championnat - Féminine 4ème ligue / Groupe 3 - 22.08.2018 20:00
FC Courgenay
5' Marina Richard
87' Catherine Tremblay
2:4
(1:1)
SR Delémont
6' Julie Rossé
50' Olivia Lucchina
61' Julie Rossé
85' Mazarine Hofmann
    • But 2:4
      But   Courgenay
      Buteur Catherine Tremblay Otis
    • But 1:4
      But   Delémont
      Buteur Mazarine Hofmann
    • But 1:3
      But   Delémont
      Buteur Julie Rossé (Penalty)
    • But 1:2
      But   Delémont
      Buteur Olivia Lucchina
    • But 1:1
      But   Delémont
      Buteur Julie Rossé
    • But 1:0
      But   Courgenay
      Buteur Marina Richard

    FC Courgenay

    1 Huber (C) 5 Seuret 2 Courbat 4 Mouche 3 Martic 6 Gigon 7 Tremblay 8 Gigon 9 Lovis 11 Richard 10 Rentrop
     
    1
    Huber Mégane(C)
    Gardien
    5
    Seuret Léa
    Libéro
    2
    Courbat Fanny
    Arrière droit
    4
    Mouche Léa
    Stopper
    3
    Martic Barbara
    Arrière gauche
    6
    Gigon Kathleen
    Demi (défensif)
    7
    Tremblay Otis Catherine
    Demi droit extérieur (zone)
     
    8
    Gigon Melissa
    Demi gauche extérieur (zone)
    9
    Lovis Mégane
    Demi droit (couloir)
    11
    Richard Marina
    Centre avant
     
    10
    Rentrop Laura
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    12
    Crétin Charline
    Entraîneur
     
    Bonvallat Bernard
     
    Desboeufs André

    SR Delémont

    1 Sidler 13 Cuenin 3 Rimann 14 Meister 5 Rossé 12 Jeanbourquin 20 Da Conceicao 4 Palumbo 11 Lucchina 6 Hofmann 18 Rossé (C)
     
    1
    Sidler Marilyne
    Gardien
    13
    Cuenin Laurine
    Libéro
    3
    Rimann Noa
    Stopper
    14
    Meister Claudine
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Rossé Noémie
    Arrière latéral gauche (zone)
    12
    Jeanbourquin Léa
    Demi (défensif)
    20
    Da Conceicao Simoes Marta
    Demi
    4
    Palumbo Melissa
    Demi droit (couloir)
    11
    Lucchina Olivia
    Demi gauche (couloir)
     
    6
    Hofmann Mazarine
    Attaquant de pointe droit
     
    18
    Rossé Julie(C)
    Attaquant de pointe gauche
      
    Remplaçants
    9
    Gnoni Coraline
    16
    Bihane Maha
    7
    Scozzari Shanon
    17
    Bianchi Laura
    15
    Scozzari Jessica
    Entraîneur
     
    Spraul André