championnat - 4e ligue / Groupe 8 - 01.09.2018 15:00
SR Delémont
88' Onur Sari
1:4
(0:1)
FC Bassecourt
9' Luc Chèvre
60' Pascal Bourquard
65' Moustapha Wann
87' Ideal Halilaj
    • But 1:4
      But   Delémont
      Buteur Onur Sari
    • But 0:4
      But   Bassecourt
      Buteur Ideal Halilaj (Penalty)
    • avertissement Taolant Krasniqi (Delémont)
      avertissement Taolant Krasniqi (Delémont)
    • Nazif Rustemi remplacé par Jason Luanga
      changement Delémont
      Nazif Rustemi remplacé par Jason Luanga
    • Adnan Selimovic remplacé par Loïc Theubet
      changement Delémont
      Adnan Selimovic remplacé par Loïc Theubet
    • avertissement Fatnis Jasiqi (Delémont)
      avertissement Fatnis Jasiqi (Delémont)
    • Enzo Migliano remplacé par Jean Marie Biayi Binanga
      changement Bassecourt
      Enzo Migliano remplacé par Jean Marie Biayi Binanga
    • Arsim Rustemi remplacé par Victor Roget
      changement Delémont
      Arsim Rustemi remplacé par Victor Roget
    • But 0:3
      But   Bassecourt
      Buteur Moustapha Wann
    • But 0:2
      But   Bassecourt
      Buteur Pascal Bourquard
    • Arber Ameti remplacé par Matej Petrovic
      changement Bassecourt
      Arber Ameti remplacé par Matej Petrovic
    • Luc Chèvre remplacé par Moustapha Wann
      changement Bassecourt
      Luc Chèvre remplacé par Moustapha Wann
    • Ideal Halilaj remplacé par Pascal Bourquard
      changement Bassecourt
      Ideal Halilaj remplacé par Pascal Bourquard
    • Ual Jafer remplacé par Fabien Pazos Canosa
      changement Delémont
      Ual Jafer remplacé par Fabien Pazos Canosa
    • avertissement Adnan Selimovic (Delémont)
      avertissement Adnan Selimovic (Delémont)
    • Riza Halilaj remplacé par Jérémy Huart
      changement Bassecourt
      Riza Halilaj remplacé par Jérémy Huart
    • But 0:1
      But   Bassecourt
      Buteur Luc Chèvre

    SR Delémont

    1 Vigo 15 Krasniqi 4 Glauser 8 Caramanna 2 Sari 11 Üncücan (C) 13 Rustemi 6 Rustemi 12 Jafer 16 Selimovic 19 Jasiqi
     
    1
    Vigo David
    Gardien
    15
    Krasniqi Taolant
    Arrière latéral droit (zone)
     
    4
    Glauser Louis
    Arrière central droit (zone)
    8
    Caramanna Lorenzo
    Arrière central gauche (zone)
    2
    Sari Onur
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    11
    Üncücan Ali(C)
    Demi droit intérieur (zone)
    13
    Rustemi Arsim
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    6
    Rustemi Nazif
    Attaquant de soutien
     
    12
    Jafer Ual
    Ailier droit
     
    16
    Selimovic Adnan
    Ailier gauche
      
    19
    Jasiqi Fatnis
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    7
    Pazos Canosa Fabien
     
    5
    Oanes Tourinan José Manuel
    18
    Roget Victor
     
    17
    Luanga Jason
     
    3
    Theubet Loïc
     
    14
    Coussa Xavier
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Casas Yannick
    Absents

    FC Bassecourt

    1 Gressly 14 Chèvre 11 Bastian 10 Halilaj 17 Perez 4 Migliano 7 Coinçon 5 Idrizi (C) 3 Ameti 6 Sacconi 13 Halilaj
     
    1
    Gressly Serge
    Gardien
    14
    Chèvre Luc
    Libéro
      
    11
    Bastian Adrien
    Arrière droit
    10
    Halilaj Ideal
    Stopper
      
    17
    Perez Stéphane
    Arrière gauche
    4
    Migliano Enzo
    Arrière latéral droit (zone)
     
    7
    Coinçon Gautier
    Arrière central droit (zone)
    5
    Idrizi Besnik(C)
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Ameti Arber
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    6
    Sacconi Alessio
    Demi droit (défensif)
    13
    Halilaj Riza
    Demi gauche (défensiv)
     
    Remplaçants
    8
    Huart Jérémy
     
    2
    Petrovic Matej
     
    15
    Biayi Binanga Jean Marie
     
    12
    Wann Moustapha
       
    9
    Bourquard Pascal
       
    Entraîneur
     
    Gressly Didier
    Absents