1ère Ligue - Groupe 2

1.FC Solothurn660016:218 
2.FC Münsingen 642016:514 
3.SC Buochs 742120:1114 
4.Grasshopper Club Zürich II741221:1313 
5.FC Luzern II741221:1613 
6.FC Baden632112:911 
7.FC Schötz 62319:99 
8.FC Bassecourt 723212:99 
9.SR Delémont 621310:127 
10.Zug 94 72147:117 
11.FC Black Stars 720510:146 
12.FC Sursee 711513:214 
13.FC Kickers Luzern61051:203 
14.FC Langenthal70165:211 

3e ligue - Groupe 2

3e ligue - Groupe 2

1.FC Münsingen5401(5)15:412 
2.FC Bern b5401(14)16:712 
3.SV Slavonija Bern5320(13)11:611 
4.SC Wohlensee5302(5)9:109 
5.SC Jegenstorf5221(10)9:78 
6.FC Grosshöchstetten-Schlosswil5212(10)11:87 
7.FC Belp5203(4)12:126 
8.SCI Esperia 19275122(9)14:195 
9.FC Konolfingen5113(12)9:104 
10.FC Schwarzenburg4103(12)7:153 
11.FC Rubigen5104(6)4:153 
12.SV Kaufdorf4022(8)5:92 

4e ligue - Groupe 3

4e ligue - Groupe 3

1.SC Huttwil a5410(8)19:613 
2.FC Allmendingen5311(3)10:810 
3.FC Muri-Gümligen 5230(4)16:139 
4.FC Hünibach5212(2)8:87 
5.SC Jegenstorf5212(3)9:157 
6.SC Bümpliz 78 5212(6)14:137 
7.FC Makedonija5212(144)12:127 
8.FC Rüschegg4130(7)7:46 
9.SC Ittigen5122(9)10:85 
10.FC Münsingen4031(8)5:83 
11.SC Thörishaus5032(11)5:73 
12.FC Utzenstorf 5005(3)5:180 

Juniors B 1er degré - Groupe 1 (tour automne)

1.FC Münsingen / Rubigen a6600(0)34:618 
2.FC Reichenbach5401(1)21:1112 
3.FC Sternenberg4310(4)26:710 
4.Ämme Team5302(0)21:119 
5.SC Grafenried6303(5)16:149 
6.FC Spiez7304(1)24:229 
7.FC Schwarzenburg / Rüschegg5212(0)12:147 
8.FC Bolligen4202(12)15:96 
9.FC Allmendingen5113(1)17:184 
10.FC Wyler a7115(15)9:504 
11.Team Chiesetau b6006(0)5:380 

Juniors C promotion - Groupe 1 (tour automne)

Juniors C promotion - Groupe 1 (tour automne)

1.FC Köniz 6501(1)35:615 
2.FC Frutigen5401(1)44:1112 
3.FC Steffisburg a5302(0)30:129 
4.FC Münsingen / Rubigen a5302(1)17:129 
5.FC Ostermundigen a6303(0)19:189 
6.SC Thörishaus a5221(0)20:98 
7.FC Prishtina Bern5221(1)25:48 
8.Team Chiesetau a5221(1)13:78 
9.SC Worb b6204(0)17:386 
10.BeO Ost6204(1)23:356 
11.FC Rot-Schwarz6204(2)15:566 
12.FC Wyler a6006(0)11:610 

Juniors D/9 (MFV - 1er degré - tour automne)

1.FC Weissenstein Bern a750225:1115 
2.FC Schönbühl a431020:510 
3.FC Goldstern a631216:1010 
4.FC Belp a430114:89 
5.FC Breitenrain a521220:127 
6.FC Ostermundigen a52036:116 
7.SC Worb a520314:206 
8.FC Bern a520311:216 
9.Team Grauholz a620413:186 
10.FC Muri-Gümligen a720510:296 
11.FC Münsingen / Rubigen a411212:164 

Juniors D/9 - Groupe 3 (MFV - 3e degré - tour automne)

1.SC Münchenbuchsee c650152:1415 
2.FC Breitenrain c750247:1615 
3.FC Münsingen / Rubigen c540123:1812 
4.FC Rüschegg / Schwarzenburg c732240:2811 
5.FC Ostermundigen d Mädchen522111:98 
6.FC Schönbühl c522117:208 
7.FC Wyler d620413:216 
8.Team Grauholz d51044:213 
9.Femina Kickers Worb U14 Mädchen610519:393 
10.SC Thörishaus b61055:453 

Seniors 30+ champion (MFV)

Seniors 30+ champion (MFV)

1.FC Schönbühl4310(6)11:610 
2.FC Bern4301(1)12:79 
3.FC Münsingen5221(3)11:88 
4.FC Länggasse3111(2)5:34 
5.FC Breitenrain2101(3)6:53 
6.FC Bolligen4103(1)7:113 
7.C.F. España a4103(1)4:103 
8.FC Weissenstein Bern4022(1)3:92 

Seniors 40+ - Groupe 3 (MFV)

Seniors 40+ - Groupe 3 (MFV)

1.FC Münsingen3300(1)15:19 
2.SC Bümpliz 785302(0)16:199 
3.SC Grafenried a5302(1)14:119 
4.FC Ostermundigen4211(1)14:57 
5.FC Mett4112(1)10:124 
6.SC Holligen 944112(1)5:134 
7.SC Münchenbuchsee5113(0)6:134 
8.SCI Esperia 19274103(10)6:123 

Féminine 4ème ligue - Groupe 1

Féminine 4ème ligue - Groupe 1

1.FC Ostermundigen4400(0)40:012 
2.FC Hünibach4400(1)21:512 
3.Femina Kickers Worb4301(1)29:89 
4.Team Gürbetal4211(0)6:67 
5.SV Meiringen3201(0)14:76 
6.Team Grauholz c4202(3)12:116 
7.FC Münsingen3012(2)3:101 
8.FC EDO Simme3003(0)2:540 
9.FC Rubigen3003(25)0:130 
10.FC Frutigen 4004(0)4:170