1ère Ligue - Groupe 2

1.FC Black Stars 26177260:26+3458 
2.FC Solothurn26154747:30+1749 
3.SR Delémont 26138552:38+1447 
4.SC Buochs 26125950:44+641 
5.Grasshopper Club Zürich II26109754:47+739 
6.FC Biel-Bienne261231147:45+239 
7.FC Bassecourt 261031344:53-933 
8.FC Luzern II26951239:41-232 
9.SC Goldau26881042:53-1132 
10.FC Schötz 261021448:60-1232 
11.Zug 94 26941335:44-931 
12.FC Langenthal 26861237:41-430 
13.SC Zofingen26771243:52-928 
14.BSC Old Boys 26451734:58-2417 

3e ligue - Groupe 4

1.FC Langnau221534(42)51:29+2248 
2.FC Zollbrück221516(68)56:36+2046 
3.SC Burgdorf 221426(42)75:37+3844 
4.FC Herzogenbuchsee a221246(30)57:28+2940 
5.KF Shqiponja 221048(73)25:33-834 
6.FC Utzenstorf221039(27)41:38+333 
7.FC Roggwil22778(46)38:37+128 
8.FC Blau Weiss Oberburg22769(50)50:50027 
9.FC Langenthal 227510(39)31:42-1126 
10.Koppiger SV227312(32)39:48-924 
11.FC Schönbühl224315(39)33:73-4015 
12.FC Aarwangen223118(43)38:83-4510 

M-15 - Groupe ouest

1.Team AFF-FFV Fribourg261826(15)95:42+5356 
2.FC Biel-Bienne261826(33)88:51+3756 
3.Team Vaud La Côte261736(13)83:52+3154 
4.Etoile Carouge FC 261538(17)77:48+2948 
5.Team Köniz2614210(21)90:83+744 
6.Meyrin FC261358(23)93:56+3744 
7.FC Solothurn 2612212(34)72:77-538 
8.Team Valais/Wallis-Sion2611411(22)74:66+837 
9.FC Concordia Basel 261079(48)92:80+1237 
10.BSC Old Boys 2611114(21)84:91-734 
11.Team Vaud Riviera-Chablais269116(27)67:86-1928 
12.Team Jura268216(18)67:76-926 
13.Team Vaud Yverdon Région et Broye266119(26)60:113-5319 
14.Team Oberaargau Emmental TOBE262123(10)48:169-1217 

Juniors A 2e degré - tour printemps - Groupe 2

Juniors A 2e degré - tour printemps - Groupe 2

1.FC Langenthal7601(2)35:10+2518 
2.FC Goldstern7601(5)39:9+3018 
3.SCI Esperia 19276411(35)23:13+1013 
4.FC Länggasse7412(3)22:19+313 
5.SC Holligen 946204(3)21:30-96 
6.FC Aarberg b7205(2)6:38-326 
7.FC Sternenberg6114(4)12:16-44 
8.SC Münchenbuchsee5104(3)11:23-123 
9.Koppiger SV5014(2)1:12-111 

Juniors C 1er degré - tour printemps - Groupe 3

1.SV Port8710(1)47:13+3422 
2.FC Grünstern / Nidau9711(0)49:19+3022 
3.SV Lyss a8701(0)56:10+4621 
4.FC Lotzwil-Madiswil8503(2)30:31-115 
5.FC Bözingen 34 / Mett8404(52)30:27+312 
6.SC Burgdorf8314(5)29:39-1010 
7.FC Utzenstorf a8305(1)35:32+39 
8.Oberemmental 057205(2)23:39-166 
9.FC Langenthal8125(12)22:55-335 
10.Koppiger SV8116(1)25:47-224 
11.ÄmmeTeam c8107(0)20:54-343 

Juniors D/9 - OEFV - 2e degré - tour printemps

1.SV Sumiswald a760165:25+4018 
2.Koppiger SV760138:13+2518 
3.Ämme Team c750244:23+2115 
4.FC Langenthal641133:26+713 
5.FC Bützberg / Aarwangen730429:24+59 
6.Ämme Team b730439:45-69 
7.SC Ersigen620416:30-146 
8.SC Burgdorf b720524:38-146 
9.FC Herzogenbuchsee b712419:41-225 
10.Oberemmental 05 b701621:63-421 

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - OEFV - 1er degré - tour printemps

Sa 25.05.2019
SC Burgdorf b
FC Bützberg a
*
*
11:00
FC Langnau a
SC Huttwil a
FC Langenthal a
FC Blau Weiss Oberburg a
*
*
SC Burgdorf a
FC Kirchberg a
*
*
FC Utzenstorf a
SC Huttwil b
*
*

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - OEFV - 2e degré - tour printemps - Groupe 3

Sa 25.05.2019
FC Langenthal b
FC Utzenstorf b
*
*
FC Herzogenbuchsee b
FC Zollbrück b
*
*
SC Huttwil c
SC Burgdorf d
*
*

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - OEFV - 2e degré - tour printemps - Groupe 1

Sa 25.05.2019
FC Lotzwil-Madiswil
FC Herzogenbuchsee a
*
*
FC Aarwangen a
FC Langenthal c
*
*
FC Hasle-Rüegsau
FC Roggwil / Wynau
*
*

Seniors 30+ champion - tour printemps

1.FC Bern a6501(2)29:11+1815 
2.FC Spiez6501(5)24:14+1015 
3.FC Langenthal5311(2)13:5+810 
4.FC Dürrenast6312(3)14:9+510 
5.C.F. España5113(8)14:27-134 
6.FC Aarberg6042(5)9:16-74 
7.FC Langnau5104(3)11:18-73 
8.FC Schüpfen5014(4)10:24-141