Matches actuels

Lu 22.05.2017
19:00
FC Rapperswil-Jona b
1
3
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 6
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Ma 23.05.2017
20:15
FC Rapperswil-Jona 3b
1
1
championnat 5e ligue / - / Groupe 9
Sonnenhof, Dussnang - Hauptplatz
20:15
FC Rapperswil-Jona b
4
1
championnat Senioren 50+/7 / champions / Groupe 1
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
21:00
FC Rapperswil-Jona a
5
1
championnat Seniors 40+ champion / - / Groupe 1
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Me 24.05.2017
19:30
FC Rapperswil-Jona a
championnat Juniors D/9 / élite - tour printemps / Groupe 1
Crap Gries, Schluein - Hauptplatz
20:00
FC Rapperswil-Jona
championnat Coca-Cola Junior League B / tour printemps / Groupe 1
Paul-Grüninger-Stadion, St. Gallen - Paul-Grüninger-Stadion
20:30
FC Rapperswil-Jona
championnat Seniors 30+ promotion / - / Groupe 2
Frohberg, Stäfa - Platz 1
Je 25.05.2017
18:30
FC Rapperswil-Jona d
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 13
N° match 206257
Buchholz, Glarus - Platz 2
Ve 26.05.2017
20:15
FC Rapperswil-Jona a
championnat Seniors 40+ champion / - / Groupe 1
N° match 193582
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 27.05.2017
10:00
FC Rapperswil-Jona b
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 6
N° match 205728
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00
FC Rapperswil-Jona
championnat Coca-Cola Junior League B / tour printemps / Groupe 1
N° match 207392
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00
FC Rapperswil-Jona
championnat Juniores féminines D / tour printemps / Groupe 1
N° match 207971
Blumenau, Triesen - Platz 3
11:00
FC Rapperswil-Jona
championnat Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 6
N° match 206531
Rüti, Henau - Platz 2 / Kunststoffrasenplatz
12:00
FC Rapperswil-Jona Mädchen
championnat Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 7
N° match 206565
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Rapperswil-Jona
championnat Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 1
N° match 206611
Tiergarten, Mels - Platz 1
13:00
FC Rapperswil-Jona d
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 13
N° match 206279
Wyden, Schwanden - Platz 2
13:30
FC Rapperswil-Jona
championnat Juniors C promotion / tour printemps / Groupe 1
N° match 206789
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Rapperswil-Jona a
championnat Juniors D/9 / élite - tour printemps / Groupe 1
N° match 205349
SGU, Näfels - Platz Ost
14:30
FC Rapperswil-Jona c
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 3
N° match 205873
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Rapperswil-Jona
championnat Promotion League / - / -
N° match 104654
Sportanlagen St. Jakob, Basel - 16 Leichtathletik-Stadion
16:00
FC Rapperswil-Jona
championnat M-16 / - / Groupe B
N° match 127647
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Rapperswil-Jona
championnat Juniors B 1er degré / tour printemps / Groupe 1
N° match 207148
Stadion Ried, Landquart - Platz 1
16:30
FC Rapperswil-Jona
championnat Juniores féminines B/11 / tour printemps / Groupe 1
N° match 207800
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Di 28.05.2017
11:00
FC Rapperswil-Jona 3a
championnat 5e ligue / - / Groupe 10
N° match 121440
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Rapperswil-Jona
championnat Coca-Cola Junior League A / tour printemps / Groupe 1
N° match 207709
Paul-Grüninger-Stadion, St. Gallen - Paul-Grüninger-Stadion
13:30
FC Rapperswil-Jona
championnat M-15 / - / Groupe est
N° match 128195
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:30
FC Rapperswil-Jona
championnat Féminine 1ère ligue / - / Groupe 2
N° match 107377
Campo comunale Balerna, Balerna - A
16:00
FC Rapperswil-Jona 2
championnat 2e ligue / - / Groupe 1
N° match 119027
Grünfeld, Jona - Platz 1
17:00
FC Rapperswil-Jona 3b
championnat 5e ligue / - / Groupe 9
N° match 121352
Wiggis, Netstal - Platz 1
Lu 29.05.2017
20:00
FC Rapperswil-Jona
championnat Seniors 30+ promotion / - / Groupe 2
N° match 193096
Schützenwiese, Rüti - Platz 1
Ma 30.05.2017
19:00
FC Rapperswil-Jona (PL)
matchs d'entraînement 
N° match 724358
Rappenmöösli, Einsiedeln - Rappenmöösli
20:15
FC Rapperswil-Jona b
championnat Senioren 50+/7 / champions / Groupe 1
N° match 211405
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort