championnat - Coca-Cola Junior League B / tour printemps - 21.04.2018 12:00
FC Weissenstein Bern a
0:5
(0:3)
SR Delémont a 2
21' Joao Pascoal
25' Theo Guil
31' Theo Guil
57' Soni Siegenthaler
85' Fabio Nzomwita
  • But 0:5
    But   Delémont
    Buteur Fabio Nzomwita
  • avertissement Elias Jabrane (Weissenstein)
    avertissement Elias Jabrane (Weissenstein)
  • But 0:4
    But   Delémont
    Buteur Soni Siegenthaler
  • But 0:3
    But   Delémont
    Buteur Theo Guil
  • But 0:2
    But   Delémont
    Buteur Theo Guil
  • But 0:1
    But   Delémont
    Buteur Joao Pascoal Mayasi

FC Weissenstein Bern a

1 Mechara 16 Shabani 9 Amedoski 5 Srikaran 14 Maiano 8 Falb 15 Jabrane 10 Wittwer (C) 7 Magalhaes 11 Gomes 6 Berdat
 
1
Mechara Hocine
Gardien
16
Shabani Vullnet
Arrière latéral droit (zone)
9
Amedoski Sadiku Ali
Arrière central droit (zone)
5
Srikaran Saraniyan
Arrière central gauche (zone)
14
Maiano Marvin
Arrière latéral gauche (zone)
8
Falb Mischa
Demi droit intérieur (zone)
15
Jabrane Elias
Demi gauche intérieur (zone)
 
10
Wittwer Lukas(C)
Attaquant de soutien
7
Magalhaes Teixeira Carlos Daniel
Ailier droit
11
Gomes Domingos Jamel William
Centre avant
6
Berdat Joel
Ailier gauche
Remplaçants
2
Soltermann Robert
4
Tschurtschenthaler Alec
12
Giuliani Macias Marco
Entraîneur
 
Gattiker Pablo
 
Schmied Marco
 
Misteli Luca
Absents
Cliffe Lawrence (vacances)
Link Nemuel (Famille)
Wenger Basil (blessé)
Dridi Giorgio (vacances)
Hossaini Omid (blessé)

SR Delémont a 2

1 Biedermann 2 Bart 5 Ajrulai (C) 4 Beuret 3 Favre 8 Guil 6 Jäggi 10 Willemin 11 Nzomwita 7 Pascoal 9 Siegenthaler
 
1
Biedermann Loic
Gardien
2
Bart Loïc
Arrière latéral droit (zone)
5
Ajrulai Semir(C)
Arrière central droit (zone)
4
Beuret Colin
Arrière central gauche (zone)
3
Favre Lucas
Arrière latéral gauche (zone)
8
Guil Theo
Demi droit intérieur (zone)
  
6
Jäggi Paul
Demi gauche intérieur (zone)
10
Willemin Noé
Attaquant de soutien
11
Nzomwita Fabio
Ailier droit
 
7
Pascoal Mayasi Joao
Ailier gauche
 
9
Siegenthaler Soni
Attaquant de pointe
 
Remplaçants
15
Kelmendi Denis
12
Quintas Rodriguez Gabriel
 
13
Ooko Timothée
14
Shala Altin
= Aucun engagement
Entraîneur
 
Gashi Armend
Absents
Pinto Jorge Gabriel (Convocation autre équipe)
Bally Alfred (Convocation autre équipe)
Chételat Mathieu (blessé)
Montavon Adriano (blessé)