Postfach 24
Grütlistrasse 27b
9016 St. Gallen
N° du club: 12364
Rang actuel Fairplay Trophy SUVAEquipes hommes: 319.

Promotion League

Promotion League

1.FC Stade-Lausanne-Ouchy 17134047:1443 
2.FC Stade Nyonnais 17102540:1532 
3.Yverdon Sport FC1795330:1332 
4.AC Bellinzona1777320:1528 
5.FC Sion II1783624:1727 
6.FC Breitenrain 1783627:2727 
7.SC Cham 1774629:2825 
8.FC Bavois1759329:1924 
9.FC Köniz 1766526:2324 
10.SC Brühl 1763836:3621 
11.FC Münsingen1755721:2520 
12.FC Basel 1893 II1746728:2818 
13.FC Zürich II1744919:3116 
14.FC Wohlen1736824:3915 
15.SC YF Juventus 17421111:2914 
16.FC La Chaux-de-Fonds17131313:656 

3e ligue - Groupe 3

1.FC Romanshorn 111830(14)34:1427 
2.FC Flawil 111821(31)36:1126 
3.SC Brühl 211722(41)22:1023 
4.FC Tägerwilen 111533(27)19:1118 
5.FC Besa 111533(39)25:2118 
6.FC Neukirch-Egnach 111443(20)21:1916 
7.FC Wittenbach 111434(24)18:1815 
8.FC Gossau 211506(42)20:1815 
9.FC St.Otmar 111245(34)16:2310 
10.FC Steinach 111236(37)18:339 
11.FC Kreuzlingen 211218(36)12:367 
12.FC Herisau 2110011(31)10:370 

5e ligue - 2ème tour - Groupe 6

1.FC Staad 2a Grp.9720(13)31:1623 
2.FC Rorschacherberg 1a9711(14)40:1822 
3.FC Speicher 29711(14)30:1322 
4.FC Fortuna SG 29504(13)21:2015 
5.FC Rotmonten SG 29333(8)16:1812 
6.FC St.Otmar 29315(34)19:2410 
7.FC Sarajevo 92 19225(24)21:248 
8.FC Appenzell 39207(11)16:236 
9.FC Rorschach-Goldach 17 3b9207(35)17:386 
10.SC Brühl 39207(43)11:286 

Coca-Cola Junior League A - tour printemps - Groupe 1

1.Chur 97 Grp.0000(0)0:00 
FC Gossau0000(0)0:00 
FC Steinach0000(0)0:00 
FC Uzwil-Henau Grp.0000(0)0:00 
FC Abtwil-Engelburg0000(0)0:00 
FC Romanshorn0000(0)0:00 
FC Weinfelden-Bürglen0000(0)0:00 
SC Brühl Grp.0000(0)0:00 
FC Teufen Grp.0000(0)0:00 
FC Tobel-Affeltrangen Grp.0000(0)0:00 
FC Rorschach-Goldach 170000(0)0:00 
FC Rapperswil-Jona 1928 AG 0000(0)0:00 

Coca-Cola Junior League B - tour printemps - Groupe 1

1.FC Gossau0000(0)0:00 
FC Rapperswil-Jona 0000(0)0:00 
SC Brühl Grp.0000(0)0:00 
FC Uzwil-Henau Grp.0000(0)0:00 
FC Teufen Grp.0000(0)0:00 
FC Frauenfeld0000(0)0:00 
FC Kreuzlingen0000(0)0:00 
FC Romanshorn0000(0)0:00 
FC Tobel-Affeltrangen Grp.0000(0)0:00 
Team Rheintal Grp.0000(0)0:00 
FC Glarus Grp.0000(0)0:00 
FC Rorschach-Goldach 170000(0)0:00 

Juniors B 1er degré - tour printemps - Groupe 2

1.Chur 97 b Grp.0000(0)0:00 
FC Altstätten Grp.0000(0)0:00 
FC Grabs Grp.0000(0)0:00 
FC Rebstein0000(0)0:00 
SC Brühl Grp.0000(0)0:00 
FC Steinach0000(0)0:00 
FC Speicher Grp.0000(0)0:00 
FC Niederwil0000(0)0:00 
FC Buchs Grp.0000(0)0:00 
FC Rorschach-Goldach 170000(0)0:00 

Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 2

1.FC Montlingen Grp.0000(0)0:00 
SC Brühl Grp.0000(0)0:00 
FC Schaan Grp.0000(0)0:00 
FC Rorschacherberg0000(0)0:00 
FC Herisau0000(0)0:00 
FC Diepoldsau-Schmitter Grp.0000(0)0:00 
FC Trübbach Grp.0000(0)0:00 
FC Vaduz Grp.0000(0)0:00 
FC Ruggell Grp.0000(0)0:00 

Coca-Cola Junior League C - tour printemps - Groupe 1

1.FC Gossau0000(0)0:00 
FC Rapperswil-Jona0000(0)0:00 
SC Brühl Grp.0000(0)0:00 
FC Uzwil-Henau Grp.0000(0)0:00 
FC Wittenbach0000(0)0:00 
FC Amriswil0000(0)0:00 
FC Romanshorn0000(0)0:00 
USV Eschen/Mauren Grp.0000(0)0:00 
FC Tobel-Affeltrangen Grp.0000(0)0:00 
Team Toggenburg Grp.0000(0)0:00 
Team Rheintal Grp.0000(0)0:00 
FC Rorschach-Goldach 17 0000(0)0:00 

Juniors C promotion - tour printemps - Groupe 1

1.FC Altstätten Grp.0000(0)0:00 
SC Brühl Grp.0000(0)0:00 
US Obersee a Grp.0000(0)0:00 
FC Abtwil-Engelburg0000(0)0:00 
FC Heiden Grp.0000(0)0:00 
Chur 97 Grp.0000(0)0:00 
IG Surselva Grp.0000(0)0:00 
FC Buchs Grp.0000(0)0:00 
FC Teufen Grp.0000(0)0:00 
FC Sargans Grp.0000(0)0:00 
FC Appenzell Grp.0000(0)0:00 

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 3

1.FC Rheineck-Staad Grp.0000(0)0:00 
FC Rorschacherberg0000(0)0:00 
FC Fortuna SG Grp.0000(0)0:00 
FC Rotmonten-Winkeln SG Grp.0000(0)0:00 
FC Teufen Grp.0000(0)0:00 
SC Brühl Grp.0000(0)0:00 
FC Speicher-Urnäsch Grp.0000(0)0:00 
FC Au-Berneck 05 Grp.0000(0)0:00 
FC St. Margrethen 0000(0)0:00 
FC Rorschach-Goldach 170000(0)0:00 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - élite - tour printemps - Groupe 2

1.FC Gossau a00000:00 
SC Brühl a Grp.00000:00 
FC Winkeln SG a00000:00 
FC St.Otmar a00000:00 
FC Staad a Grp.00000:00 
FC Uzwil a00000:00 
FC Widnau a Grp.00000:00 
FC Abtwil-Engelburg a00000:00 
FC Appenzell a Grp.00000:00 
FC Heiden a Grp.00000:00 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour printemps - Groupe 4

1.FC Gossau b00000:00 
SC Brühl b Grp.00000:00 
FC Steinach a00000:00 
FC Wil 1900 b00000:00 
FC Zuzwil b00000:00 
FC Herisau a00000:00 
FC Niederwil b00000:00 
FC Teufen a Grp.00000:00 
FC Rorschach-Goldach 17 a00000:00 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour printemps - Groupe 3

1.FC Rebstein a00000:00 
FC Steinach b00000:00 
FC Widnau b Grp.00000:00 
FC Wittenbach a00000:00 
SC Brühl c Grp.00000:00 
FC Au-Berneck 05 Grp.00000:00 
FC Rotmonten SG a00000:00 
FC Diepoldsau-Schmitter a Grp.00000:00 
FC Eggersriet Grp.00000:00 
FC Rorschach-Goldach 17 b00000:00 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 5

1.FC Rheineck Grp.00000:00 
FC Rorschacherberg00000:00 
FC Rotmonten SG c00000:00 
FC St. Margrethen 00000:00 
FC Staad b Grp.00000:00 
FC Heiden b Grp.00000:00 
FC Widnau c Grp.00000:00 
SC Brühl d Grp.00000:00 
FC Besa00000:00 
FC Rorschach-Goldach 17 d00000:00 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 6

1.SC Brühl e Grp.00000:00 
FC St.Otmar b00000:00 
FC Wittenbach b00000:00 
FC Arbon 05 b00000:00 
FC Teufen b Grp.00000:00 
FC Fortuna SG Grp.00000:00 
FC Speicher Grp.00000:00 
FC Rotmonten SG b00000:00 
FC Steinach c00000:00 
FC Rorschach-Goldach 17 c00000:00 

Seniors 30+ régional - Groupe 3

Seniors 30+ régional - Groupe 3

1.FC Fortuna SG0000(0)0:00 
KF Dardania St. Gallen0000(0)0:00 
FC Herisau0000(0)0:00 
FC Teufen Grp.0000(0)0:00 
FC Appenzell0000(0)0:00 
NK Ban0000(0)0:00 
SC Brühl0000(0)0:00 
FC Besa0000(0)0:00 

Seniors 40+ régional - Groupe 2

1.FC Flawil0000(0)0:00 
FC Gossau0000(0)0:00 
SC Brühl0000(0)0:00 
FC Wil 1900 Grp.0000(0)0:00 
FC Wittenbach0000(0)0:00 
FC Tägerwilen Grp.0000(0)0:00 
FC Wängi-Tobel Grp.0000(0)0:00 
FC Niederstetten0000(0)0:00 
FC Wattwil-Bütschwil Grp.0000(0)0:00 
FC Henau Grp.0000(0)0:00