coupe - Coupe bernoise - juniors B / 3e tour - 15.09.2017 20:15
FC Münsingen / Rubigen a
0:5
(0:1)
FC Breitenrain
2' Kay Palma
63' Chukwuemeka Nnodim
65' Gian Carlos Vargas
85' Chukwuemeka Nnodim
89' Edi Quni
  • But 0:5
    But   Breitenrain
    Buteur Edi Quni
  • But 0:4
    But   Breitenrain
    Buteur Chukwuemeka Nnodim
  • But 0:3
    But   Breitenrain
    Buteur Gian Carlos Vargas Herrera
  • But 0:2
    But   Breitenrain
    Buteur Chukwuemeka Nnodim
  • But 0:1
    But   Breitenrain
    Buteur Kay Palma Villagra

FC Münsingen / Rubigen a

1 Scherrer 7 Häfliger 5 Muri (C) 6 Joss 11 Amadori 2 Ellwanger 8 Bucher 10 Schweizer 15 Herzig 12 Beer 18 Burri
 
1
Scherrer Manuel
Gardien
7
Häfliger Marco
Arrière latéral droit (zone)
5
Muri Marlon(C)
Arrière central droit (zone)
6
Joss Yanis
Arrière central gauche (zone)
11
Amadori Manuel
Arrière latéral gauche (zone)
2
Ellwanger Lino
Demi droit (défensif)
8
Bucher Maurice
Demi gauche (défensiv)
10
Schweizer Oliver
Demi
15
Herzig Marvin
Demi droit extérieur (zone)
12
Beer Aaron
Demi gauche extérieur (zone)
18
Burri Niklas
Attaquant de pointe
Remplaçants
9
Rolli Janis
16
Neuenschwander Janis
13
Meissner Joel
Entraîneur
 
Scherrer Dominik
 
Hadorn Marcel
Absents
Rakic Noah (blessé)
Buchicchio Daniele (blessé)
Badertscher Philipp (blessé)
Walliser Dario (travail)
Eggenberg Simon (malade)
Efrem Ebel (travail)
Dähler Pascal (blessé)

FC Breitenrain

1 Beckert 16 Schertenleib 4 Rouhani 5 Buzzi 3 Schärer 10 Notari 6 Nnodim (C) 14 Palma 7 Bruce 9 Bühler 11 Vargas
 
1
Beckert Manuel
Gardien
16
Schertenleib Dominik
Arrière central droit (zone)
4
Rouhani Nadim
Arrière central
5
Buzzi Luca
Arrière central gauche (zone)
3
Schärer Rafael
Demi droit extérieur (zone)
10
Notari Che
Demi droit intérieur (zone)
6
Nnodim Chukwuemeka(C)
Demi gauche intérieur (zone)
  
14
Palma Villagra Kay
Demi gauche extérieur (zone)
 
7
Bruce Jeremy
Attaquant de soutien
9
Bühler Remo
Attaquant de pointe droit
11
Vargas Herrera Gian Carlos
Attaquant de pointe gauche
 
Remplaçants
12
Schraknepper Ben
17
Ucar Robin
15
Dib Saphir
13
Quni Edi
 
Entraîneur
 
Miehle Daniel
 
Jaussi Bernhard
Absents
Cabral Erick (blessé)
Rubeli Marcio (École/Formation)
Canelli Alessio (blessé)
Schwengeler Noah (vacances)