Matches actuels

Me 15.08.2018
20:00
FC United Zürich (CCJL B)
matchs d'entraînement 
N° match 706152
LIPO Park, Schaffhausen - Stadion
Sa 18.08.2018
14:00
FC United Zürich a (CCJL C)
matchs d'entraînement 
N° match 707292
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC United Zürich
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 3
N° match 104890
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
18:00
FC United Zürich (CCJL B)
matchs d'entraînement 
N° match 703980
Längimoos, Nürensdorf - Platz 1
Di 19.08.2018
11:00
FC United Zürich 2
championnat 3e ligue / - / Groupe 2
N° match 137611
Werd, Geroldswil - Platz 1
16:00
FC United Zürich (CCJL A)
coupe régional juniors A / 1er tour
N° match 510608
Sonnau, Adliswil - R1
Sa 25.08.2018
10:00
FC United Zürich a
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / élite - tour automne / Groupe 2
N° match 170781
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC United Zürich
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 2
N° match 168108
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC United Zürich b
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 3
N° match 171102
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:30
FC United Zürich a
championnat Coca-Cola Junior League C / tour automne / Groupe 1
N° match 182084
Hegmatten, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
FC United Zürich
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 3
N° match 104894
Stadion Espenmoos, St. Gallen - Stadion Espenmoos
Di 26.08.2018
10:00
FC United Zürich 2
championnat 3e ligue / - / Groupe 2
N° match 137616
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC United Zürich
championnat Coca-Cola Junior League B / tour automne / Groupe 1
N° match 151512
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC United Zürich
championnat Coca-Cola Junior League A / tour automne / Groupe 1
N° match 151001
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Me 29.08.2018
18:30
FC United Zürich a (J D/9 3/3)
coupe régional juniors D / 1er tour
N° match 510759
Schulhaus Letzi, Zürich - Letzi
19:00
FC United Zürich a
championnat Coca-Cola Junior League C / tour automne / Groupe 1
N° match 182149
Wisacher, Regensdorf - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 01.09.2018
10:30
FC United Zürich
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 2
N° match 168116
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC United Zürich a
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / élite - tour automne / Groupe 2
N° match 170782
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC United Zürich b
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 3
N° match 171111
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC United Zürich b
championnat Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 1
N° match 182342
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC United Zürich
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 3
N° match 104903
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Di 02.09.2018
12:00
FC United Zürich
championnat Coca-Cola Junior League B / tour automne / Groupe 1
N° match 151522
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC United Zürich
championnat Coca-Cola Junior League A / tour automne / Groupe 1
N° match 151005
Rietsamen, Wiesendangen - Platz 1
12:30
FC United Zürich 2
championnat 3e ligue / - / Groupe 2
N° match 137624
Letzi, Zürich - Platz 1 (Kunstrasen)
Me 05.09.2018
00:00
FC United Zürich a
championnat Coca-Cola Junior League C / tour automne / Groupe 1
N° match 182151
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 08.09.2018
12:00
FC United Zürich b
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 3
N° match 171113
Juchhof 2, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC United Zürich a
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / élite - tour automne / Groupe 2
N° match 170791
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC United Zürich
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 2
N° match 168121
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:45
FC United Zürich b
championnat Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 1
N° match 182343
Erlenmoos, Wollerau - Platz 2
14:00
FC United Zürich a
championnat Coca-Cola Junior League C / tour automne / Groupe 1
N° match 182096
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
18:00
FC United Zürich
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 3
N° match 104909
Schützenwiese, Winterthur - Platz 1
Di 09.09.2018
10:00
FC United Zürich 2
championnat 3e ligue / - / Groupe 2
N° match 137627
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC United Zürich
championnat Coca-Cola Junior League B / tour automne / Groupe 1
N° match 151523
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC United Zürich
championnat Coca-Cola Junior League A / tour automne / Groupe 1
N° match 151012
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort