championnat - FE-13 / tour printemps / Groupe national - 14.04.2018 12:00
Team Jura
17' Martim Dinis Osorio
18' But contre son camp
20' Vincent Oeuvray
23' Martim Dinis Osorio
32' Martim Dinis Osorio
60' Noah Cuttat
64' Vincent Oeuvray
81' Vincent Oeuvray
89' Vincent Oeuvray
9:5
(4:1/5:4)
Team Seeland
3' Ardian Aliu
41' Ardian Aliu
50' Yannick Fuchs
57' Lorin Jetzer
80' Ardian Aliu
  • But 9:5
    But   Delémont
    Buteur Vincent Oeuvray
  • But 8:5
    But   Delémont
    Buteur Vincent Oeuvray
  • But 7:5
    But   SEFV
    Buteur Ardian Aliu Frade
  • But 7:4
    But   Delémont
    Buteur Vincent Oeuvray
  • Elma Grozdanic remplace Lorin Jetzer
    changement SEFV
    Elma Grozdanic remplace Lorin Jetzer
  • But 6:4
    But   Delémont
    Buteur Noah Cuttat
  • But 5:4
    But   SEFV
    Buteur Lorin Jetzer
  • But 5:3
    But   SEFV
    Buteur Yannick Fuchs
  • Noah Bergeron remplace Simon Caillet
    changement Delémont
    Noah Bergeron remplace Simon Caillet
  • But 5:2
    But   SEFV
    Buteur Ardian Aliu Frade
  • But 5:1
    But   Delémont
    Buteur Martim Dinis Osorio Escada
  • Kylian Zuppiger remplace Yannick Fuchs
    changement SEFV
    Kylian Zuppiger remplace Yannick Fuchs
  • Tyrone De Toro remplace Quentin Studer
    changement Delémont
    Tyrone De Toro remplace Quentin Studer
  • Noah Cuttat remplace Vincent Oeuvray
    changement Delémont
    Noah Cuttat remplace Vincent Oeuvray
  • Alexis Berberat remplace Thomas Aubry
    changement Delémont
    Alexis Berberat remplace Thomas Aubry
  • Schadrac Nkusu remplace Martim Dinis Osorio Escada
    changement Delémont
    Schadrac Nkusu remplace Martim Dinis Osorio Escada
  • But 4:1
    But   Delémont
    Buteur Martim Dinis Osorio Escada
  • But 3:1
    But   Delémont
    Buteur Vincent Oeuvray
  • But 2:1
    But contre son camp   SEFV
    But contre son camp Amaro Sairi Maurer Jofre
  • But 1:1
    But   Delémont
    Buteur Martim Dinis Osorio Escada
  • But 0:1
    But   SEFV
    Buteur Ardian Aliu Frade

Team Jura

1 Caillet 14 Studer 11 Aubry 3 Chenal 13 De Santo 8 Cuenat 10 Oeuvray 12 Periat 5 Osorio (C)
 
1
Caillet Simon
Gardien
 
14
Studer Quentin
Arrière droit
 
11
Aubry Thomas
Arrière gauche
 
3
Chenal Bastien
Arrière central
13
De Santo Basile
Demi (défensif)
8
Cuenat Valentin
Demi droit (couloir)
10
Oeuvray Vincent
Demi gauche (couloir)
     
12
Periat Eliott
Attaquant de soutien
5
Osorio Escada Martim Dinis(C)
Centre avant
    
Remplaçants
17
Bergeron Noah
 
4
De Toro Tyrone
 
16
Cuttat Noah
   
2
Berberat Alexis
 
9
Nkusu Schadrac
 
Entraîneur
 
Berberat Gilles
 
Rausis Alexandre

Team Seeland

22 Zesiger 9 Maurer 3 Känel 6 Jetzer 2 Zuppiger 8 Fuchs 11 Micic 10 Jetzer (C) 7 Aliu
 
22
Zesiger Gian
Gardien
9
Maurer Jofre Amaro Sairi
Arrière latéral droit (zone)
 
3
Känel Jonas
Arrière central
6
Jetzer Lorin
Arrière latéral gauche (zone)
  
2
Zuppiger Kylian
Demi droit
8
Fuchs Yannick
Demi droit extérieur (zone)
  
11
Micic Luka
Demi droit intérieur (zone)
10
Jetzer Yannic(C)
Demi gauche intérieur (zone)
7
Aliu Frade Ardian
Attaquant de pointe
   
Remplaçants
4
Grozdanic Elma
 
13
Röthlisberger Robin
5
Bachmann Anina
 
12
Nikolic Boris
 
= Aucun engagement
Entraîneur
 
Moser Rudolf
 
Kabeya Jessy
Absents
Wirz Jason (Convocation autre équipe)
Avato Sergio (blessé)
Gnägi Nelio (Convocation autre équipe)