championnat - FE-13 / tour printemps / Groupe national - 24.03.2018 10:00
Team SOFV Ost
39' Denis Gjokaj
48' Benjamin Räuftlin
59' Andrin Ulli
69' Denis Gjokaj
86' Jonas Ruf
5:7
(0:3/2:5)
Team Jura
2' Schadrac Nkusu
12' Schadrac Nkusu
21' Schadrac Nkusu
55' Henrique Miguel Raposo
58' Alexis Berberat
85' Schadrac Nkusu
88' Martim Dinis Osorio
    • But 5:7
      But   Delémont
      Buteur Martim Dinis Osorio Escada
    • But 5:6
      But   SOFV
      Buteur Jonas Ruf
    • But 4:6
      But   Delémont
      Buteur Schadrac Nkusu
    • But 4:5
      But   SOFV
      Buteur Denis Gjokaj
    • But 3:5
      But   SOFV
      Buteur Andrin Ulli
    • But 2:5
      But   Delémont
      Buteur Alexis Berberat
    • But 2:4
      But   Delémont
      Buteur Henrique Miguel Raposo Oliveira
    • But 2:3
      But   SOFV
      Buteur Benjamin Räuftlin
    • But 1:3
      But   SOFV
      Buteur Denis Gjokaj
    • But 0:3
      But   Delémont
      Buteur Schadrac Nkusu
    • But 0:2
      But   Delémont
      Buteur Schadrac Nkusu
    • But 0:1
      But   Delémont
      Buteur Schadrac Nkusu

    Team SOFV Ost

    1 Zürcher (C) 5 Hagmann 14 Räuftlin 4 Klingenstein 17 Roth 13 Ruf 12 Kobelt 8 Ulli 7 Baumgartner
     
    1
    Zürcher Leandro(C)
    Gardien
    5
    Hagmann Elea
    Arrière droit
    14
    Räuftlin Benjamin
    Stopper
     
    4
    Klingenstein Lia
    Arrière latéral gauche (zone)
    17
    Roth Julien
    Demi droit intérieur (zone)
    13
    Ruf Jonas
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    12
    Kobelt Benjamin
    Ailier droit
    8
    Ulli Andrin
    Centre avant
     
    7
    Baumgartner Lukas
    Ailier gauche
    Remplaçants
    10
    Binjas Marek
    2
    Müller Tim
     
    11
    Eggenschwiler Mirco
    3
    Gjokaj Denis
      
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Roth Ulrich
    Absents
    Murpf Lars (pas convoqué)

    Team Jura

    1 Bergeron 8 Schaller 3 Chenal 7 Roth 2 Berberat 6 Girardin 9 Nkusu (C) 4 De Toro 5 Osorio
     
    1
    Bergeron Noah
    Gardien
    8
    Schaller Laurent
    Arrière droit
    3
    Chenal Bastien
    Arrière gauche
    7
    Roth Célien
    Arrière central
    2
    Berberat Alexis
    Demi (défensif)
     
    6
    Girardin Clément
    Demi droit
    9
    Nkusu Schadrac(C)
    Demi
        
    4
    De Toro Tyrone
    Demi gauche
    5
    Osorio Escada Martim Dinis
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    15
    Tendon Pierre
    14
    Studer Quentin
    10
    Bron Nolan
    11
    Raposo Oliveira Henrique Miguel
     
    Entraîneur
     
    Berberat Gilles
     
    Rausis Alexandre