Calendrier club

Sa 25.11.2017
14:00
Team Oberaargau Emmental TOBE
championnat M-15 / - / Groupe ouest
N° match 109849
Stadion Neumatt, Burgdorf - Hauptfeld (KR)
Sa 02.12.2017
13:00
Team Oberaargau Emmental TOBE
championnat M-15 / - / Groupe ouest
N° match 109862
Stade de la Fontenette, Carouge - Voir affichage sur place pour la répartition des terrains et vestiaires.
Sa 09.12.2017
14:00
Team Oberaargau Emmental TOBE
championnat M-15 / - / Groupe ouest
N° match 109864
Stadion Neumatt, Burgdorf - Hauptfeld (KR)
Sa 27.01.2018
12:00
FC Langenthal (1e)
matchs d'entraînement 
N° match 711785
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 03.02.2018
13:00
Team Oberaargau Emmental TOBE (M-15)
matchs d'entraînement 
N° match 709514
Herti Allmend, Zug - 6 (Kunststoffrasen Herti Nord)
15:00
FC Langenthal (3e)
matchs d'entraînement 
N° match 711920
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 2
16:00
FC Langenthal (1e)
matchs d'entraînement 
N° match 709308
Juchhof 1, Zürich - AW3 (Kunstrasen)
Sa 10.02.2018
14:00
FC Langenthal (3e)
matchs d'entraînement 
N° match 712438
Stadion Schlottermilch, Sursee - Kunststoffrasen
15:00
FC Langenthal (1e)
matchs d'entraînement 
N° match 709343
Schützenmatte, Basel - Kunstrasen (B)
Me 14.02.2018
19:30
FC Langenthal (1e)
matchs d'entraînement 
N° match 709547
Sportanlage "Nachwuchs-Campus" Basel, Münchenstein - Wird vor Ort zugeteilt
Sa 17.02.2018
12:00
Team Oberaargau Emmental TOBE (M-15)
matchs d'entraînement 
N° match 709554
Niedermatten, Wohlen/AG - Kunstrasen
17:30
Team Oberaargau (Jun.B P)
matchs d'entraînement 
N° match 712495
Stadion FC Solothurn, Solothurn - Stadion FCS - Kunstrasen
Sa 24.02.2018
12:00
Team Oberaargau Emmental TOBE (M-15)
matchs d'entraînement 
N° match 710511
Stadion Neumatt, Burgdorf - Hauptfeld (KR)
Di 25.02.2018
14:00
FC Langenthal (3e)
matchs d'entraînement 
N° match 710681
Stadion Neumatt, Burgdorf - Hauptfeld (KR)
Sa 03.03.2018
Team Oberaargau Emmental TOBE
championnat M-15 / - / Groupe ouest
N° match 109875
Complexe sportif du Perose, Saxon - Terrain principal
Di 04.03.2018
15:00
FC Langenthal
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 2
N° match 101763
Rankmatte, Langenthal - Hauptplatz
Sa 10.03.2018
Team Oberaargau Emmental TOBE
championnat M-15 / - / Groupe ouest
N° match 109879
Rankmatte, Langenthal - Hauptplatz
Di 11.03.2018
14:30
FC Langenthal
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 2
N° match 101770
Sandreutenen, Münsingen - Hauptplatz
Sa 17.03.2018
Team Oberaargau Emmental TOBE
championnat M-15 / - / Groupe ouest
N° match 109888
Stade Municipal, Yverdon - Terrain annexe B
11:00
FC Langenthal b (Jun.D/9)
matchs d'entraînement 
N° match 710812
Weissenstein, Bern - Kunstrasenfeld Weissenstein
Di 18.03.2018
15:00
FC Langenthal
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 2
N° match 101778
Rankmatte, Langenthal - Hauptplatz
Sa 24.03.2018
FC Langenthal
championnat 3e ligue / - / Groupe 4
N° match 133244
Rankmatte, Langenthal - Hauptplatz
Team Oberaargau Emmental TOBE
championnat M-15 / - / Groupe ouest
N° match 109894
Rankmatte, Langenthal - Hauptplatz
Di 25.03.2018
FC Langenthal
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 2
N° match 101783
Stade des Grands-Prés, Bassecourt - Terrain principal
Me 28.03.2018
19:30
FC Langenthal
championnat 3e ligue / - / Groupe 4
N° match 133187
Rankmatte, Langenthal - Hauptplatz
Sa 31.03.2018
FC Langenthal
championnat 3e ligue / - / Groupe 4
N° match 133242
Weissenstein Utzenstorf, Utzenstorf - Spielfeld Nord
FC Langenthal (Sen.30+)
Coupe bernoise - seniors 30+ / 1/4 de finale
N° match 514692
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz
Ve 06.04.2018
20:00
FC Langenthal
championnat Seniors 30+ / OEFV / -
N° match 150730
Moos Langnau iE, Langnau - Hauptplatz
Sa 07.04.2018
FC Langenthal
championnat 3e ligue / - / Groupe 4
N° match 133191
Rankmatte, Langenthal - Hauptplatz
Di 08.04.2018
15:00
FC Langenthal
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 2
N° match 101793
Rankmatte, Langenthal - Hauptplatz
Ve 13.04.2018
FC Langenthal
championnat Seniors 30+ / OEFV / -
N° match 150734
Rankmatte, Langenthal - Hauptplatz
Sa 14.04.2018
FC Langenthal
championnat 3e ligue / - / Groupe 4
N° match 133198
Tannschachen, Zollbrück - Hauptplatz
Team Oberaargau Emmental TOBE
championnat M-15 / - / Groupe ouest
N° match 109901
Stadion FC Solothurn, Solothurn - Stadion FCS - Hauptplatz
17:00
FC Langenthal
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 2
N° match 101796
Seefeld, Buochs - 1
Ve 20.04.2018
19:00
FC Langenthal
championnat Seniors 30+ / OEFV / -
N° match 150739
Hubel, Aarwangen - Hauptplatz
Sa 21.04.2018
Team Oberaargau Emmental TOBE
championnat M-15 / - / Groupe ouest
N° match 109909
Rankmatte, Langenthal - Hauptplatz
FC Langenthal
championnat 3e ligue / - / Groupe 4
N° match 133204
Rankmatte, Langenthal - Hauptplatz
Di 22.04.2018
15:00
FC Langenthal
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 2
N° match 101808
Rankmatte, Langenthal - Hauptplatz
Ve 27.04.2018
FC Langenthal
championnat Seniors 30+ / OEFV / -
N° match 150745
Rankmatte, Langenthal - Hauptplatz
Sa 28.04.2018
Team Oberaargau Emmental TOBE
championnat M-15 / - / Groupe ouest
N° match 109914
Stade de Copet, Vevey - Terrain principal
16:00
FC Langenthal
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 2
N° match 101809
Fussballanlage Wissenhusen, Schötz - Hauptplatz
16:00
FC Langenthal
championnat 3e ligue / - / Groupe 4
N° match 133209
Moos Langnau iE, Langnau - Hauptplatz
Ve 04.05.2018
20:00
FC Langenthal
championnat Seniors 30+ / OEFV / -
N° match 150748
Chilchacher, Koppigen - Hauptplatz
Sa 05.05.2018
Team Oberaargau Emmental TOBE
championnat M-15 / - / Groupe ouest
N° match 109924
Rankmatte, Langenthal - Hauptplatz
FC Langenthal
championnat 3e ligue / - / Groupe 4
N° match 133217
Rankmatte, Langenthal - Hauptplatz
15:00
FC Langenthal
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 2
N° match 101822
Buschweilerhof, Basel - A (inaktiv)
Ve 11.05.2018
FC Langenthal
championnat Seniors 30+ / OEFV / -
N° match 150756
Rankmatte, Langenthal - Hauptplatz
Sa 12.05.2018
Team Oberaargau Emmental TOBE
championnat M-15 / - / Groupe ouest
N° match 109927
Centre sportif de Colovray, Nyon - Terrain 3
17:00
FC Langenthal
championnat 3e ligue / - / Groupe 4
N° match 133220
Chilchacher, Koppigen - Hauptplatz
Di 13.05.2018
15:00
FC Langenthal
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 2
N° match 101824
Rankmatte, Langenthal - Hauptplatz
Me 16.05.2018
19:30
FC Langenthal
championnat Seniors 30+ / OEFV / -
N° match 150757
Einschlag, Wynau - Hauptplatz
Sa 19.05.2018
FC Langenthal
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 2
N° match 101835
La Blancherie, Delémont - Terrain principal
Lu 21.05.2018
17:00
FC Langenthal
championnat 3e ligue / - / Groupe 4
N° match 133230
Rankmatte, Langenthal - Hauptplatz
Me 23.05.2018
20:00
FC Langenthal
championnat Seniors 30+ / OEFV / -
N° match 150766
Sonnematte, Rüegsauschachen - Hauptplatz
Sa 26.05.2018
FC Langenthal
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 2
N° match 101839
Rankmatte, Langenthal - Hauptplatz
Team Oberaargau Emmental TOBE
championnat M-15 / - / Groupe ouest
N° match 109939
Rankmatte, Langenthal - Hauptplatz
18:00
FC Langenthal
championnat 3e ligue / - / Groupe 4
N° match 133231
Birkenring, Kirchberg - Hauptplatz
Ve 01.06.2018
FC Langenthal
championnat Seniors 30+ / OEFV / -
N° match 150768
Rankmatte, Langenthal - Hauptplatz
Sa 02.06.2018
15:00
Team Oberaargau Emmental TOBE
championnat M-15 / - / Groupe ouest
N° match 109940
Schützenmatte, Basel - wird vor Ort zugeteilt