Matches actuels

Ma 19.09.2017
20:30
FC Rapperswil-Jona
championnat Seniors 30+ champion / - / Groupe 1
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 1
Me 20.09.2017
20:00
FC Rapperswil-Jona
championnat Challenge League / - / -
N° match 109566
Grünfeld, Jona - Platz 1
Ve 22.09.2017
20:00
FC Rapperswil-Jona
championnat Seniors 30+ champion / - / Groupe 1
N° match 167106
Heslibach, Küsnacht - Heslibach
20:15
FC Rapperswil-Jona b
championnat Senioren 50+/7 / 1er tour / Groupe 4
N° match 161031
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:30
FC Rapperswil-Jona a
championnat Seniors 40+ champion / - / Groupe 1
N° match 160440
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 1
Sa 23.09.2017
10:00
FC Rapperswil-Jona b
championnat Juniors D/9 (Heure du match 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 6
N° match 120070
Rheinau Buchs, Buchs - Platz 3
10:30
FC Rapperswil-Jona
championnat Coca-Cola Junior League B / tour automne / Groupe 1
N° match 118637
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:30
FC Rapperswil-Jona
championnat Juniors B 1er degré / tour automne / Groupe 3
N° match 118876
Herdern, Eschlikon - Platz 1
12:30
FC Rapperswil-Jona Mädchen
championnat Juniors D/9 (Heure du match 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 13
N° match 120583
Buchholz, Glarus - Platz 2
13:00
FC Rapperswil-Jona c
championnat Juniors D/9 (Heure du match 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 14
N° match 120616
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Rapperswil-Jona
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 8
N° match 119705
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Rapperswil-Jona Mädchen
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 8
N° match 119703
Fussballplatz, Wagen - Hauptplatz
15:00
FC Rapperswil-Jona
championnat M-16 / - / Groupe B
N° match 109949
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
FC Rapperswil-Jona
championnat Juniors C promotion / tour automne / Groupe 1
N° match 119169
Rheinau Thusis, Thusis - Hauptplatz
15:00
FC Rapperswil-Jona d
championnat Juniors D/9 (Heure du match 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 13
N° match 120580
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:30
FC Rapperswil-Jona U-16M
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 2
N° match 119480
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:30
FC Rapperswil-Jona
championnat M-15 / - / Groupe est
N° match 108900
Bergholz, Wil - Stadion - IPG-Arena
16:30
FC Rapperswil-Jona 2
championnat 2e ligue / - / Groupe 1
N° match 115235
GESA, Altstätten - Hauptplatz
17:00
FC Rapperswil-Jona a
championnat Juniors D/9 (Heure du match 3/3) / élite - tour automne / Groupe 1
N° match 119736
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
17:00
FC Rapperswil-Jona
championnat Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 4
N° match 119408
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
19:00
FC Rapperswil-Jona 2
championnat Féminine 2ème ligue / - / Groupe 1
N° match 114199
Allmeind Niederurnen, Niederurnen - Platz 1
19:00
FC Rapperswil-Jona 3b
championnat 5e ligue / - / Groupe 3
N° match 117067
Rüfeli, Untervaz - Platz 1
19:00
FC Rapperswil-Jona (1e L(F))
coupe suisse (féminine) / 2e tour principal
N° match 500121
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
19:00
FC Rapperswil-Jona
championnat Challenge League / - / -
N° match 109569
Brügglifeld, Aarau - Hauptplatz
Di 24.09.2017
13:00
FC Rapperswil-Jona
championnat Coca-Cola Junior League A / tour automne / Groupe 1
N° match 118243
Kleine Allmend, Frauenfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:30
FC Rapperswil-Jona 3a (5e)
matchs d'entraînement 
N° match 709028
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Rapperswil-Jona
championnat Juniors A 2e degré / tour automne / Groupe 5
N° match 118588
Rheinau Buchs, Buchs - Platz 1
Ma 26.09.2017
20:00
FC Rapperswil-Jona (Sen.30+/C)
coupe régional seniors 30+ / 2e tour
N° match 512987
Tödi, Rüti GL - Hauptplatz
20:15
FC Rapperswil-Jona b (Sen.50+/7)
coupe régional seniors 50+/7er / 2e tour
N° match 512835
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort