1ère Ligue - Groupe 2

1.FC Solothurn14131034:740 
2.SC Buochs 1485138:2029 
3.FC Münsingen 1468026:1326 
4.FC Luzern II1482435:2526 
5.Grasshopper Club Zürich II1472544:2723 
6.FC Black Stars 1472532:1923 
7.FC Schötz 1464423:2722 
8.SR Delémont 1461725:2719 
9.FC Baden1452724:2617 
10.Zug 94 1452719:2417 
11.FC Sursee 14311025:3510 
12.FC Bassecourt 1424819:3410 
13.FC Langenthal14221015:338 
14.FC Kickers Luzern1420126:486 

3e ligue - Groupe 4

3e ligue - Groupe 4

1.FC Langnau11821(18)34:1526 
2.FC Roggwil11641(25)30:2322 
3.SC Burgdorf12633(18)31:2121 
4.FC Langenthal 11623(29)26:2020 
5.KF Shqiponja 12624(40)31:2620 
6.FC Herzogenbuchsee12462(11)24:1418 
7.FC Zollbrück12525(24)32:1817 
8.FC Blau Weiss Oberburg12507(35)19:3515 
9.Koppiger SV12345(24)26:3713 
10.SV Sumiswald12336(23)13:2312 
11.FC Utzenstorf12138(25)15:326 
12.FC Kirchberg11119(37)12:294 

M-15 - Groupe ouest

1.FC Concordia Basel 141400(16)68:1342 
2.Team Vaud Riviera-Chablais141211(28)52:2937 
3.FC Solothurn 15816(10)53:3525 
4.Team AFF-FFV Fribourg15735(6)60:3424 
5.BSC Old Boys14725(13)36:3723 
6.Team Vaud La Côte14653(14)46:4623 
7.Etoile Carouge FC14716(7)56:3522 
8.Team Köniz15636(14)65:5321 
9.Team Valais/Wallis-Sion15627(9)44:4220 
10.FC Biel-Bienne15357(7)24:5514 
11.Team Jura15348(10)33:5513 
12.Team Vaud Yverdon Région et Broye15348(13)31:4313 
13.Team Oberaargau Emmental TOBE153111(6)24:6210 
14.Meyrin FC140212(28)21:742 

Juniors B promotion (tour printemps)

1.FC Azzurri Bienne0000(0)0:00 
FC Münsingen / Rubigen a0000(0)0:00 
FC Ostermundigen a0000(0)0:00 
Team Grauholz a0000(0)0:00 
Team Untere Emme0000(0)0:00 
Team Oberaargau0000(0)0:00 
BeO Ost0000(0)0:00 
FC Dürrenast a0000(0)0:00 
Team Chiesetau a0000(0)0:00 
FC Tavannes/Tramelan 0000(0)0:00 
SV Lyss a0000(0)0:00 
Team Müntschemier / Ins0000(0)0:00 

Juniors C 1er degré - Groupe 3 (tour printemps)

1.FC Länggasse0000(0)0:00 
SC Jegenstorf0000(0)0:00 
FC Herzogenbuchsee0000(0)0:00 
FC Bützberg / Aarwangen a0000(0)0:00 
FC Langenthal0000(0)0:00 
FC Lotzwil-Madiswil0000(0)0:00 
FC Gerzensee b0000(0)0:00 
SC Grafenried0000(0)0:00 
SC Burgdorf0000(0)0:00 
FC Utzenstorf0000(0)0:00 
FC Bern b0000(0)0:00 

Juniors D/9 (OEFV - 1er degré - tour printemps)

1.Oberemmental 05 a00000:00 
FC Kirchberg a00000:00 
FC Langenthal a00000:00 
FC Roggwil / Wynau00000:00 
FC Lotzwil-Madiswil a00000:00 
SC Huttwil a00000:00 
SC Ersigen00000:00 
FC Utzenstorf a00000:00 
FC Bützberg / Aarwangen00000:00 
SC Burgdorf a00000:00 

Juniors D/9 (OEFV - 2e degré - tour printemps)

1.Ämme Team b00000:00 
Ämme Team c00000:00 
FC Herzogenbuchsee b00000:00 
FC Langenthal b00000:00 
FC Aarwangen / Bützberg00000:00 
Koppiger SV00000:00 
FC Utzenstorf b00000:00 
SC Burgdorf b00000:00 

Seniors 30+ (OEFV)

Seniors 30+ (OEFV)

1.FC Langenthal9810(5)52:1325 
2.Team Unter-Emmental9711(3)34:1422 
3.FC Langnau9702(3)34:1321 
4.SC Ersigen9513(17)32:2516 
5.FC Hasle-Rüegsau9414(4)33:2313 
6.Koppiger SV9306(0)24:349 
7.FC Herzogenbuchsee9234(30)21:229 
8.FC Aarwangen 9216(5)18:317 
9.FC Bützberg9207(12)12:376 
10.SC Wynau / Steckholz9108(10)8:563