Postfach
3098 Köniz
N° du club: 10309
Pikettstelle MFV: 031 382 66 66 / Pikettstelle Schiedsrichter: 031 359 70 98

Matches actuels

Me 15.08.2018
17:45
FC Köniz (Jun.C P)
matchs d'entraînement 
Oberfeld, Ostermundigen - Hauptplatz
Je 16.08.2018
20:00
FC Köniz (Jun.A 2/D)
matchs d'entraînement 
N° match 703778
Weissenstein, Bern - Fussballfeld Weissenstein 1
Sa 18.08.2018
10:00
Team Köniz (FE-14/9)
matchs d'entraînement 
N° match 704283
Stadion Lachen, Thun - Wird vor Ort zugeteilt
11:00
FC Köniz a
championnat Juniors D/9 / MFV - 1er degré - tour automne / Groupe 1
N° match 154159
Manuelschule, Bern - Hauptplatz
13:00
FC Köniz b
championnat Juniors D/9 / MFV - 2e degré - tour automne / Groupe 1
N° match 154215
Worbboden, Worb - Nebenplatz 2 (Bödeli/Training)
13:00
FC Köniz
championnat Coca-Cola Junior League B / tour automne / -
N° match 121575
Worbboden, Worb - Hauptplatz
13:30
Team Köniz
championnat M-15 / - / Groupe ouest
N° match 112611
Stade d'Octodure, Martigny - Stade
13:30
FC Köniz c
championnat Juniors D/9 / MFV - 3e degré - tour automne / Groupe 2
N° match 154547
Ey, Hinterkappelen - Nebenplatz
18:15
FC Köniz
championnat 3e ligue / - / Groupe 3
N° match 121003
Sportplatz Wegmühle, Bolligen - Hauptplatz
19:00
FC Köniz (PL)
Helvetia Coupe Suisse / 1/32 de finale
N° match 500028
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Hauptplatz
19:00
FC Köniz
championnat 2e ligue interrégionale / - / Groupe 3
N° match 101280
Bodenweid, Bern - Kunstrasenfeld Bodenweid 2
Di 19.08.2018
16:15
FC Köniz
championnat Juniors A 2e degré / tour automne / Groupe 2
N° match 121706
Sportplatz Wegmühle, Bolligen - Hauptplatz
Lu 20.08.2018
20:15
FC Köniz
championnat Seniors 40+ / MFV - tour automne / Groupe 1
N° match 136782
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Hauptplatz
Me 22.08.2018
18:00
FC Köniz (Jun.C P)
Coupe bernoise - juniors C / 1er tour
N° match 511233
Aarolina, Aarberg - Hauptplatz
18:00
FC Köniz a (Jun.D/9)
Coupe bernoise - juniors D / 1er tour
N° match 511280
Oberstufenzentrum Köniz, Köniz - Hauptplatz
20:00
FC Köniz (Jun.A 2/D)
Coupe bernoise - juniors A / 1er tour
N° match 511162
Oberstufenzentrum Köniz, Köniz - Hauptplatz
20:00
championnat Promotion League / - / -
N° match 107799
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch, Lausanne - Terrain principal
Ve 24.08.2018
20:00
FC Köniz
championnat 3e ligue / - / Groupe 3
N° match 121004
Waldäcker, Herzogenbuchsee - Hauptplatz
Sa 25.08.2018
11:00
Team Köniz
championnat FE-13 / tour automne / -
N° match 106018
Stade Universitaire St-Leonard-Fribourg, Fribourg - Stade St-Léonard SYN 1
13:00
FC Köniz a
championnat Juniors D/9 / MFV - 1er degré - tour automne / Groupe 1
N° match 154160
Giessenbad, Belp - Kunststoffrasenplatz
13:00
FC Köniz b
championnat Juniors D/9 / MFV - 2e degré - tour automne / Groupe 1
N° match 154216
Hubelgut, Worblaufen - Hauptplatz
15:00
Team Köniz
championnat FE-14 (9/9) / tour automne / -
N° match 105797
Stade de Chalière, Moutier - Terrain B
16:00
FC Köniz
championnat Coca-Cola Junior League B / tour automne / -
N° match 121578
Oberstufenzentrum Köniz, Köniz - Hauptplatz
16:00
FC Köniz
championnat Juniors C promotion / tour automne / Groupe 1
N° match 121910
Stucki, Thörishaus - Hauptplatz
16:00
FC Köniz
championnat Promotion League / - / -
N° match 107804
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Hauptplatz
Di 26.08.2018
10:00
FC Köniz c
championnat Juniors D/9 / MFV - 3e degré - tour automne / Groupe 2
N° match 154548
Wyler, Bern - Kunstrasenfeld Wyler
10:30
E-11 Team Köniz
championnat Juniors E-11 (9/9) / tour automne / -
N° match 123324
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Kunststoffrasen
11:00
championnat M-15 / - / Groupe ouest
N° match 112624
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Hauptplatz
14:30
FC Köniz
championnat 2e ligue interrégionale / - / Groupe 3
N° match 101283
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Hauptplatz
15:00
FC Köniz
championnat Juniors A 2e degré / tour automne / Groupe 2
N° match 121708
Oberstufenzentrum Köniz, Köniz - Hauptplatz
Me 29.08.2018
18:30
championnat Juniors C promotion / tour automne / Groupe 1
N° match 121906
Oberstufenzentrum Köniz, Köniz - Hauptplatz
Ve 31.08.2018
20:30
FC Köniz
championnat Seniors 40+ / MFV - tour automne / Groupe 1
N° match 136784
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 2
Sa 01.09.2018
10:30
FC Köniz a
championnat Juniors D/9 / MFV - 1er degré - tour automne / Groupe 1
N° match 154167
Oberstufenzentrum Köniz, Köniz - Hauptplatz
13:00
Team Köniz
championnat FE-13 / tour automne / -
N° match 106052
Oberstufenzentrum Köniz, Köniz - Hauptplatz
14:00
Team Köniz
championnat FE-14 (9/9) / tour automne / -
N° match 105820
Weissenstein, Bern - Fussballfeld Weissenstein 1
14:00
championnat Juniors D/9 / MFV - 2e degré - tour automne / Groupe 1
N° match 154223
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Kunststoffrasen
14:30
E-11 Team Köniz
championnat Juniors E-11 (9/9) / tour automne / -
N° match 123325
Emme Oberburg, Oberburg - Hauptplatz
15:30
FC Köniz
championnat Juniors C promotion / tour automne / Groupe 1
N° match 121917
Buchsee, Köniz - Hauptplatz
15:30
Team Köniz
championnat M-15 / - / Groupe ouest
N° match 112626
Stade des Arbères, Meyrin - Terrain B (gazon naturel)
16:00
FC Köniz c
championnat Juniors D/9 / MFV - 3e degré - tour automne / Groupe 2
N° match 154555
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Kunststoffrasen
16:00
FC Köniz
championnat 2e ligue interrégionale / - / Groupe 3
N° match 101295
Sportanlage Gigersloch, Dornach - 1
16:30
FC Köniz
championnat Promotion League / - / -
N° match 107816
Paul-Grüninger-Stadion, St. Gallen - Stadion
16:30
FC Köniz
championnat Coca-Cola Junior League B / tour automne / -
N° match 121588
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 2
Di 02.09.2018
11:00
FC Köniz
championnat 3e ligue / - / Groupe 3
N° match 121015
Oberstufenzentrum Köniz, Köniz - Hauptplatz
13:00
FC Köniz
championnat Juniors A 2e degré / tour automne / Groupe 2
N° match 121717
Schlatt, Gasel - Hauptplatz
Lu 03.09.2018
20:15
FC Köniz
championnat Seniors 40+ / MFV - tour automne / Groupe 1
N° match 136789
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Hauptplatz
Sa 08.09.2018
11:00
Team Köniz
championnat FE-14 (9/9) / tour automne / -
N° match 105849
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
11:30
Team Köniz
championnat FE-13 / tour automne / -
N° match 106086
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 2
12:00
Team Köniz
championnat M-15 / - / Groupe ouest
N° match 112637
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Hauptplatz
12:00
FC Köniz b
championnat Juniors D/9 / MFV - 2e degré - tour automne / Groupe 1
N° match 154225
Moos Schönbühl, Schönbühl-Urtenen - Moos
14:30
FC Köniz
championnat Coca-Cola Junior League B / tour automne / -
N° match 121589
Gemeindesportplatz Ipsach, Ipsach - Hauptplatz
16:00
FC Köniz
championnat Promotion League / - / -
N° match 107819
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Hauptplatz
17:00
FC Köniz
championnat 3e ligue / - / Groupe 3
N° match 121017
Lerbermatt, Köniz/Wabern - Hauptplatz
20:00
championnat 2e ligue interrégionale / - / Groupe 3
N° match 101296
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Hauptplatz
Di 09.09.2018
10:00
FC Köniz c
championnat Juniors D/9 / MFV - 3e degré - tour automne / Groupe 2
N° match 154557
Kleematt, Kaufdorf - Hauptplatz
10:30
E-11 Team Köniz
championnat Juniors E-11 (9/9) / tour automne / -
N° match 123329
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Kunststoffrasen
12:30
FC Köniz a
championnat Juniors D/9 / MFV - 1er degré - tour automne / Groupe 1
N° match 154169
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 1
12:30
FC Köniz
championnat Juniors C promotion / tour automne / Groupe 1
N° match 121923
Giessenbad, Belp - Kunststoffrasenplatz