championnat - Juniors C promotion / tour printemps / Groupe 2 - 21.04.2018 13:00
Team Unter-Emmental
23' Nino Aeschlimann
28' Gian Marco May
80'+4' Jan Kaderli
3:3
(2:1)
SR Delémont a
19' Ulysse Burrus
55' Alex Tur
69' Kylian Duarte
  • expulsion Dreni Lokaj (Delémont)
    expulsion Dreni Lokaj (Delémont)
  • But 3:3
    But   Huttwil
    Buteur Jan Kaderli
  • avertissement Florent Kohler (Delémont)
    avertissement Florent Kohler (Delémont)
  • avertissement Nathanael Grädel (Huttwil)
    avertissement Nathanael Grädel (Huttwil)
  • avertissement Loic Batista Maia (Delémont)
    avertissement Loic Batista Maia (Delémont)
  • But 2:3
    But   Delémont
    Buteur Kylian Duarte
  • But 2:2
    But   Delémont
    Buteur Alex Tur
  • But 2:1
    But   Huttwil
    Buteur Gian Marco May
  • But 1:1
    But   Huttwil
    Buteur Nino Aeschlimann
  • But 0:1
    But   Delémont
    Buteur Ulysse Burrus

Team Unter-Emmental

1 Meer 3 Amstutz 8 Röthlisberger 10 Steiner 12 Kaderli 17 Aeschlimann 6 Müller (C) 4 Kovac 5 Zaugg 7 May 11 Scheidegger
 
1
Meer Manuel
Gardien
3
Amstutz Simon
Arrière latéral droit (zone)
8
Röthlisberger Manuel
Arrière central droit (zone)
10
Steiner Gian
Arrière central gauche (zone)
12
Kaderli Jan
Arrière latéral gauche (zone)
 
17
Aeschlimann Nino
Demi droit extérieur (zone)
 
6
Müller Lino(C)
Demi droit intérieur (zone)
4
Kovac Filip
Demi gauche intérieur (zone)
5
Zaugg Dominik
Demi gauche extérieur (zone)
7
May Gian Marco
Attaquant de pointe droit
 
11
Scheidegger Julian
Attaquant de pointe gauche
Remplaçants
15
Grädel Nathanael
 
2
Schenk Björn
 
9
Kilchenmann Aaron
 
13
Leuenberger Raphael
16
Kocher Patrick
= Aucun engagement
Entraîneur
 
Studer Florian
 
Meer Roland
Absents
Heiniger Shamiro (Famille)
Ritter Finn (vacances)

SR Delémont a

1 Amaral 6 Bouhaddou 13 Batista 10 Nussbaumer 11 Wüthrich 8 Tur 17 Kohler (C) 2 Pape 5 Pllana 9 Burrus 14 Duarte
 
1
Amaral Soares Gonçalo
Gardien
6
Bouhaddou Nathan
Libéro
13
Batista Maia Loic
Arrière latéral droit (zone)
 
10
Nussbaumer Lilian
Arrière central droit (zone)
11
Wüthrich Yohan
Arrière central gauche (zone)
8
Tur Alex
Arrière latéral gauche (zone)
 
17
Kohler Florent(C)
Demi (défensif)
 
2
Pape Fabrice
Demi gauche
5
Pllana Genc
Attaquant de soutien
9
Burrus Ulysse
Attaquant de pointe droit
 
14
Duarte Kylian
Attaquant de pointe gauche
 
Remplaçants
18
Lokaj Dreni
 
4
Riat Manuel
 
7
Ajrulai Ilhan
12
Gaxherri Qeldit
 
= Aucun engagement
Entraîneur
 
Imbriani Gianni
 
De Oliveira José