Postfach 19
8472 Seuzach
N° du club: 11268

Matches actuels

Ve 21.09.2018
20:00
FC Seuzach a
1
5
championnat Seniors 40+ / 1er tour / Groupe 4
Rolli, Seuzach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:00
FC Seuzach
1
3
championnat Seniors 30+ / 1er tour / Groupe 6
Rolli, Seuzach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:00
FC Seuzach b
9
2
championnat Senioren 50+/7 / 1er tour / Groupe 4
Rolli, Seuzach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 22.09.2018
09:00
FC Seuzach a
4
2
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / élite - tour automne / Groupe 5
Schützenwiese, Winterthur - Platz 5
10:00
FC Seuzach b
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 7
Rolli, Seuzach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Seuzach e
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 3ème degré - tour automne / Groupe 5
Rolli, Seuzach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Seuzach
5
0
championnat Juniores féminines D/9 (H.d.m. 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 2
Rolli, Seuzach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00
FC Seuzach d
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 7
Sporrer, Winterthur - Platz 2
11:00
FC Seuzach c
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 7
Sporrer, Winterthur - Platz 2
12:45
FC Seuzach d
10
2
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 10
Sporrer, Winterthur - Platz 2
13:00
FC Seuzach b
7
2
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 8
Im See, Elgg - Platz 1
13:30
FC Seuzach a
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 4
Rolli, Seuzach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:30
FC Seuzach b
8
0
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 8
Rolli, Seuzach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Seuzach c
4
3
championnat Juniors C/9 / tour automne / Groupe 1
Rolli, Seuzach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Seuzach f
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 3ème degré - tour automne / Groupe 5
Primarschule Hettlingen, Hettlingen - Schulwiese
17:00
FC Seuzach
1
2
championnat 2e ligue interrégionale / - / Groupe 6
Rolli, Seuzach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
18:00
FC Seuzach 3
3
1
championnat 4e ligue / - / Groupe 9
Talgut, Winterthur - Platz 3 / Grüzefeldstr. 32
Di 23.09.2018
11:00
FC Seuzach 4
championnat 4e ligue / - / Groupe 10
N° match 145049
Rolli, Seuzach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
championnat Juniors A+ / Promotion - tour automne / Groupe 2
N° match 151147
Halsrüti, Brüttisellen - Halsrüti
12:00
FC Seuzach a
championnat Juniors B promotion / tour automne / Groupe 2
N° match 151670
Rolli, Seuzach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:30
FC Seuzach 2
championnat 3e ligue / - / Groupe 5
N° match 138030
Rolli, Seuzach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:30
FC Seuzach 1
championnat Féminine 3ème ligue / - / Groupe 2
N° match 143144
Huebwis, Niederweningen - Huebwis 1
Me 26.09.2018
18:30
FC Seuzach c
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 11
N° match 172082
Primarschule Hettlingen, Hettlingen - Schulwiese
19:00
FC Seuzach a (Jun.C 1/D)
coupe régional juniors C / 2e tour
N° match 513686
Rolli, Seuzach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:00
FC Seuzach b
championnat Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 4
N° match 152163
Trube, Rafz - Platz 1
20:00
FC Seuzach a (Jun.B P)
coupe régional juniors B / 2e tour
N° match 513490
Rolli, Seuzach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:00
FC Seuzach 3
championnat 4e ligue / - / Groupe 9
N° match 144952
Niderwis, Räterschen - Platz 1
Je 27.09.2018
19:00
FC Seuzach a
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 4
N° match 168284
Degerfeld, Stein am Rhein - Platz 2
Ve 28.09.2018
20:00
FC Seuzach
championnat Seniors 30+ / 1er tour / Groupe 6
N° match 165197
Rolli, Seuzach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:00
FC Seuzach b
championnat Senioren 50+/7 / 1er tour / Groupe 4
N° match 157113
Langriet, Neuhausen - Stadion
20:30
FC Seuzach a
championnat Seniors 40+ / 1er tour / Groupe 4
N° match 156869
Hegmatten, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 29.09.2018
09:30
FC Seuzach f
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 3ème degré - tour automne / Groupe 5
N° match 168949
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
09:30
FC Seuzach e
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 3ème degré - tour automne / Groupe 5
N° match 168952
Pöschenriet, Neftenbach - Platz 3
10:00
FC Seuzach c
championnat Juniors C/9 / tour automne / Groupe 1
N° match 183461
Hönggerberg, Zürich - R1 (Kunstrasen)
14:00
FC Seuzach b
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 8
N° match 171348
Talgut, Winterthur - Platz 7 / Hörnlistr. 31
15:00
FC Seuzach c
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 7
N° match 168733
Rolli, Seuzach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
FC Seuzach b
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 7
N° match 168732
Rolli, Seuzach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
FC Seuzach a
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / élite - tour automne / Groupe 5
N° match 170937
Rolli, Seuzach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:30
FC Seuzach
championnat Juniores féminines D/9 (H.d.m. 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 2
N° match 143895
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 2 (Kunstrasen)
16:00
FC Seuzach
championnat 2e ligue interrégionale / - / Groupe 6
N° match 103768
Rheinau Balzers, Balzers - Platz 1
16:00
FC Seuzach 3
championnat 4e ligue / - / Groupe 9
N° match 144945
Rolli, Seuzach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Di 30.09.2018
11:00
FC Seuzach 2
championnat 3e ligue / - / Groupe 5
N° match 138038
Kirchberg, Büsingen - Platz 1 (Kunstrasen)
11:00
FC Seuzach 4
championnat 4e ligue / - / Groupe 10
N° match 145058
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Seuzach
championnat Juniors A+ / Promotion - tour automne / Groupe 2
N° match 151158
Rolli, Seuzach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Seuzach a
championnat Juniors B promotion / tour automne / Groupe 2
N° match 151676
Sportzentrum Allmend, Meilen - Allmend 2 (Kunstrasen)
12:15
FC Seuzach 1
championnat Féminine 3ème ligue / - / Groupe 2
N° match 143146
Rolli, Seuzach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Me 03.10.2018
18:30
FC Seuzach c
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 7
N° match 168743
Talwiesen, Winterthur - Platz 1
18:30
FC Seuzach d
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 7
N° match 168742
Flüeli, Winterthur - Platz 2 (Kunstrasen)
18:30
FC Seuzach e
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 3ème degré - tour automne / Groupe 5
N° match 168935
Sporrer, Winterthur - Platz 2
18:30
FC Seuzach c
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 11
N° match 172083
Schelmengrube, Oberstammheim - Platz 1 (Kunstrasen)
19:00
FC Seuzach a
championnat Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 4
N° match 182515
Rolli, Seuzach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:00
FC Seuzach a
championnat Seniors 40+ / 1er tour / Groupe 4
N° match 156871
Rolli, Seuzach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Ve 05.10.2018
19:00
FC Seuzach b
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 8
N° match 171352
Rolli, Seuzach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:00
FC Seuzach
championnat Seniors 30+ / 1er tour / Groupe 6
N° match 165200
Rolli, Seuzach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:00
FC Seuzach b
championnat Senioren 50+/7 / 1er tour / Groupe 4
N° match 157116
Rolli, Seuzach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 06.10.2018
10:00
FC Seuzach
championnat Juniores féminines D/9 (H.d.m. 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 2
N° match 143901
Rolli, Seuzach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Seuzach a
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 4
N° match 168291
Rolli, Seuzach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00
FC Seuzach b
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 7
N° match 168744
Pöschenriet, Neftenbach - Platz 3
12:30
FC Seuzach a
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / élite - tour automne / Groupe 5
N° match 170942
Im Bilg, Embrach - Platz 2
13:00
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 10
N° match 172032
Rolli, Seuzach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Seuzach b
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 8
N° match 183007
Rolli, Seuzach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Seuzach b
championnat Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 4
N° match 152173
Rolli, Seuzach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
17:00
FC Seuzach
championnat 2e ligue interrégionale / - / Groupe 6
N° match 103775
Rolli, Seuzach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
18:00
FC Seuzach 2
championnat 3e ligue / - / Groupe 5
N° match 138041
Rolli, Seuzach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Di 07.10.2018
12:30
FC Seuzach 1
championnat Féminine 3ème ligue / - / Groupe 2
N° match 143155
Fronwald, Zürich - KR1
15:00
FC Seuzach
championnat Juniors A+ / Promotion - tour automne / Groupe 2
N° match 151160
Flüeli, Winterthur - Platz 1
Sa 13.10.2018
16:00
FC Seuzach
championnat 2e ligue interrégionale / - / Groupe 6
N° match 103783
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Di 14.10.2018
10:00
FC Seuzach 2
championnat 3e ligue / - / Groupe 5
N° match 138051
Steinacker, Winterthur - Platz 1
11:00
FC Seuzach 3
championnat 4e ligue / - / Groupe 9
N° match 144954
Rolli, Seuzach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00
FC Seuzach 4
championnat 4e ligue / - / Groupe 10
N° match 145068
Rolli, Seuzach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Ve 19.10.2018
20:00
FC Seuzach a
championnat Seniors 40+ / 1er tour / Groupe 4
N° match 156886
Rolli, Seuzach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:00
FC Seuzach
championnat Seniors 30+ / 1er tour / Groupe 6
N° match 165218
Rolli, Seuzach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 20.10.2018
10:30
FC Seuzach b
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 8
N° match 183008
Reitplatz, Winterthur - Platz 1
13:00
FC Seuzach b
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 1er degré - tour automne / Groupe 8
N° match 171357
Rietsamen, Wiesendangen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:30
FC Seuzach a
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / élite - tour automne / Groupe 5
N° match 170947
Rolli, Seuzach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:30
FC Seuzach c
championnat Juniors C/9 / tour automne / Groupe 1
N° match 183463
Rolli, Seuzach - Platz 1
13:45
FC Seuzach
championnat Juniores féminines D/9 (H.d.m. 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 2
N° match 143906
Im Bilg, Embrach - Platz 2
14:00
FC Seuzach d
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 10
N° match 172033
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platz 2 (Kunstrasen)
15:30
FC Seuzach b
championnat Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 4
N° match 152174
Eggen, Flurlingen - Platz 1
17:00
FC Seuzach
championnat 2e ligue interrégionale / - / Groupe 6
N° match 103788
Rolli, Seuzach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
18:00
FC Seuzach
championnat Juniors A+ / Promotion - tour automne / Groupe 2
N° match 151173
Acherwis, Bassersdorf - Platz 1
18:00
FC Seuzach 2
championnat 3e ligue / - / Groupe 5
N° match 138052
Rolli, Seuzach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Di 21.10.2018
10:00
FC Seuzach 4
championnat 4e ligue / - / Groupe 10
N° match 145069
Arlets, Rikon - Platz 1
10:00
FC Seuzach 1
championnat Féminine 3ème ligue / - / Groupe 2
N° match 143165
Erachfeld, Bülach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Seuzach 3
championnat 4e ligue / - / Groupe 9
N° match 144963
Talgut, Winterthur - Platz 2 / Hörnlistr. 31
16:15
FC Seuzach a
championnat Juniors B promotion / tour automne / Groupe 2
N° match 151689
Chliriet, Oberglatt - Platz 3