championnat - Coupe jurassienne (juniors C) / Groupe 2 - 11.08.2018 13:30
FC Courgenay
23' Chris Cramatte
55' Sven Gschwind
2:5
(1:0)
SR Delémont b
62' Noé Kohler
66' Adem Kuqi
72' Guilherme De Almeida
74' Noé Kohler
80'+2' Auron Gashi
    • But 2:5
      But   Delémont
      Buteur Auron Gashi
    • But 2:4
      But   Delémont
      Buteur Noé Kohler
    • But 2:3
      But   Delémont
      Buteur Guilherme De Almeida Pereira
    • But 2:2
      But   Delémont
      Buteur Adem Kuqi
    • But 2:1
      But   Delémont
      Buteur Noé Kohler
    • But 2:0
      But   Courgenay
      Buteur Sven Gschwind
    • avertissement Yanis Comte (Delémont)
      avertissement Yanis Comte (Delémont)
    • But 1:0
      But   Courgenay
      Buteur Chris Cramatte

    FC Courgenay

    1 Jubin (C) 9 Mesnil 2 Choulat 3 Studer 4 Richard 5 Mancini 6 Neukomm 12 Santin 10 Dreshaj 7 Cramatte 14 Torac
     
    1
    Jubin Valens(C)
    Gardien
    9
    Mesnil Arthur
    Stopper
    2
    Choulat Gauthier
    Arrière latéral droit (zone)
    3
    Studer Simon
    Arrière central droit (zone)
    4
    Richard Mao
    Arrière central gauche (zone)
    5
    Mancini Adrien
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Neukomm Hugo
    Demi droit (défensif)
    12
    Santin Liam
    Demi
    10
    Dreshaj Andi
    Demi droit extérieur (zone)
    7
    Cramatte Chris
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    14
    Torac Marek
    Centre avant
    Remplaçants
    11
    Studer Patxi
    13
    Sauvain Max
    8
    Gschwind Sven
     
    Entraîneur
     
    Petignat Bastien
    Absents
    Riat Mathieu (Convocation autre équipe)
    Choffat Fabrice (Convocation autre équipe)
    Constantin Tifan (Convocation autre équipe)

    SR Delémont b

    1 Moreira 14 Martinez 5 Burzic 2 Kohler 3 Elleuchi 4 Willemin 8 De Almeida 13 Jafer 9 Tendon 6 Comte (C) 10 Kuqi
     
    1
    Moreira Sousa Rodrigo
    Gardien
    14
    Martinez Lucas
    Libéro
    5
    Burzic Elvin
    Arrière latéral droit (zone)
    2
    Kohler Noé
    Arrière central droit (zone)
      
    3
    Elleuchi Ryad
    Arrière central gauche (zone)
    4
    Willemin Nathan
    Arrière latéral gauche (zone)
    8
    De Almeida Pereira Guilherme
    Demi droit extérieur (zone)
     
    13
    Jafer Maekele
    Demi droit intérieur (zone)
    9
    Tendon Nathan
    Demi droit intérieur (zone)
    6
    Comte Yanis(C)
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    10
    Kuqi Adem
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    16
    Pape Alexis
    15
    Magula Théo
    7
    Gashi Auron
     
    11
    Yildirim Berham
    12
    Ferrara Lorenzo
    Entraîneur
     
    Schott Jonathan
     
    de Castro Carlos Manuel