championnat - Coca-Cola Junior League B / tour printemps - 26.05.2018 16:00
SR Delémont a 2
18' Fabio Nzomwita
51' Altin Shala
2:3
(1:1)
Team Thun Nord
44' Afshin Aslami
64' Afshin Aslami
90'+2' Janis Feller
    • But 2:3
      But   Lerchenfeld
      Buteur Janis Feller
    • avertissement Gian Ramon Schwab (Lerchenfeld)
      avertissement Gian Ramon Schwab (Lerchenfeld)
    • But 2:2
      But   Lerchenfeld
      Buteur Afshin Aslami
    • But 2:1
      But   Delémont
      Buteur Altin Shala
    • But 1:1
      But   Lerchenfeld
      Buteur Afshin Aslami
    • But 1:0
      But   Delémont
      Buteur Fabio Nzomwita

    SR Delémont a 2

    1 Biedermann 2 Bart 5 Ajrulai (C) 4 Beuret 3 Favre 6 Jäggi 8 Willemin 10 Ooko 11 Nzomwita 7 Pascoal 9 Siegenthaler
     
    1
    Biedermann Loic
    Gardien
    2
    Bart Loïc
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Ajrulai Semir(C)
    Arrière central droit (zone)
    4
    Beuret Colin
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Favre Lucas
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Jäggi Paul
    Demi droit intérieur (zone)
    8
    Willemin Noé
    Demi gauche intérieur (zone)
    10
    Ooko Timothée
    Attaquant de soutien
    11
    Nzomwita Fabio
    Ailier droit
     
    7
    Pascoal Mayasi Joao
    Ailier gauche
    9
    Siegenthaler Soni
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    12
    Chételat Mathieu
    13
    Shala Altin
     
    14
    Pinto De Sousa Jorge Gabriel
    Entraîneur
     
    Gashi Armend
    Absents
    Guil Theo (blessé)
    Bally Alfred (pas convoqué)
    Quintas Gabriel (Convocation autre équipe)
    Montavon Adriano (Convocation autre équipe)
    Kelmendi Denis (vacances)

    Team Thun Nord

    1 Marzino 17 Winz 5 Kämpfer 6 Feller 2 Augstburger (C) 7 Ueltschi 10 Pajaziti 14 Schweizer 9 Frey 15 Zaugg 11 Schwab
     
    1
    Marzino Nico
    Gardien
    17
    Winz Fabian
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Kämpfer Luca
    Arrière central droit (zone)
    6
    Feller Janis
    Arrière central gauche (zone)
     
    2
    Augstburger Lars(C)
    Arrière latéral gauche (zone)
    7
    Ueltschi Fabio
    Demi droit extérieur (zone)
    10
    Pajaziti Dardan
    Demi droit intérieur (zone)
    14
    Schweizer Loris
    Demi gauche intérieur (zone)
    9
    Frey Marc
    Demi gauche extérieur (zone)
    15
    Zaugg Lukas
    Attaquant de soutien
    11
    Schwab Gian Ramon
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    12
    Aslami Afshin
      
    4
    Ajdari Djellon
    18
    Renfer Luca
    Entraîneur
     
    Klossner Daniel
     
    Aeschbacher Dominic
    Absents
    Anklin Dennis (Convocation autre équipe)
    Krebs Loris (blessé)
    Hashani Arlind (blessé)
    Zaugg Gabriel (blessé)
    Schneider Noel (blessé)
    Hirschi Rémy (pas convoqué)
    Pürro Simon (Famille)
    Anklin Kevin (Privé)
    Göllner Marc (Privé)