Postfach 1712
8027 Zürich
N° du club: 11486
Für die Durchführung von Wettspielen der 1. Liga sind zusätzliche Sicherheitsvorkehrungen gemäss Absprache vom 9.6.16 zu treffen.

Matches actuels

Sa 28.04.2018
14:30
Team Zürich/Red-Star
championnat M-16 / - / Groupe B
N° match 110035
Stade de la Fontenette, Carouge - Voir affichage sur place pour la répartition des terrains et vestiaires.
16:00
FC Red Star ZH
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 3
N° match 101994
Moos, Wettswil - Platz 1
Di 29.04.2018
11:30
FC Red Star ZH 3
championnat 4e ligue / - / Groupe 2
N° match 152598
Ausserdorf, Siebnen - Platz 1
14:15
FC Red Star ZH
championnat Coca-Cola Junior League A / tour printemps / Groupe 1
N° match 239834
Moos, Wettswil - Platz 2 (Kunstrasen)
15:00
FC Red Star ZH 2
championnat 2e ligue / - / Groupe 1
N° match 147347
Waldegg, Horgen - Waldegg B
16:00
FC Red Star ZH
championnat M-15 / - / Groupe est
N° match 109008
Buchholz, Uster - Platz 1
Sa 05.05.2018
10:00
FC Red Star ZH
championnat Seniors 30+ promotion / - / Groupe 1
N° match 167241
Allmend Brunau, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00
FC Red Star ZH b
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / élite - tour printemps / Groupe 2
N° match 243922
Allmend Brunau, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
Team Zürich/Red-Star
championnat M-16 / - / Groupe B
N° match 110038
Allmend Brunau, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:15
FC Red Star ZH c
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 244233
Heuried, Zürich - Hauptplatz (Kunstrasen)
15:00
FC Red Star ZH
championnat Seniors 40+ promotion / - / Groupe 1
N° match 160564
Allmend Brunau, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
FC Red Star ZH b
championnat Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 2
N° match 245706
Im Moos, Affoltern am Albis - Platz 1
16:00
FC Red Star ZH
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 3
N° match 102002
Allmend Brunau, Zürich - R1
Di 06.05.2018
12:00
FC Red Star ZH 3
championnat 4e ligue / - / Groupe 2
N° match 152616
Juchhof 2, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Red Star ZH 2
championnat 2e ligue / - / Groupe 1
N° match 147360
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Red Star ZH
championnat Coca-Cola Junior League A / tour printemps / Groupe 1
N° match 239840
Allmend Brunau, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Red Star ZH
championnat M-15 / - / Groupe est
N° match 109010
Allmend Brunau, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Red Star ZH a
championnat Coca-Cola Junior League B / tour printemps / Groupe 1
N° match 240434
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
FC Red Star ZH b
championnat Juniors B promotion / tour printemps / Groupe 1
N° match 240502
Allmend Brunau, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Lu 07.05.2018
19:30
FC Red Star ZH a
championnat Juniors C promotion / tour printemps / Groupe 1
N° match 245494
Allmend Brunau, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Ma 08.05.2018
21:00
FC Red Star ZH
championnat Seniors 30+ promotion / - / Groupe 1
N° match 167237
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Me 09.05.2018
18:00
FC Red Star ZH b
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 246833
Brunewiis, Oberengstringen - Platz 2
18:15
FC Red Star ZH c
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 244242
Moos, Wettswil - Platz 2 (Kunstrasen)
19:30
FC Red Star ZH 2
championnat 2e ligue / - / Groupe 1
N° match 147362
Allmend Brunau, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 12.05.2018
10:00
FC Red Star ZH a
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / Promotion - tour printemps / Groupe 1
N° match 246739
Allmend Brunau, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00
FC Red Star ZH a
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / élite - tour printemps / Groupe 1
N° match 243873
Allmend Brunau, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Red Star ZH b
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / élite - tour printemps / Groupe 2
N° match 243924
Moos, Wettswil - Platz 2 (Kunstrasen)
12:00
FC Red Star ZH a
championnat Juniors C promotion / tour printemps / Groupe 1
N° match 245500
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Red Star ZH c
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 246842
Allmend Brunau, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Red Star ZH
championnat M-15 / - / Groupe est
N° match 109021
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Red Star ZH b
championnat Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 2
N° match 245709
Allmend Brunau, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:15
Team Zürich/Red-Star
championnat M-16 / - / Groupe B
N° match 110044
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - Wird vor Ort zugeteilt
17:00
FC Red Star ZH
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 3
N° match 102007
Buechenwald, Gossau - Platz 1
Di 13.05.2018
10:00
FC Red Star ZH 4
championnat 5e ligue / 2ème tour / Groupe 1
N° match 238384
Chalchbüel, Richterswil - Platz 1
10:00
FC Red Star ZH 3
championnat 4e ligue / - / Groupe 2
N° match 152625
Allmend Brunau, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Red Star ZH a
championnat Coca-Cola Junior League B / tour printemps / Groupe 1
N° match 240444
Allmend Brunau, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:30
FC Red Star ZH b
championnat Juniors B promotion / tour printemps / Groupe 1
N° match 240507
Erlen, Dielsdorf - Platz 1
16:00
FC Red Star ZH
championnat Coca-Cola Junior League A / tour printemps / Groupe 1
N° match 239845
Bühl, Schaffhausen - Bühl 1 (Kunstrasen)
Lu 14.05.2018
18:00
FC Red Star ZH b
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 246848
Heuried, Zürich - Hauptplatz (Kunstrasen)
18:30
FC Red Star ZH a
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / élite - tour printemps / Groupe 1
N° match 243864
Cholenmoos, Oberrieden - Platz 1
19:00
FC Red Star ZH b
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / élite - tour printemps / Groupe 2
N° match 243933
Allmend Brunau, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Me 16.05.2018
18:00
FC Red Star ZH c
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 246839
Werd, Geroldswil - Platz 3 (Kunstrasen)
20:00
FC Red Star ZH b
championnat Juniors B promotion / tour printemps / Groupe 1
N° match 240485
Chlösterli, Urdorf - Platz 1
Je 17.05.2018
21:00
FC Red Star ZH 4
championnat 5e ligue / 2ème tour / Groupe 1
N° match 238398
Moos, Wettswil - Platz 2 (Kunstrasen)
Ve 18.05.2018
20:15
FC Red Star ZH
championnat Seniors 30+ promotion / - / Groupe 1
N° match 167246
Chrummen, Freienbach - Platz 2
Sa 19.05.2018
00:00
FC Red Star ZH 2
championnat 2e ligue / - / Groupe 1
N° match 147373
Lengg, Zürich - R1
11:30
FC Red Star ZH a
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / Promotion - tour printemps / Groupe 1
N° match 246726
Waldegg, Horgen - Waldegg A
13:00
FC Red Star ZH b
championnat Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 2
N° match 245715
Fronwald, Zürich - R3
16:00
FC Red Star ZH
championnat Seniors 40+ promotion / - / Groupe 1
N° match 160568
Juchhof 2, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Red Star ZH
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 3
N° match 102017
Allmend Brunau, Zürich - R1
Me 23.05.2018
20:00
FC Red Star ZH
championnat Coca-Cola Junior League A / tour printemps / Groupe 1
N° match 239853
Allmend Brunau, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort