau b
FC Rotmonten SG b
1
5
Me 31.05.2017
18:00
FC Eggersriet Grp.
FC Speicher b Grp.

Juniors D/9 - Groupe 7 (2ème degré - tour printemps)

1.SC Brühl c Grp.761037:1219 
2.FC Rotmonten SG b760140:1018 
3.FC Herisau b841342:2113 
4.FC Eggersriet Grp.640221:1612 
5.FC Speicher b Grp.730443:379 
6.FC Teufen b Grp.721421:377 
7.FC Appenzell c Grp.71339:176 
8.FC Urnäsch Grp.610510:403 
9.FC Heiden b Grp.702513:462 

Juniors D/9 - Groupe 8 (2ème degré - tour printemps)

1.SC Brühl d Grp.760129:1618 
2.FC Neukirch-Egnach651033:1016 
3.FC Rotmonten SG c850355:4615 
4.AS Calcio Kreuzlingen b742161:1914 
5.FC Fortuna SG Grp.731330:1610 
6.FC Wittenbach c720521:416 
7.FC Steinach c720520:466 
8.FC Romanshorn c610512:523 
9.FC St.Otmar b710623:383 

Juniors D/9 - Groupe 6 (2ème degré - tour printemps)

Juniors D/9 - Groupe 6 (2ème degré - tour printemps)

1.FC Appenzell b Grp.770042:1021 
2.FC Widnau b Grp.861162:2519 
3.SC Brühl e Grp.850348:2215 
4.FC Rebstein b842239:2114 
5.FC Rheineck Grp.741228:2213 
6.FC St. Margrethen830552:399 
7.USV Eschen/Mauren c Grp.830523:509 
8.FC Staad b Grp.712421:455 
9.FC Diepoldsau-Schmitter b Grp710638:723 
10.FC Goldach b802611:582 

Seniors 30+ champion - Groupe 2

Ma 30.05.2017
19:30
SC Brühl
FC Abtwil-Engelburg
20:00
FC Tägerwilen Grp.
FC Rorschach-Goldach Grp.
20:00
FC Steinach
FC Romanshorn
20:15
FC Amriswil
FC Winkeln SG
Me 31.05.2017
20:00
FC Arbon 05 Grp.
FC Fortuna SG

Seniors 30+ champion - Groupe 2

1.FC Winkeln SG171340(11)77:1843 
2.FC Abtwil-Engelburg171322(14)65:2141 
3.FC Romanshorn17827(18)37:5026 
4.FC Rorschach-Goldach Grp.17827(19)50:3626 
5.FC Arbon 05 Grp.17746(24)31:3825 
6.FC Amriswil17656(42)38:3823 
7.FC Steinach16529(14)34:5417 
8.FC Tägerwilen Grp.16187(16)24:4611 
9.SC Brühl173212(23)24:5211 
10.FC Fortuna SG172510(27)30:5711 

Seniors 40+ - Groupe 3

Ve 26.05.2017
FC Winkeln SG
FC Fortuna SG
3
0
F
FC Abtwil-Engelburg
FC Herisau
3
0
Me 31.05.2017
20:00
FC Abtwil-Engelburg
FC Fortuna SG

Seniors 40+ - Groupe 3

1.FC Arbon 05 a Grp.141220(4)53:938 
2.FC Winkeln SG141022(4)51:1032 
3.FC Abtwil-Engelburg131003(3)50:1830 
4.FC Gossau14626(2)37:3220 
5.FC Herisau14617(2)26:3219 
6.FC Fortuna SG132110(8)12:547 
7.SC Brühl131210(6)17:455 
8.FC Flawil131210(7)13:595 

Seniors 50+ - Groupe 1 (tour printemps)

Lu 29.05.2017
FC Juventus SG
FC Abtwil-Engelburg
1
7
Me 31.05.2017
20:00
FC Gossau
FC Rheineck-Staad Grp.

Seniors 50+ - Groupe 1 (tour printemps)

1.FC Rheineck-Staad Grp.431013:710 
2.FC Abtwil-Engelburg531135:1210 
3.SC Brühl530217:179 
4.FC Gossau420212:116 
5.FC Juventus SG60069:390