championnat - Coupe jurassienne (juniors C) / Groupe 2 - 21.08.2018 18:30
Team Orval (FCR)
21' Benjamin Weibel
1:5
(1:1)
SR Delémont b
24' Adem Kuqi
59' Alexis Pape
65' Alexis Pape
70' Yanis Comte
79' Martin Mertenat
    • But 1:5
      But   Delémont
      Buteur Martin Mertenat
    • But 1:4
      But   Delémont
      Buteur Yanis Comte
    • But 1:3
      But   Delémont
      Buteur Alexis Pape
    • But 1:2
      But   Delémont
      Buteur Alexis Pape
    • But 1:1
      But   Delémont
      Buteur Adem Kuqi
    • But 1:0
      But   Reconvilier
      Buteur Benjamin Weibel

    Team Orval (FCR)

    1 Piaget 3 Stalder 4 Dolci 2 Zweiacker (C) 7 Scheidegger 5 Camci 6 Weibel 8 Schneiter 10 Vecino 9 Scheidegger 11 Wäcker
     
    1
    Piaget Romain
    Gardien
    3
    Stalder Maël
    Libéro
    4
    Dolci Vito
    Arrière central droit (zone)
    2
    Zweiacker Noah(C)
    Arrière central gauche (zone)
    7
    Scheidegger Junior Rizki
    Demi droit extérieur (zone)
    5
    Camci Ihsan
    Demi droit intérieur (zone)
    6
    Weibel Benjamin
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    8
    Schneiter Evan
    Demi gauche extérieur (zone)
    10
    Vecino Kevin
    Attaquant de soutien
    9
    Scheidegger Danael
    Attaquant de pointe droit
    11
    Wäcker Clovis
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    16
    Kobel Adrien
    14
    Scheidegger Matteo
    12
    Costa Gomez Jorge
    13
    Schneiter Julian
    15
    Al Achlam Anis
    Entraîneur
     
    As Deniz

    SR Delémont b

    1 Moreira 4 Martinez 3 Jafer 2 Balzarini 5 Burzic 8 De Almeida 10 Comte (C) 6 Pape 7 Canosa 9 Mertenat 11 Kuqi
     
    1
    Moreira Sousa Rodrigo
    Gardien
    4
    Martinez Lucas
    Arrière latéral droit (zone)
    3
    Jafer Maekele
    Arrière central droit (zone)
    2
    Balzarini Samuel
    Arrière central gauche (zone)
    5
    Burzic Elvin
    Arrière latéral gauche (zone)
    8
    De Almeida Pereira Guilherme
    Demi droit extérieur (zone)
    10
    Comte Yanis(C)
    Demi droit intérieur (zone)
     
    6
    Pape Alexis
    Demi gauche intérieur (zone)
      
    7
    Canosa Valina Alex
    Demi gauche extérieur (zone)
    9
    Mertenat Martin
    Attaquant de pointe droit
     
    11
    Kuqi Adem
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    16
    Gregorio Eliano
    15
    Magula Théo
    13
    Gashi Auron
    14
    Yildirim Berham
    12
    Ferrara Lorenzo
    Entraîneur
     
    Schott Jonathan
     
    de Castro Carlos Manuel