championnat - M-15 / Groupe ouest - 16.09.2017 15:00
FC Concordia Basel
13' Noël Guthauser
16' Islam Sahiti
72' Enrique Morera
76' Kim Rudin
90'+3' Janis Burkhalter
5:2
(2:2)
Team Oberaargau Emmental TOBE
21' Kristijan Conev
22' Tim Schenk
  • But 5:2
    But   Concordia BS
    Buteur Janis Burkhalter
  • avertissement Enrique Morera Vazquez (Concordia BS)
    avertissement Enrique Morera Vazquez (Concordia BS)
  • Timo Karrer remplace Ivan Tunjic
    changement Concordia BS
    Timo Karrer remplace Ivan Tunjic
  • avertissement Ivan Tunjic (Concordia BS)
    avertissement Ivan Tunjic (Concordia BS)
  • But 4:2
    But   Concordia BS
    Buteur Kim Rudin
  • But 3:2
    But   Concordia BS
    Buteur Enrique Morera Vazquez
  • Adam Boujraf remplace Noah Hunkeler
    changement Langenthal
    Adam Boujraf remplace Noah Hunkeler
  • Andre Henrique Grenha Tavares remplace Korab Demiri
    changement Concordia BS
    Andre Henrique Grenha Tavares remplace Korab Demiri
  • avertissement Korab Demiri (Concordia BS)
    avertissement Korab Demiri (Concordia BS)
  • Jayson Lopez remplace Gian Marco May
    changement Langenthal
    Jayson Lopez remplace Gian Marco May
  • Arian Gashi remplace Sophie Aeberhard
    changement Langenthal
    Arian Gashi remplace Sophie Aeberhard
  • Enrique Morera Vazquez remplace Lindit Cerkezi
    changement Concordia BS
    Enrique Morera Vazquez remplace Lindit Cerkezi
  • Janis Burkhalter remplace Noël Guthauser
    changement Concordia BS
    Janis Burkhalter remplace Noël Guthauser
  • But 2:2
    But   Langenthal
    Buteur Tim Schenk
  • But 2:1
    But   Langenthal
    Buteur Kristijan Conev
  • But 2:0
    But   Concordia BS
    Buteur Islam Sahiti
  • But 1:0
    But   Concordia BS
    Buteur Noël Guthauser

FC Concordia Basel

1 Rustemi 2 Erhard 5 Ozan 3 Muhaxheri (C) 16 Demiri 8 Tunjic 17 Pergjoka 11 Cerkezi 7 Guthauser 14 Sahiti 12 Rudin
 
1
Rustemi Leonardo
Gardien
2
Erhard Lio
Arrière latéral droit (zone)
5
Ozan Pereira Noah
Arrière central droit (zone)
3
Muhaxheri Rilind(C)
Arrière latéral gauche (zone)
16
Demiri Korab
Demi
  
8
Tunjic Ivan
Demi droit intérieur (zone)
  
17
Pergjoka Denis
Demi gauche intérieur (zone)
11
Cerkezi Lindit
Demi droit (couloir)
 
7
Guthauser Noël
Demi gauche (couloir)
  
14
Sahiti Islam
Attaquant de pointe droit
 
12
Rudin Kim
Attaquant de pointe gauche
 
Remplaçants
18
Karrer Timo
 
4
Grenha Tavares Andre Henrique
 
20
Morera Vazquez Enrique
    
15
Burkhalter Janis
   
Entraîneur
 
Marunic Nikola
 
Sezgin Seymen
 
Rizzello Cosimo / Mimmo

Team Oberaargau Emmental TOBE

1 Stauffer 2 Arni 5 Beutler (C) 4 Bossert 3 Aeberhard 6 Schaffner 8 Weibel 13 Hunkeler 9 May 11 Conev 7 Schenk
 
1
Stauffer Silas
Gardien
2
Arni Anna
Arrière latéral droit (zone)
5
Beutler Fabio(C)
Arrière central droit (zone)
4
Bossert Loris
Arrière central gauche (zone)
3
Aeberhard Sophie
Arrière latéral gauche (zone)
 
6
Schaffner Lenny
Demi droit intérieur (zone)
8
Weibel Lars
Demi gauche intérieur (zone)
13
Hunkeler Noah
Demi gauche (couloir)
 
9
May Gian Marco
Centre avant
 
11
Conev Kristijan
Ailier gauche
 
7
Schenk Tim
Attaquant de pointe droit
 
Remplaçants
14
Boujraf Adam
 
12
Lopez Jayson
 
10
Gashi Arian
 
Entraîneur
 
Galeno Umberto
 
Michetti Luca
Absents
Khoshi Ahmad Nawid (pas qualifié)
Hanke Laurin (Convocation autre équipe)
Neuenschwander Florian (Convocation autre équipe)
Erhard Dario (Convocation autre équipe)
Andjelkovic Nikola (Convocation autre équipe)
Slezinger Robin (Convocation autre équipe)