championnat - 1ère Ligue / Groupe 2 - 11.08.2018 16:00
BSC Old Boys
22' Leonardo Farenga
1:2
(1:1)
SR Delémont
29' Mohamed Almamy Camara
90'+2' Dionys Stadelmann
    • But 1:2
      But   Delémont
      Buteur Dionys Stadelmann (But de la tête)
    • Patrick Rodrigues Ferreira remplacé par Diego Mutombo
      changement Delémont
      Patrick Rodrigues Ferreira remplacé par Diego Mutombo
    • Seynel Suvakci remplacé par Menanga Stéphane Essomba
      changement Delémont
      Seynel Suvakci remplacé par Menanga Stéphane Essomba
    • Maurin Gut remplacé par Colin Ramseyer
      changement Old Boys
      Maurin Gut remplacé par Colin Ramseyer
    • Wahib Beghidja remplacé par Alban Mulaj
      changement Delémont
      Wahib Beghidja remplacé par Alban Mulaj
    • Kaltrim Osaj remplacé par Frederic Schmuziger
      changement Old Boys
      Kaltrim Osaj remplacé par Frederic Schmuziger
    • Michael Mihaye remplacé par Kushtrim Osaj
      changement Old Boys
      Michael Mihaye remplacé par Kushtrim Osaj
    • Leonardo Farenga remplacé par Berat Ozan
      changement Old Boys
      Leonardo Farenga remplacé par Berat Ozan
    • But 1:1
      But   Delémont
      Buteur Mohamed Almamy Camara
    • But 1:0
      But   Old Boys
      Buteur Leonardo Farenga
    Nombre de spectateurs 154

    BSC Old Boys

    1 Fioux 7 Leuthard 5 Harambasic 17 Risch 3 Sylla 22 Blatter 12 Gut 10 Osaj 21 Farenga 15 Mihaye 11 Rietmann (C)
     
    1
    Fioux Florian
    Gardien
    7
    Leuthard Vincent
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Harambasic Ivan
    Arrière central droit (zone)
    17
    Risch Robin Manuel
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Sylla Abdoulhadri
    Arrière latéral gauche (zone)
    22
    Blatter Marius
    Demi droit intérieur (zone)
    12
    Gut Maurin
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    10
    Osaj Kaltrim
    Demi droit (couloir)
     
    21
    Farenga Leonardo
    Demi gauche (couloir)
      
    15
    Mihaye Michael
    Attaquant de soutien
     
    11
    Rietmann Pascal(C)
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    13
    Baldinger Christian
     
    6
    Mikalay Philemon
     
    24
    Ramseyer Colin
     
    2
    Schmuziger Frederic
     
    20
    Ozan Berat
     
    18
    Osaj Kushtrim
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Sayilir Aziz
     
    Ndong Ousmane Saly
    Absents

    SR Delémont

    1 Fankhauser 11 Villemin (C) 4 Enderlin 5 Rossé 18 Forte 16 Stadelmann 22 Beghidja 17 Suvakci 14 Rodrigues 10 Stadelmann 9 Camara
     
    1
    Fankhauser Severin
    Gardien
    11
    Villemin Tom(C)
    Arrière gauche
    4
    Enderlin Nicolas
    Arrière central droit (zone)
    5
    Rossé Lionel
    Arrière central
    18
    Forte Alessandro
    Demi droit
    16
    Stadelmann Evan
    Demi gauche
    22
    Beghidja Wahib
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    17
    Suvakci Seynel
    Demi droit (couloir)
     
    14
    Rodrigues Ferreira Patrick
    Attaquant de soutien
     
    10
    Stadelmann Dionys
    Attaquant gauche de soutien
     
    9
    Camara Mohamed Almamy
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    12
    Mulaj Alban
     
    7
    Essomba Menanga Stéphane
     
    6
    Mutombo Diego
     
    20
    Havolli Egzon
     
    23
    Bakadjaken Junior
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Rossinelli Philippe
     
    Gashi Armend
    Absents