championnat - Coca-Cola Junior League B / tour printemps - 21.05.2018 16:30
FC Bern
48' Uchechukwu Santschi
50' Mirza Ajvazi
57' Uchechukwu Santschi
61' Leonit Rama
4:3
(0:2)
SR Delémont a 2
37' Soni Siegenthaler
38' Fabio Nzomwita
85' But contre son camp Stevan Balasevic
    • But 4:3
      But contre son camp   Bern
      But contre son camp Stevan Balasevic
    • But 4:2
      But   Bern
      Buteur Leonit Rama
    • But 3:2
      But   Bern
      Buteur Uchechukwu Santschi
    • But 2:2
      But   Bern
      Buteur Mirza Ajvazi
    • But 1:2
      But   Bern
      Buteur Uchechukwu Santschi
    • But 0:2
      But   Delémont
      Buteur Fabio Nzomwita
    • But 0:1
      But   Delémont
      Buteur Soni Siegenthaler

    FC Bern

    1 Crnovrsanin 15 Wüthrich 5 Martinovic 4 Pfäffli 14 Yousuf 12 Muhammadamin 11 Kaita 13 Rama 7 Ajvazi (C) 18 Ruangmak 9 Perisan
     
    1
    Crnovrsanin Aldin
    Gardien
    15
    Wüthrich Jouni
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Martinovic Petar
    Arrière central droit (zone)
    4
    Pfäffli Dominic
    Arrière central gauche (zone)
    14
    Yousuf Akrem
    Arrière latéral gauche (zone)
    12
    Muhammadamin Raman
    Demi droit intérieur (zone)
    11
    Kaita Abdul Wahab
    Demi gauche intérieur (zone)
    13
    Rama Leonit
    Attaquant de soutien
     
    7
    Ajvazi Mirza(C)
    Ailier droit
     
    18
    Ruangmak Watit
    Ailier gauche
    9
    Perisan Kani
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    19
    Crlenec David
     
    16
    Balasevic Stevan
     
    2
    Moser Tijan
    17
    Yousuf Amin
    6
    Santschi Uchechukwu
      
    8
    Jukic Anes
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Fortes Helder
     
    Sforza Daniele
    Absents
    Lanz Joe (pas convoqué)
    Abdullahi Ibrahim (pas convoqué)
    Hope Junior (pas convoqué)
    Osmani Ilirion (pas convoqué)
    Regeen Donald Jenin (pas convoqué)

    SR Delémont a 2

    1 Biedermann 2 Bart 5 Ajrulai (C) 4 Beuret 3 Favre 6 Quintas 8 Guil 10 Nzomwita 11 Chételat 7 Pascoal 9 Siegenthaler
     
    1
    Biedermann Loic
    Gardien
    2
    Bart Loïc
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Ajrulai Semir(C)
    Arrière central droit (zone)
    4
    Beuret Colin
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Favre Lucas
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Quintas Rodriguez Gabriel
    Demi droit intérieur (zone)
    8
    Guil Theo
    Demi gauche intérieur (zone)
    10
    Nzomwita Fabio
    Attaquant de soutien
     
    11
    Chételat Mathieu
    Ailier droit
    7
    Pascoal Mayasi Joao
    Ailier gauche
    9
    Siegenthaler Soni
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    14
    Schaller Romain
    13
    Ooko Timothée
    12
    Jäggi Paul
    Entraîneur
     
    Gashi Armend
    Absents
    Shala Altin (pas convoqué)
    Pinto Jorge Gabriel (pas convoqué)
    Bally Alfred (pas convoqué)
    Willemin Noé (pas convoqué)
    Montavon Adriano (pas convoqué)
    Kelmendi Denis (Convocation autre équipe)