1ère Ligue - Groupe 2

1.FC Solothurn1493231:1230 
2.FC Black Stars 1485131:1429 
3.Grasshopper Club Zürich II1476134:2327 
4.SR Delémont 1475225:1926 
5.FC Biel-Bienne1481534:2525 
6.SC Buochs 1462624:2620 
7.FC Schötz 1461728:3419 
8.Zug 94 1453618:2118 
9.SC Zofingen1444623:2616 
10.SC Goldau1435622:3014 
11.FC Luzern II1434717:2413 
12.FC Langenthal 1433821:2812 
13.BSC Old Boys1433818:3012 
14.FC Bassecourt 14311018:3210 

3e ligue - Groupe 4

1.FC Langnau12912(26)24:1128 
2.KF Shqiponja 12723(12)14:1523 
3.SC Burgdorf 12714(24)38:1622 
4.FC Zollbrück12714(32)28:2222 
5.FC Herzogenbuchsee a12633(13)30:1621 
6.FC Roggwil12624(24)24:1520 
7.FC Utzenstorf12606(18)24:2518 
8.FC Blau Weiss Oberburg12435(28)30:2815 
9.Koppiger SV12417(20)14:2313 
10.FC Schönbühl12237(22)17:359 
11.FC Langenthal 12237(23)11:259 
12.FC Aarwangen122010(21)21:446 

M-15 - Groupe ouest

1.Team AFF-FFV Fribourg151122(5)61:2235 
2.Meyrin FC15933(10)65:2830 
3.Team Vaud La Côte15924(4)49:3429 
4.Team Köniz15924(10)62:4829 
5.FC Biel-Bienne15924(17)50:4029 
6.Etoile Carouge FC15915(11)42:2628 
7.Team Valais/Wallis-Sion15645(15)49:3722 
8.FC Solothurn 15717(19)42:4522 
9.BSC Old Boys15609(15)48:5918 
10.FC Concordia Basel 15456(33)58:4617 
11.Team Jura15519(11)44:5216 
12.Team Vaud Riviera-Chablais15519(13)33:4716 
13.Team Vaud Yverdon Région et Broye153012(15)32:709 
14.Team Oberaargau Emmental TOBE151014(4)21:1023 

Juniors A 2e degré - tour automne - Groupe 2

1.FC Aarwangen10721(2)25:1121 
2.FC Köniz10631(14)35:819 
3.FC Sternenberg10523(11)32:2215 
4.SCI Esperia 1927 10442(16)29:1814 
5.FC Langenthal10433(5)14:1013 
6.SC Holligen 9410334(82)19:2310 
7.Koppiger SV10136(2)5:314 
8.FC Roggwil10136(5)7:244 
9.FC Länggasse b10136(29)11:304 
10.FC WylerRE 100100(0)0:00 
11.FC BolligenRE 100100(1)0:00 

Juniors B 1er degré - tour automne - Groupe 2

Juniors B 1er degré - tour automne - Groupe 2

1.FC Lengnau10910(3)40:1528 
2.FC Aarberg a10820(26)64:826 
3.FC Langenthal10703(5)55:2821 
4.Groupement Juniors Vallée a10622(5)52:2220 
5.FC Bassecourt 10523(4)39:2517 
6.FC Herzogenbuchsee10505(3)28:3415 
7.Team ABO10415(4)37:3913 
8.US Boncourt10226(2)32:458 
9.SC Grafenried10208(3)24:616 
10.FC Diessbach/Dotzigen10118(2)24:794 
11.FC Moutier / Court10019(9)13:521 

Juniors C 1er degré - tour automne - Groupe 3

1.FC Walperswil / Täuffelen10901(1)71:1527 
2.FC Grünstern / Nidau10901(1)56:1827 
3.SV Lyss a10802(0)68:2024 
4.FC Lotzwil-Madiswil10613(1)36:2919 
5.Oberemmental 0510604(1)43:3818 
6.FC Utzenstorf a10505(0)47:4515 
7.Koppiger SV10505(0)43:5115 
8.SC Ersigen10307(2)31:559 
9.FC Langenthal10208(3)44:406 
10.FC Aarberg b10109(1)17:1123 
11.SC Wohlensee a10019(1)20:531 

Juniors D/9 - OEFV - 2e degré - tour automne

1.FC Lotzwil-Madiswil770055:1321 
2.SC Ersigen750249:2015 
3.FC Langenthal740361:1912 
4.Koppiger SV740346:2312 
5.Ämme Team b740336:3112 
6.Ämme Team c730441:399 
7.FC Utzenstorf b710615:1033 
8.Oberemmental 05 b700726:810 

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - OEFV - 1er degré - tour automne

Ve 02.11.2018
FC Langnau a
FC Langenthal a
*
*

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - OEFV - 2e degré - tour automne - Groupe 1

Me 31.10.2018
Koppiger SV
FC Aarwangen
*
*

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - OEFV - 2e degré - tour automne - Groupe 2

Sa 27.10.2018
FC Langnau b
FC Bützberg b
*
*
SC Burgdorf c
FC Trubschachen
*
*
SC Huttwil b
FC Kirchberg b
*
*
FC Utzenstorf b
FC Blau Weiss Oberburg b
*
*

Seniors 30+ - OEFV - tour automne

Seniors 30+ - OEFV - tour automne

1.FC Langenthal8710(5)45:1122 
2.FC Langnau8602(2)39:918 
3.FC Hasle-Rüegsau8602(5)29:2318 
4.FC Herzogenbuchsee8404(1)21:2112 
5.Team Untere Emme8404(3)20:2812 
6.FC Aarwangen 8233(7)16:189 
7.Team Unter-Emmental8215(2)18:247 
8.FC Bützberg8215(4)6:237 
9.SC Wynau / Steckholz8008(26)6:430