championnat - Juniors C promotion / tour printemps / Groupe 2 - 12.05.2018 12:00
SR Delémont a
14' Iago Quintas
17' Ulysse Burrus
20' Kylian Duarte
38' Iago Quintas
50' Yohan Wüthrich
60' Manuel Riat
75' Ulysse Burrus
7:2
(4:0)
FC Bassecourt
70' Lenny Schaffter
72' Lenny Schaffter
    • But 7:2
      But   Delémont
      Buteur Ulysse Burrus
    • But 6:2
      But   Bassecourt
      Buteur Lenny Schaffter
    • But 6:1
      But   Bassecourt
      Buteur Lenny Schaffter
    • But 6:0
      But   Delémont
      Buteur Manuel Riat
    • But 5:0
      But   Delémont
      Buteur Yohan Wüthrich
    • But 4:0
      But   Delémont
      Buteur Iago Quintas
    • But 3:0
      But   Delémont
      Buteur Kylian Duarte
    • But 2:0
      But   Delémont
      Buteur Ulysse Burrus
    • But 1:0
      But   Delémont
      Buteur Iago Quintas

    SR Delémont a

    1 Iacuzzo 13 Batista 17 Kohler 3 Uwaifo 5 Tur 10 Nussbaumer (C) 2 Pape 12 Quintas 7 Ajrulai 14 Duarte 9 Burrus
     
    1
    Iacuzzo Flavio
    Gardien
    13
    Batista Maia Loic
    Arrière latéral droit (zone)
    17
    Kohler Florent
    Arrière central droit (zone)
    3
    Uwaifo Henri Joel
    Arrière central gauche (zone)
    5
    Tur Alex
    Arrière latéral gauche (zone)
    10
    Nussbaumer Lilian(C)
    Demi (défensif)
    2
    Pape Fabrice
    Demi droit extérieur (zone)
    12
    Quintas Iago
    Demi gauche extérieur (zone)
      
    7
    Ajrulai Ilhan
    Attaquant de soutien
    14
    Duarte Kylian
    Attaquant de pointe droit
     
    9
    Burrus Ulysse
    Attaquant de pointe gauche
      
    Remplaçants
    4
    Riat Manuel
     
    6
    Bouhaddou Nathan
    11
    Wüthrich Yohan
     
    Entraîneur
     
    De Oliveira José
     
    Imbriani Gianni

    FC Bassecourt

    1 Froidevaux 14 Schaffter 3 Büschlen 4 Memeti 2 Voisard 7 Eggenschwiler 13 Donadei 5 Haegeli 8 Krasniqi 9 Riou
     
    1
    Froidevaux Antonin
    Gardien
    14
    Schaffter Lenny
    Arrière latéral droit (zone)
      
    3
    Büschlen Loic
    Arrière central droit (zone)
    4
    Memeti Adrian
    Arrière central gauche (zone)
    2
    Voisard Mikael
    Arrière latéral gauche (zone)
    7
    Eggenschwiler Thibault
    Demi droit extérieur (zone)
    13
    Donadei Mike
    Demi droit intérieur (zone)
    5
    Haegeli Loris
    Demi gauche extérieur (zone)
    8
    Krasniqi Adrian
    Attaquant de soutien
    9
    Riou Kerrian
    Attaquant de pointe
    12
    Tendon Pierre
    Joueur remplaçant
    Remplaçants
    11
    Bourquard Yanis
     
    16
    Mouttet Lucas
    10
    Berkpinar Berdan
    15
    De Toro Tyrone
    17
    Monastra Enzo
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Brugnerotto Ludovic
     
    Ribeaud Fabrice
    Absents
    Rossé Loïc (Privé)
    Voyame Matéo (blessé)
    Riou Leane (blessé)
    Schwarz Arnaud (blessé)
    Glauser Sven (pas convoqué)